Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21)

Объявление

Спешим сообщить, что наша ролевая игра от ныне стала эпизодической. Подробности вы можете найти в данной теме.
Мы так же нуждаемся в грамотном пиар-агенте (10-15 сообщений раз в два дня).
Введены поощрения за рекламу нашей ролевой игры.

Логин: Реклама
Пароль: 0000

Весенний день (12:00-16:00)
Второй день после исчезновения Богини.
+21, ясно, сильный, но теплый ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21) » Сады » Цветочная оранжерея


Цветочная оранжерея

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пышные клумбы гортензии, солнечные нарциссы, яркие фиалки, величественные и хрупкие лилии... Если сказать, что расположение цветов крайне удачно, это не сказать ничего; каждый аромат, цвет и форма наилучшим образом сочетаются с ближайшими цветами, образуя чудесные союзы, что, впрочем, не мешает насладиться каждым цветком по отдельности, подойдя к нему поближе. Во всей оранжерее есть всего пара небольших скамеек из белого мрамора, обвитых вьюнками. Вместо них в основном предпочитают сидеть на аккуратных и чистых газонах в окружении цветочных клумб. Цветы опыляют маленькие колибри, давно привыкшие к посторонним и не обращающие внимание на их присутствие. Если не делать резких движений, то можно рассмотреть их внимательно или даже осторожно погладить. Дорожка представляет собой обыкновенные плоские камни, вкопанные в почву, с совсем небольшим расстоянием друг от друга, в палец толщиной. Вечно теплые от солнца, они не остывают даже ночью.

0

2

Зелёный лабиринт ==>

Поплутав по окрестностям, Сольвейг наконец вышла к оранжерее. Она невольно засмеялась, поняв, что изменилась только рассадка цветов, а так.. всё было как и раньше. За исключением того, что в любое другое время здесь было бы полно народу, а сейчас компанию деве составляли лишь снующие туда-сюда колибри.
- И увидел он, что это хорошо. - Пробормотала жрица услышанную когда-то, но полюбившуюся фразу. Действительно хорошо. Тишина, покой (впрочем, ей всегда было тихо и спокойно), что ещё надо для счастья?
"Присутсвие Алайи, и старый порядок. Или новый. Но порядок" заботливо подсказал один из голосов в её голове. Сольвейг кивнула, соглашаясь, и направилась вглубь оранжереи. У неё было непреодолимое желание полежать на мягкой траве, и, быть может, сплести венок. Впрочем, цветы были столь прекрасны, что рука не поднималась тревожить их гармонию. Наконец Сольвейг облюбовала себе небольшое пространство между клумбами лютиков, и с удовольствием растянулась на пружинистой траве. Сложив ладони в молитвенном жесте, жрица попыталась воззвать к Богине, но вместо ответов в её сознании всплывали изображения открытых дверей и золочёных ворот. Вот только переступить за их порог дева всё же не могла. Потому она вновь и вновь начинала молитву, не зная точно, чего хочет, но всё же надеясь на чудо.

0

3

Офф: Извините, что заставила ждать, просто уезжала на весь день.

Вскрик. Он хотел вырваться из груди, застрял где-то в глотке, становясь лишь немым хрипом. Девушка резко распахнула глаза. На голубом небе причудливо вились зеленые лозы винограда, размытыми кляксами медленно плыли облака. Казалось, она летит вместе с ними, подгоняемая ветром, такое бывает, если полностью расслабиться и ни о чем не задумываться, даже почувствуешь, что земля тоже живая и дышит. Размеренно, будто вздымалась грудь большого, сказочного великана. Все, что произошло было лишь сном, ужасным кошмаром, правда, слишком реальным. Но теперь все закончилось. Пусто. Подул ветер, играя с зеленой мозаикой над головой. Солнечный луч примостился на кончике глаза, отчего Авриуатта устало зажмурилась и приподнялась на локтях, голова тут же врезалась в свисающую спелую гроздь зеленого винограда. Её сейчас почему-то абсолютно не интересовало, где она и что произошло. Позади была черная бездна, полная боли, страха и страданий, туда не хотелось заглядывать. варварски отодрав мешающуюся гроздь, она впилась со всей жадностью и нетерпением в спелые ягоды. Сладкий сок заструился по губам, коже, сухому горлу, от блаженства девушка прикрыла глаза, как давно она не пробовала эти плоды. По телу прошлась пробуждающая волна, словно второе, осознанное рождение.
Первые мысли, которые все-таки пробрались в её голову (их путь был неоспоримо сложен), были посвящены теме недовольства по поводу возлежания на земле, во вторых странным и непривычным местоположением своей несчастной тушки и, собственно, восторгу на счет безлюдности местного ландшафта. Её абсолютно не клонило к безумным воплям, по этому поводу, почему-то даже не хотелось рвать на себе волосы и бросаться на искусно разбитые клумбы. Но сидеть и заниматься уничтожением винограда Риа тоже не собиралась. С тяжким вздохом, девушка поднялась, и невольно оперлась  об стеклянную стенку оранжереи. Ковер из цветов и зеленых газонов пестрил в глазах, оторвавшись от стенки, она потихоньку по шла вдоль оранжереи, сворачивая по многочисленным тропинкам. Так прошло некоторое время, а она еще не нашла выхода из оранжереи.
"Чертовщина какая-то. Вот уж никогда бы не подумала, что стоически погибну, плутая между рядами маргариток." - недовольно подумала Аври, в очередной раз возвращаясь на прежнее место. Она недовольно вздохнула, после чего осела, облокачиваясь на небольшую глыбу из белого мрамора. Девушка прикрыла глаза, пытаясь успокоиться и не поддаваться нехорошему чувству, плотно засевшему, где-то в глубине. Оно очень напоминало занозу, которую не получается вытащить. Пришлось похлопать себя по щекам, чтобы прийти в надлежащее расположение духа. Место было странным, особенно пугали колибри, ведь такие пташки на острове не водились. Может все это очередная галлюцинация? Если так, то слишком реальная... О, точно! Она умерла и попала в рай. От досады Риа громко рассмеялась... Постойте.. Из груди вырвался лишь беззвучный свист. Холод прошелся по телу, её зрачки расширились, а кончики пальцев онемели. Страшная догадка исказила лицо. Авриуатта попыталась что-то сказать,но губы лишь
ловили воздух. сейчас девушка напоминала себе рыбу, выброшенную на берег. Послышались шаги, девушка замерла, как испуганный зверь. Плавный, мягкий голос и достаточно не обычные слова коснулись ушей, затем наступила тишина, изредка нарушаемая шорохом крыльев маленьких птах.
"Спокойно... Если я не хочу чтобы эта мраморная глыба стала моей могильной плитой, то нужно предпринять хоть какие-то действия, в частности было бы неплохо опросить эту девушку. Но по воле судьбы у нас появилась существенная проблема. Боже мой..." Руки непроизвольно впились в волосы. Риа судорожно схватилась за шею. Она не нашла даже шрамов.
"Лицо я схожу с ума, нанюхавшись этих цветов, что мало вероятно, либо действительно сыграла в ящик". Но на духа она я явно не тянула, так как весьма явственно ощущала холод мрамора. Риа хлопнула себя по лбу. Как начать разговор? Она постаралась бесшумно подняться, но потеряла равновесие, невольно шлепнула ладонью по камню, хватаясь за спинку, рядом с плечом незнакомки.
"Чееооорт.."
Ситуация вынудила оскалиться, по другому это подобие улыбки и не назовешь, помахала рукой. На лице отразилась гамма чувств: от "Извините, я не хотела", до "Куда бы спрятать труп?".

0

4

Лёгкая улыбка коснулась губ Сольвейг. «О, Богиня, кого ты привела ко мне, вместо того чтобы ответить на простой вопрос?». Дева не стала открывать глаз, или менять положение тела. Она лишь разомкнула ладони, и медленно опустила их на ткань юбки. От ступней к голове пробежала волна тока, а перед глазами вспыхнула и погасла неуловимая искорка чужой памяти, чужих эмоций. «Она.. она только прибыла? Почему тогда она здесь? Разве не должны Верховные встречать подобных ей?» Выражение лица Сольвейг осталось прежним, разве что улыбка стала чуть теплее. «Алайя, если я пойму что происходит в этом мире, то кажется мне не будет смысла жить дальше».
- И к тебе пусть день этот будет добр, светлая. Имя моё Сольвейг, и я приветствую тебя там, где чтят имя Алайи... Другими словами - Жрица села, осторожно подогнув под себя ноги, расправила платье. Взгляд спокойных, тёмно-синих глаз встретился с немного тревожным взглядом серых. - Другими словами, добро пожаловать в Рай.
Обычно после этих слов можно было ожидать самой разной реакции - от неверия и истерики, до безоговорочного принятия и.. и всё той же истерики. Дева даже не пыталась предположить, какая реакция выйдет на первый план в этот раз, предоставляя событиям развиваться без её непосредственного ментального контроля. Невольно вспомнилось собственное "рождение", когда лед, в который превратилась кровь Сольвейг, не позволил деве испытать хоть какие-то эмоций по поводу своей новой загробной жизни.
- Тебе нет смысла боятся меня. - На всякий случай сообщила жрица. Всё же ей не хотелось гоняться по всей оранжерее за новоприбывшей, если та не поверит и среагирует..мм.. несколько экспрессивно.

0

5

"Все страньше и страньше (c)" Девушку резанул по ушам стиль изложения и изъяснения незнакомки. Вроде бы это существо угрозы не излучало. Не сказать, чтобы гречанка успокоилась, но сердце билось слишком часто. Хотя внешне лицо стало более спокойным, то есть весь испуг стерся. Глаза сверкнули и погасли, будто ледяные звезды, до которых миллионы световых лет. Что-то пробудилось внутри с вернулось чешуйчатым клубком.
"Да-да, допустим я вам поверила. Что ж, будем считать эту правду временной, пока лично не разузнаю все".
К сожалению, Авриуатта не могла сообщить ни свое имя, ни поблагодарить незнакомку за вежливое обращение (слишком уж, гм, своеобразное, но если взять во внимание, что это действительно "рай" не стоит удивляться различным странностям местных обитателей). Было любопытно, может в божьей системе произошел какой-то сбой, потому что в это место, по представлениям попадают только святые. Ну что ж. Это только на руку.
"Интересно, кем она была мм..до смерти? И как давно покинула землю..."
Вообще в голове крутилось множество вопросов, только в теперешней ситуации не выразишь то, что хотелось. Внутри снова что-то заклокотала, и она нервно беззвучно рассмеялась.
Здесь девушки прелестнейшие спорят
За честь достаться в жены палачам,
Здесь праведных пытают по ночам
И голодом неукротимых морят.

Губы закончили свою беззвучную игру. Рай так рай, главное чтобы кормили. Она устало зевнула.
"Как бы мне попросить её вывести меня от сюда? Ненавижу свой топографический кретинизм. Интересно, что будет дальше? Заблужусь в трех соснах, наглядно проиллюстрировав поговорку? Так, спокойно, пять минут позора и нас здесь больше не увидят."
- Вы-ход..где здесь вы-ход? 
Девушка пыталась нарисовать в воздухе что-то прямоугольное, потом шагающего человечка. Изрядно покорчившись перед незнакомкой, бросила надежду, что её поймут и устало села рядом. Сегодня столько всего успело произойти. Это надо было хоть как-то внутренне переварить. Девушка медузой развалилась на противоположном конце скамейки.

0

6

Сольвейг с интересом наблюдала за действиями новоприбывшей. Кажется та не совсем поняла слова девы. Или, точнее, не приняла их. «На осмысление нужно время... вообще она неплохо держится. Могла бы в обморок шлёпнуться, ан нет. Чёрт, никакого веселья с современной молодёжью, она вся такая в семи щёлоках мытая, что аж зависть берёт». Жрица поморщилась, это явно были не её мысли, или её, но сказанные кем-то другим. Впрочем ладно, разбор полётов голосам в своей голове она сможет устроить в любое другое время, сейчас не до того.
- Выход... смотря что для тебя выход. Из оранжереи я могу тебя вывести, да толку? Это уже не твой мир. - Сольвейг протянула руку к пышным соцветиям лютиков, и над её ладонью доверчиво закружилась колибри. - И чем скорее ты примешь это, тем лучше.
Жрица покосилась на девушку. Та, судя по всему, пребывала в попытках адаптироваться к действительности, потому Сольвейг решила продолжить, максимально подавляя привычный для себя стиль речи. Ей было необходимо чтобы смысл сказанного оказался понятен, а не пропавший за многие века говор мог отвлечь, и дева прекрасно это осознавала.
- То что говорю я тебе, другие должны обьяснять, но раз уж кроме меня здесь никого нет, то выслушай... По крайней мере до того как ты выйдешь к остальным, тебе стоит знать что происходит, не так ли? - Дева склонила голову на бок, наблюдая за перемещениями птички - Как я уже сказала, это Рай. Возможно не так ты представляла себе его, если, конечно, в твоём мире вообще были представления о рае. Но как есть, так есть. Рай это место, где жрицы богини Алайи славят воинов, павших в боях. Девы, что попадают сюда либо приносятся в жертву там, на земле, либо их выбирает сама Богиня. Но последнее бывает редко. Много веков я здесь, а порядок всегда один был - воины приходили, жрицы ублажали их, а затем... затем воины исчезали. Навсегда. - Сольвейг вздохнула. - Но с недавнего времени воины перестали приходить. И Богиня больше не отвечает своим детям. От того в наш мир пришел страх. И никто не знает что будет дальше. Может, ты знаешь? - Сольвейг с надеждой посмотрела на девушку.
А действительно – почему нет? Она ведь прибыла сюда, не смотря на то, что без Алайи жрицы были не нужны. Вроде бы как.
- Когда ты проснулась, ты слышала чей-нибудь голос, или может видела что-нибудь..? Впрочем неважно. Прости. Не ко времени терзать тебя расспросами. Ежели ещё что надо тебе знать - спрашивай. Ну или говори, куда хочешь. - Сольвейг улыбнулась - Провожу, коли место такое вспомню. И сильно не напрягайся. - смешок, - Я прекрасно читаю по губам.

+1

7

"Ужас, я теперь инвалид. Немая. Звучит как приговор." - девушка прикрыла глаза, слушая мелодично-завораживающий голос Сольвейг, казалось ты говоришь с тем, кто несет в себе мудрость поколений. таинственная Алайя, жрицы... Все это напоминало книгу или сюжет фэнтезийного фильма, слишком необычно. Она только улыбнулась на заданные вопросы, глупости какие-то.
- Спасибо. Здесь есть лекарь, врач, или что-то в этом роде? Нужно что-то с этим сделать?
Она указала пальцем на горло и скорчила гримаску.
"Остальные.. Видно здесь куча народу. Повезло же мне так вовремя..гм.." - слово застряло, она даже мысленно пока не могла произнести это ужасное слово смерть.
"Даже на вкус оно пахнет прахом и удушьем. Как представлю что пришлось бы.. с этими .." Её передернуло.
"Придется познавать  что-то новое. Пугающее. Вдруг там гуляют монстры и пожирают неверных. А еще .." Тут она пустилась в пространные размышления, рисуя в своем воображении все более странные изображения, пугающие текучестью, гипербарическими свойствами, от всего пятая точка все больше прирастала к скамейке.
"Может остаться здесь и питаться цветочным нектаром? Это уже совсем из области фантастики. ММ.. тогда трава?" Она с надеждой покосилась на газон, потом перевела взгляд на загадочную собеседницу и перестала строить воздушные сенные замки, несомненно съедобные. Тишину взорвал резкий рык желудка, как всегда не вовремя.
"О, боже мой, только не сейчас, заткнись..заткнись.. Молчать! Животное. " - Риа закатила глаза.
- ММ..а тут кормят..или есть другие варианты?
Авриуатта попыталась как-то успокоить свой разбушевавшийся организм, видно ему явно не понравился этот пресловутый "рай".
- И еще вопрос.. Много здесь м... людей? Тысяча, две или около сотни?
Девушка встала, и не спеша начала заглядывать всюду, буравя взглядом многочисленные цветы, многие из которых видела впервые в жизни. Листья, стебли, запах, тишина. Это все настораживало. как перед бурей. Она ждала, что вот-вот покажутся первые кучевые облака. У неё накопилось много всего, от новой информации тихонько постанывала голова. Не то, что это все слишком объемно.. Просто приходилось мыслить по другому.
- Ваша.. Алайя.. Неужели жизнь без неё не возможно? Почему есть место страху? Или здесь тоже присутствует своя денежная система? Люди не могут жить без подчинения?  Или Алайя схожа мать-земле, без которой эта экосистема рухнет? её случайно не того..убили? Или это невозможно в принципе?
И сильно не напрягайся. - смешок, - Я прекрасно читаю по губам.
- Да..и вы боитесь, что моя голова перегреется, как плохонький компьютер, не рассчитанный на такие нагрузки?

Она скосила глаза на Сольвейг и ехидная улыбка поползла по лицу, искажая истинные эмоции, словно плавящаяся иллюзия.

Отредактировано Avriuatta Andricanis (2010-07-24 21:40:00)

0

8

Сольвейг покачала головой и попыталась скопировать ехидную улыбку, но в её исполнении она получилась намного мягче.
- Нет, я лишь хочу чтобы тебе было удобно. Приход сюда всегда..мм.. как вы это назвали со временем..? Стресс..? Да, кажется так. Мне бы не хотелось, чтобы ты сильно переживала от того, что твой голос сейчас не слышен. У нас есть лекари. Точнее были. Видишь ли, я не покидала своего дома несколько веков - Жрица виновато улыбнулась, - Причин не было. Так что я не знаю точно сколько здесь сейчас людей обретается, да сколько лекарей осталось из тех, кого я знала. Раньше здесь было около тринадцати сотен. Но это раньше. Даже у этой второй жизни есть свой срок. Считай что твоя первая смерть была тренировочной. - Дева встала, немного возмущённо отряхнула собравшиеся на ткани листики. Создавалось впечатление, что вся свободно летающая растительность Рая стремилась сегодня побывать на её одежде. - Но для начала мы можем и отобедать. Это придаст тебе сил. А потом посмотрим как обстоят дела с лекарями.
Сольвейг указала куда-то вправо, и слегка наклонилась, пропуская новоприбывшую вперёд.
- Сюда. Алайя.. - Жрица задумалась. - Она давала порядок. Она его поддерживала. Эко-система? Да, в каком-то смысле. Знаешь, так бывает, когда ветки по весне преграждают путь большой воде, дальше по руслу река начинает мелеть, так проходит несколько зим и несколько лет, нарождается рыба которая не знает ничего другого, и вдруг.. ветки перестают сдерживать реку. И те рыбы которые были недовольны шириной прошлого русла, и рыбы которые были ей довольны - по всем одинаково бьёт вода, всех одинаово крутит в водоворотах. Всем одинаково страшно за своё будущее. Надеюсь только что мы не рыбы. А наш мир не взбунтовавшаяся река... Кому как, а мне особенно обидно не знать что с Богиней - Сольвейг насупилась, от чего её миловидное личико стало очень смешным - Обычно я знаю всё. Ну или догадываюсь. Как повезёт. А тут хоть ты пополам раскроись да криво сшейся - ничего не понимаю.
У самого выхода из оранжереи дева остановилась на несколько секунд, внимательно огляделась.
- Да, правильно.. Кстати, в райской жизни есть один неоспоримый плюс - о тебе здесь никто ничего не знает. Ты можешь придумать себе любое имя или прошлое. Почему-то это вдохновляет многих новоприбывших.

==> Кафе по открытым небом

0

9

"Ладно.. разберемся по мере поступления проблем. Сначала лучше действительно выяснить все с тобой, проклятый проглот" - укоризненно заметила Аври желудку, задумчиво поглаживая разбуянившуюся тварь.
- Вы все так связаны с Богиней.. - девушка задумчиво ощипывала сорванный цветок, - даже забавно. - она слегка наклонила голову набок.
" Что-то я не понимаю этих людей, никогда не была религиозным человеком. Кто такие боги? Те, кто дергают  за веревочки своих марионеток. Находиться в подвешенном состоянии многие ли захотят?" - она выкинула ощупанную серединку, позади оставалась легкая дорожка из фиолетовых лепестков. Как свободолюбивая личность, крайне не терпела над собой любых ограничений или власти. "Возможно это к лучшему, что я умерла в такое время? По-моему, это просто подарок судьбы." - она задумчиво закусила прядь волос, неторопливо идя за Сольвейг, прыгая по камушкам, представляя, что вокруг болото и оступиться - значит провалиться. Абсолютно по-детски, но это все происходило в бессознательном состоянии, без контроля. "Я так и не представилась. Но, пожалуй, сделаю это после возвращения голоса. Я не знаю на сколько хорошо она читает по губам. Странная особенность, интересно, не шпионка ли из далекого прошлого, эта Сольвейг. Кто знает, кто знает, что скрыто за спиной. Кстати, о нем самом, почему воспоминания на столько тусклые, будто я пробыла здесь не один год? Коварный мир. ". 
- Вы правы, прошлое - бич многих. Многие тратя слишком много времени, чтобы его забыть.
Может быть, как только прозвучало контрольное слово "отобедать", девушка словно проснулась, воспрянула, что-что, а это она любила. Даже глаза заблестели по-новому.
- Обычно я знаю всё. Ну или догадываюсь. Как повезёт.
Не слишком самонадеянно, даже Сократ говорил: "Я знаю, что ничего не знаю" . Не понимаю. Все еще прыгая по камешкам, Аври наблюдала за плавной походкой Сольвейг. Та похожа была на лебедя, который режет воздушные воды. Странно, раньше она думала, что это глупо сравнивать кого-то с этой птицей, но сейчас она была уверена, что именно эта птица, как никто другая может передать сущность. Брюнетка беззвучно хихикнула.
"Интересно, каким будет их мир?"
Перед дверью она зажмурила глаза и шагнула. Глупо. Зато весело.

>>>>>>>>>>>>> За Сольвейг

Отредактировано Avriuatta Andricanis (2010-07-25 00:01:25)

0


Вы здесь » Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21) » Сады » Цветочная оранжерея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно