Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21)

Объявление

Спешим сообщить, что наша ролевая игра от ныне стала эпизодической. Подробности вы можете найти в данной теме.
Мы так же нуждаемся в грамотном пиар-агенте (10-15 сообщений раз в два дня).
Введены поощрения за рекламу нашей ролевой игры.

Логин: Реклама
Пароль: 0000

Весенний день (12:00-16:00)
Второй день после исчезновения Богини.
+21, ясно, сильный, но теплый ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21) » Главная Улица » Кафе под открытым небом


Кафе под открытым небом

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вы видите небольшие круглые столики с причудливым резным узором, на которых лежат салфетки, зубочистки и солонка с перечницей, ближе к зданию стоят официантки, которые подбегают к вам сразу после того, как вы сядете за стол. Предлагают меню, записывают и скрываются за открытой дверью кафе, где находится кухня. Столы находятся под навесом, так что, даже во время дождя тут бывает очень приятно посидеть и выпить чашечку кофе или даже пообедать.

0

2

Цветочная оранжерея ==>

К своему глубочайшему удивлению, Сольвейг без проблем смогла вывести их к главной дороге. Это и вправду было поразительно, учитывая, сколько она просидела в добровольном отшельничестве, и как много всего могло измениться за это время. Хотя, конечно, и перемены нашли себе место. К примеру когда она прогуливалась здесь последний раз, всё было несколько.. грубее, что ли. А сейчас всё так изящно, что аж дух захватывает. «Отстаю от моды» С грустью подумала жрица «Но чем не время восполнить пробелы в образовании? Может даже смогу кое что новое выковать, пока мир не полетел в тар-тарары»
Впрочем, за этими раздумьями от девы не ускользнул тот факт, что и здесь было на удивление мало людей. Или может ей так казалось из-за отсутствия вездесущих мужчин? Те обычно создавали так много шума... А девушки.. Девушки были намного спокойней. По улице их ходило вроде бы не меньше чем раньше, а несколько парочек облюбовали столики того самого кафе, которое когда-то так понравилось Сольвейг.
Она кивнула на ряды столиков.
- Выбирай, какой милее.
«Хорошо, что большинство из нас умеет держать себя в руках», прокомментировала дева невозмутимые лица прохожих и официанток. «Всеобщая истерия сократила бы шансы на выживание раза в два»

0

3

От увиденного Авриуатта невольно с шумом выдохнула. Это..это..было потрясающе! На столько все продумано, изящно. Не хватало слов, чтобы описать царящую вокруг гармонию и красоту. Мир действительно казался идеальным. Даже сны не бывают такими прекрасными, как это что-то новое и непонятное.
- Теперь, действительно можно поверить, что здесь жила богиня. - девушка коснулась каменного дома и провела рукой по камню. Ей показалось, что он живой, будто светился изнутри, а эти жилки были похожи на многочисленные капилляры, вены и артерии. Но Сольвейг все так же не спеша шла вперед и уже отдалилась на достаточное расстояние, поэтому пришлось догонять, от чего гречанка столкнулась с прохожими, навела небольшой шорох, правда извинений никто так и не услышал.
- Извини, отстала немного.. - тут девушка поняла, что все равно, если на собеседника не смотришь, читать по губам никак не получиться, поэтому лишь постаралась схватить темп походки, дабы не отстать. Вскоре они подошли к небольшому кафе, увитому растением очень похожим на плющ, но с более живописными и искусными цветками.
- Выбирай, какой милее.
Вааа..Это был поистине сложный выбор. Глаза разбегались. Казалось, можно разорваться на тысячу маленьких Авриуатт и занять все места. Восторг так и хлестал изо всех щелей. Но пора было брать себя в руки и не позволять чувствам заменять разум. Говорить особо смысла не имело, поэтому брюнетка лишь проскользнула мимо занятых столиков к перилкам, около раскидистого дерева, в тени и довольно плюхнулась в удобный плетеный стул. Тут же подбежала прелестная официантка, похожая на недавних колибри и защебетала что-то на счет заказа, лишние слова Риа привыкла пропускать мимо ушей, после чего с истинным нетерпением зарылась в меню.
- Сольвейг, а у вас тут денег нет? В рае, в смысле. Раз это рай, то наверное нет, правда?
Любопытные глаза показались из-за папки.

Отредактировано Avriuatta Andricanis (2010-07-25 00:30:47)

0

4

Сольвейг неопределённо пожала плечами.
- Ежели захочешь отблагодарить кого, за доброту да ласку, то найдёшь чем это выразить. Подарком ли, помощью ли. А так - нет. Рай даёт нам всё, что необходимо для жизни. И порой мне кажется что он даёт даже больше чем нужно. - Взгляд жрицы пробежал по страницам меню, пытаясь выцепить из закромов памяти хоть какие-нибудь ассоциации, но всё было бесполезно. Заковыристые словосочетания наотрез отказывались становиться в один ряд с уже известными образами блюд. - Так. Это слишком сложно. - Дева жестом подозвала к себе официантку. - Светлая, мне бы кореньев каких с грибами да орехами, водицы студёной, ягод свежих. И.. и... шо-ко-лад. Да. Найдёшь?
Официантка непонимающе посмотрела на Сольвейг, несколько раз моргнула, пытаясь усвоить информацию, а затем улыбнулась и кивнула.
- Да, поняла, будет сделано.
Жрица с облегчением облокотилась на спинку плетёного стула. Всё же приятно, когда тебя понимают с полуслова. Ну.. почти с полуслова.
- Думаю должна я тебе ещё сказать о том, какие порядки здесь. В нашем мире есть три девы - Главные, или Верховные Жрицы. Они единственные считаются бессмертными. По мне так они не иначе как прямые потомки Богини... но это так, догадки. - Сольвейг отрешённо наблюдала за снующими туда-сюда людьми. - Вслед за ними идут жрицы. Обычные. Вроде меня. Мы обладаем несколькими способностями. Обычно их три. Одна выражена сильно, две другие слабо. Жрицами становятся после того как проведут в Раю 25 и более лет. Те кто провёл меньше 25 лет - новоприбывшие. Они обладают только зачатками своих будущих способностей, и главная их задача научится владеть собой за эти 25 лет. Ещё есть слуги. Они зачастую не обладают никакой силой... По крайней мере так было до того как пропала Алайя, а о том как будет теперь - не ведаю.... Мм.. какой запах - Сольвейг закрыла глаза, улавливая тончайшую игру запахов, доносящуюся с кухни. Ей показалось, что она сказала достаточно, по крайней мере для того, чтобы новоприбывшая на первых порах не совершала ошибок. Впрочем, она готова была рассказать и что-нибудь ещё, но не была уверенна что это необходимо.

0

5

Начало игры

- Сто один, сто два, сто три, сто четыре - тихо разносился нежный голос Амалии вокруг нее. На лице как обычно играла добрая улыбка, а глаза чуть светились радостью. Она неспешно шла по аккуратно выложенной дорожке и тихо считала свои шаги. Обычная детская забава. Теплый ветер-проказник, безуспешно пытался снять белую ленту с волос, то и дело кидая светлые пряди девочке на глаза. Она лишь с улыбкой убирала их назад на свое место. - Сто пять, сто шесть, сто семь - продолжал тихо звучать ее голос, и все бы ничего если бы не настойчивый ветер, что теплыми ударами бил по лицу и волоса. Очередной сильный порыв ветра и белоснежная лента, что так долго сдерживала светлые волосы в хвосте, как по движению волшебной палочки слетает с ее волос и уже улетает куда-то вдаль, туда куда несет ее "похититель". -Сто восемь, сто... - Ама не сразу поняла что произошло, только после того как волосы упали на опущенное лицо, она подняла глаза. - Нет, стой, - то ли ленте, то ли ветру крикнула Мия и побежала вслед за ленточкой, пытаясь словить оную. - Стой, стой, стой - повторяла та и уже не замечала куда бежит. Глаза были прикованы к ленте, которая все время меняла свое направление. Верх, вниз, влево, вправо. Ветер видимо просто играл, а может даже издевался над ребенком, но тот тоже не успокаивался и все так же продолжал погоню за лентой. Ветер вроде утих лента упала на дорожку, ждя хозяйку, но как только та поднесла руку к ленте, ветер вновь подхватил ту и понес вперед. - Нет - уже жалобнее произнесла девочка, и вновь побежала за пропажей. Неизвестно сколько она еще бежала бы за лентой, если бы ветер не занес ту в кафе. - Извините пожалуйста - подняв глаза произнесла Амалия, когда врезалась в официантку. И обогнав ту вновь побежала за лентой, она не слышала, что ей ответили, но молилась, что бы ее все-таки простили. Хоть бы потом не получить из-за этого просила про себя девочка. Она остановилась отдышаться, взгляд потерял ленточку, и теперь Аномалия стояла почти посредине кафе и мотала головой в поисках пропажи. Вскоре она нашлась, ветер принес ее к одному из занятых столиков и оставил ленточку на руке у одной из девушек. (Авриуатта) Амалия присмотрелась к ее лицу. Раньше она не видела эту девушку. И что делать? вопрос возможно и банальный, но все-таки для ребенка иногда бывает очень сложным. Вздохнув, она тихо подошла к девушкам за столом и присев в реверансе тихо произнесла. - Здравствуйте, извините пожалуйста, Вы бы не могли отдать мне мою ленту, я случайно ее потеряла. - Амалия чуть опустила глаза. Я сразу уйду, как мне отдадут ленту, честное слово, сразу уйду.

0

6

Офф: Я опять заставила ждать >< Нет мне прощения..

Потоки информации лились неспешно, плавясь в прозрачном воздухе. Хоть ставь сачок и улавливай все до последней капли. Мсл: "Что ж, новая жизнь, соответственно новые правила, это будет интересно". Она не спеша прикрыла глаза, чтобы подождать, когда солнечный заяц ненароком попавший на лицо уйдет. Но посланник солнца был на удивление упрям, поэтому Авриуатта недовольно передвинула стул и продолжила чтение меню. Как только её глаза наткнулись на курицу, она хотела уже открыть рот, но вовремя одумалась и лишь вздохнула, скрывая  эту неловкость. И просто напросто указала официантке на куриную ножку, фаршированную "Риальто", чернику и свежевыжатый апельсиновый сок. Заминка образовалась лишь на несколько секунд.
Мсл: Так, ладно, вторая смерть уже не так страшна, хотя каждый раз просыпаться в новом мире в конце концов стало бы утомительно.
Официанточка улыбнулась, нельзя было разобрать была ли это настоящая улыбка, либо фальшивая, видно брюнетка окончательно перестала понимать окружающих, и упорхнула в стеклянные двери.
Мсл: Поздравляю вас, мы снова на низшей ступени общества, но по крайне мере у нас есть хоть какая-то надежда достать рукой до потолка жриц, если ласты не склеим раньше.
Девушка, снова принялась грызть кончики волос. Хотелось курить, но к сожалению карманы были пусты, а никаких магазинчиков она по близости не видела, поэтому приходилось терпеть.
- Это все замечательно... - она задумчиво провела кончиком пальца по столу, в то время как глаза ловили движения прохожих, - а где я буду жить? И... - она прикрыла глаза, то ли от накатывающего нетерпения перед сочной куриной ножкой, то ли от желания поскорей вдохнуть клубы дыма. - И какие же способности есть у тебя? - Гречанка с любопытством покосилась на Сольвейг, после того как свет снова встретился с серым хаосом глаз. Послышался легкий смешок. - Сегодня я замучаю тебя вопросами, радуйся, что у меня нет голоса, иначе он уже мог вызвать рвотные рефлексы.
Прищурив глаза, она не спеша размышляла о том, как с такой легкостью Сольвейг удается читать по губам.
- Ты где где этому училась? Чтению?
Авриуатта прикинула как они наверно забавно смотрятся со стороны. Вечно молчаливая Риа и разговаривающая почти сама с собой Сольвейг. Впрочем, ей никогда не было дела до других, тем более в незнакомом месте. Тем более в незнакомом мире. Пока девушка наслаждалась плавными потоками речи из прекрасных уст жрицы, что-то легко коснулось её руки, от чего брюнетка сразу отреагировала, ожидая какого-нибудь насекомого, но это оказалась всего лишь лента. Ри с удивлением изогнула бровь, а лицо отразило немой вопрос. Собственно, причина уже подала голос. Маленькая девчушка, лет двенадцати. Кончики губ слегка приподнялись, брюнетка подцепила пальцем ленту и протянула ей, внимательно наблюдая за реакцией и разглядывая, словно диковинку, это был второй человек, кого она близко рассмотрела в этом мире. Может у неё есть хвост, или маленькие крылья, столь непорочно и чисто выглядела девочка. Аври отклонилась на стуле, заглядывая за спину незнакомке, но ничего так и не увидела. Она еще не поняла разочаровало это или обрадовало. С одной стороны никаких неожиданностей, а с другой... Где чудеса рая? Пока все идет совершенно обыкновенно. Ну не считая слишком вежливых и привлекательных официанток, явно не обделенных умственными способностями..

Отредактировано Avriuatta Andricanis (2010-07-26 20:21:12)

0

7

Дева засмеялась.
- Ты слишком строга к себе. Верю я что голос твой красив. В прекрасном человеке всё прекрасно. - Сольвейг проследила за удаляющейся официанткой - Мой дар... Знание - Взгляд жрицы неуловимо изменился. Словно мягкая вода лесного озера мгновенно обратилась в каменный монолит, тяжёлый и несокрушимый. - Я не солгала тебе, когда сказала что всё ведаю, до чего мне дело есть. Вот только - Сольвейг моргнула, и "тяжёлое" ощущение пропало - Вот только мысль отрезает то, что не понятно ей, слово огрубляет то, что осталось после мысли. Потому я молчание стремлюсь хранить... покуда дозволено. Две другие? Можно сказать что и нет их. Зачастую жрицы могут мир внешний менять, мне же только внутренний дозволен. Покой приносить, или.. - Дева хмыкнула, улыбнулась, неопределённо взмахнула рукой и перевела тему.  - А разве тут учение надо? Ты - говоришь, я - вижу. Каждый своим делом занят - Сольвейг поставила локти на край столика, и положила подбородок на сомкнутые запястья, с удовольствием разглядывая собеседницу. Ей было приятно сидеть вот так, под зонтиком, который терялся в десятке других зонтиков, и беседовать с этой новоприбывшей. Хотя, беседа конечно выходила странная. Но тем ни менее, дева чувствовала что находится на своём месте сейчас, и всё что ей нужно, лишь продолжать помогать очаровательной сероглазке. - Над домом твоим подумать придётся. Обычно он уже есть. Надо только найти тво.. - Неспешную речь жрицы прервало появление сначала ленты, а затем.. ребёнка? - Пусть день будет добр к тебе, светлая. - Ласково улыбнулась дева - Впервые вижу дитя среди нас.
«Давно ли она в Раю? И от чего? Как интересно это.» Сольвейг в очередной раз укорила себя за то, что так долго просидела взаперти, не подозревая о том, какая любопытная чертовщина творится в окружающем её мире.

Отредактировано Сольвейг (2010-07-26 23:53:08)

0

8

Видимо я прервала их разговор укорила себя Амалия за столь плохое поведение. Хотя с другой стороны я же не подбежала и не выхватила ленту, я подошла извинилась и попросила, все как учили..или я что-то забыла...Некоторые сомнения и даже угрызения стали всплывать внутри ребенка, но она лишь изредка мотала головой, как-бы изгоняя их. А вот тишина воцарившаяся вокруг столика ей не очень то и нравилась. Она было хотела уже повторить свою просьбу насчет ленты, как ее заметили. Девушка обернулась и улыбнулась. Улыбка, как расположить к себе ребенка? Просто улыбнитесь. Лента тут же оказалась у нее в руках. Ама спокойно протянула ручку вперед, что бы получить свою ленту назад. Получив оную, она сжала ее в своей длани, вдруг вновь улетит. Девочка вновь присела в легком реверансе. -Благодарю и еще раз извините зато, что побеспокоила Вас. - оставалось мелочь уйти и собрать вновь волосы. Но либо девушка, что отдала ей ленту была новенькой в Раю (для девочки не было секретом что сюда попадают девушки, уж больно любила читать), либо никогда не видела детей здесь, но уж больно она стала ее разглядывать. Как предмет? Нет скорее, как что-то необычное. Захотелось сразу показать что она умеет, но не стала, мало ли отругают. Поэтому она лишь тепло улыбнулась и стала собирать волосы. Когда с данным действием было покончено, а справилась девочка с ним довольно быстро, то и вторая дева тоже обратила внимание на Амалию. -Нам почти не разрешают появляться в подобных местах -  тихо ответила Лия опуская свои руки. Хотелось, что-нибудь сделать, что-нибудь показать. Но пока нельзя, точнее вовсе нельзя - "способность это не игрушка" твердили учителя на уроках познания.Уходить не хотелось, но и что-либо сказать ребенок боялся, поэтому и стояла так с доброй улыбкой на лице и чуть светящимися глазами от радости. Ветер вновь стал бить по волосам, что лента сдерживала. Видимо он не наигрался.

0

9

- Здесь не бывает детей? - слегка удивленно спросила девушка, повернувшись к Сольвейг. Хотелось еще спросить кто это не разрешает появляться в подобных местах, и что за подобные места такие.. Но во-первых это было бы весьма затруднительно и корячиться как-то не хотелось, да и вообще лишних движений совершать. А во-вторых трудные пути не для нас.
Новость о доме немного подогрело замерзшее чудовище внутри, глазки его нехорошо сверкнули, но пока оно решило предоставить девушку самой себе. Авриуатта напряглась.
Ловкая официантка принесла на подносе заказ, поставила тарелки и почти беззвучно удалилась, пожелав приятного аппетита. Риа кивнула, то ли в сторону официантки, то ли сама себе и задумчиво взяла вилку с ножом, как ковыряясь без инициативы. Хотя и запах будоражил нутро, что-то определенно изменилось во взгляде, действиях. После минутного ковыряния, Аври кинула взгляд на ребенка и жестом пригласила присоединиться к ним. Малышка явно не хотела уходить, что-то сказать или сделать.
Мсл:"Знакомства никогда не бывают лишними, только если тебя не хотят сожрать."
Курица оказалась на удивление вкусной, не пережаренной, не сырой. Золотая середина. Идеальный мир.
Мсл: Надеюсь он не станет меня раздражать уже на следующей недели. Забавная сила - знание. Работа по типу библиотеки?  - девушка внутренне улыбнулась, хитро разглядывая Сольвейг, кое-что все-таки дева умолчала. Как не нравилось Риа быть первооткрывателем, гораздо уютней, когда уже знакома со всеми правилами.
Быстро расправившись с куриной ножкой, она добралась до черники с наслаждением беря ложкой несколько крупных черных бусинок.

0

10

Начало

«Не узнаю. Решительно не узнаю это место, кто же интересно так приложил меня»
Рил хмыкнула, недовольно скривившись, ей почему то захотелось найти, того самого, кто «приложил» и как минимум распотрошить неверного. Голова слегка побаливала и девушку подташнивало. Губа перестала кровоточить пару часов назад, в уголке рта кровь запеклась, и теперь Рил, задумчиво, пыталась коснуться болячки кончиком языка. Она совершенно точно вспомнила что меч, найденный в пещере, принадлежит ей, его рукоять так удобно ложилась в руку, а сам клинок был продолжением Рил. Тати, слегка придерживаемый рукой, легко касался бедра при ходьбе. Задумавшись, она продолжала идти вперед, то и дело, озираясь по сторонам, будто ожидая увидеть радостное, счастливое лицо. Вот она обернется, и кто-нибудь позовет ее, тут же нахмурившись, отчитает, потом потянет за руку и отведет туда, где она все вспомнит, не сразу конечно, но вспомнит. Почему то Рил вдруг решила, что неподобающе выглядит, помятое, пыльное платье, разбитая губа, рваная правая перчатка, так встречать не стоит. Но с другой стороны, они уже должны были привыкнуть, ей все можно.
Девушка замерла, мысли ее всколыхнулись, как плененные сосудом бабочки, обреченно ломаясь о неподдающиеся стенки. Кто эти «они»? Кто «привык»? К «чему»? Кто «она сама»? Губы болезненно сжались, а левая рука, скрипнув перчаткой, сдавила рукоять меча. Бессильно опустилась голова, и Рил, приложив ладонь ко лбу, скрылась за водопадом пепельных волос.
«Чертова паника. Контролируй себя, слабость не позволительна, скоро все закончится. Соберись сейчас же, кому понравиться видеть тебя такой, что можно подумают»
И она собралась. В тот момент она поняла, что поступала так не единожды, ее образ жизни заключался в том, что бы быть примером. Не подобает, значит запрещено. Подняв голову, она отсекла несколько взглядов, холодной сталью своих глаз и решительно двинулась дальше, в надежде, что все действительно скоро закончится. Желудок печально заскулил, однако лицо Рил осталось невозмутимым. По неким, не известным, причинам, додуматься спросить у простых прохожих, что это за место и куда стоит идти, если тебе нужна помощь, она не смогла. Единственное, что не укрылось от ее  рассеянного сознания, это женщины.
«Хм, кругом одни женщины, неужели мужчины воюют»
Рил показалось, что силуэт в дали, принадлежит мужчине, однако при ближайшем рассмотрении, видение рассеялось, мужчиной оказалась представительница «слабого» пола, обладавшая внушительными габаритами. Девушка выдавила из себя улыбку. Мысль о военном положении привела ее в более бодрое состояние духа. Война тянула нити напрямую к ее прошлому, в этом она не сомневалась.
«Значит, кошмар действительно скоро закончится, а пока...»
Рил еще больше приободрилась, уловив аромат прекрасно приготовленной еды, оглядевшись, она несколько секунд подумав, направилась прямиком к свободному столику.
«Обязательно стоит поесть, прежде чем делать хоть что-то»
Отвязав меч, девушка положила его по левую руку. Приятная и ухоженная официантка, тут же с поклоном поднесла меню и удалилась в ожидании заказа. Рил погрузилась в ознакомительное чтение, не обращая внимания на взгляды, возмущенные, скорее всего, ее потрепанным видом, а возможно и мечом на столе.

Отредактировано Рил (2010-07-28 03:51:12)

0

11

Сольвейг согласно кивнула, и так же жестом пригласила ребёнка к столу.
- Не бойся. Твоих учителей здесь нет нынче. - Официантка поставила перед жрицей небольшой горшочек, содержимое которого прикрывали листья. Дева безошибочно распознала лопух, и не смогла сдержать улыбки. Надо же, кто-то помнит старые рецепты. - Хочешь шоколада? Или ягод? - она пододвинула к девочке вазочку с ягодами, окружёнными розочками изо льда, которые уже начали подтаивать. - Или ещё что-нибудь? - Дева не знала, как следует общаться с детьми, но подозревала, что предложить сладкое один из самых лучших вариантов.
- Я не помню детей. - Ответила она на вопрос новоприбывшей - И казалось мне что быть их не должно там, где... - Сольвейг запнулась, пытаясь подобрать приличные слова для того, что творилось на улицах Рая между мужчинами и женщинами, но её отвлекло появление ещё одной посетительницы. Сама девушка жрицу не заинтересовала, а вот меч легко привлёк её внимание. Глаза девы загорелись, но вместо того, чтобы надоедать незнакомке докучливыми расспросами о том кто она, да откуда у неё такое оружие, Сольвейг вернулась к "своей" компании - Там, где воины от ратных дел отдыхали.
- Прости гостью мою за молчание - обратилась она к ребёнку, - Прибыла дева сия не далече нескольких часов, и вот беда - голос её не пришёл за ней следом.. Но мы надеемся это исправить - Жрица задорно улыбнулась, и подмигнула новоприбывшей.
«Странно это всё же. Надеюсь я, что не повторит она судьбу мою, и не потеряет то, что было ей дорого.» Ладонь Сольвейг пробежалась по шее, и коснулась области сердца. Но там, как и прежде, было тихо.

0

12

Амалия уже было начала расстраиваться и решила уйти, как все-таки ее жестом пригласили сесть. Она радостно кивнула и заняла один из свободных стульев. -Благодарю- сколько вежливости в этом ребенке? Хотя кажется этому здесь не обучают, ну точнее не совсем обучают, обучают правилам, этикету, даже послушанию и в некотором роде покорности. Ну все значит верно. Пока девушки отведывали свои блюда, Ама смотрела по сторонам. -Почему нет? -  она вопросительно перевела взгляд. -А сегодняшнее занятие? Их же проводили мои учителя- либо Амалия чего-то не понимала, либо девушки не могли понять, что она была рождена и живет в Раю. Хотя это уже было не столь важным. Лия вновь устремила свой взгляд куда-то вдаль, как-будто пытаясь что-то найти, но ничего. - А можно? - возможно это было глупо, даже очень глупо, но что взять с ребенка? - Нет мне ягод - решила, что лучше не следует наглеть она благодарно кивнула. -Есть мужчины?- тихо спросила она. Кончено им не объясняли всего, просто сказали, что там где есть мужчины появляться нельзя, ну или как-то так. В любом случае она не всегда запоминала или понимала, что ей говорят. Она все так же изучала вазочку с ягодами, не знала как правильно начать или точнее откуда: с середины или же лучше с краев. - Без голоса?- искренне удивился ребенок, как так без голоса? Но расспрашивать она не стала, мало ли начнут ругать за любопытство большое. Она вновь вернулась к вазочке и только сейчас заметила, как ледяные розочки тают и превращаются в воду. Она улыбнулась и осторожно поднесла пальчик к еще не совсем растаявшей розе. Прикрыв глаза она замерла на мгновение, а когда открыла те довольно улыбнулась. Розочка вновь полностью была ледяной. Но только после проделанного "чуда" до Аномалии дошло, что за это могут и наказать, и поэтому она посмотрела сначала на одну девушку, а после на другую в надежде, что они не заметили.

+1

13

Рыбы зимой живут.
Рыбы жуют кислород.
Рыбы зимой плывут,
Задевая глазами лед
Туда. Где глубже.
Где море.
Рыбы. Рыбы. Рыбы.
Рыбы плывут зимой.
Рыбы хотят выплыть.
Рыбы плывут без света.
Под солнцем зимним и зыбким.
Рыбы плывут от смерти
Вечным путем рыбьим.
Рыбы не льют слезы:
Упираясь головой в глыбы,
В холодной воде
Мерзнут
Холодные глаза
Рыбы.
Рыбы всегда молчаливы,
Ибо они - молчаливы,
Ибо они - безмолвны.
Стихи о рыбах, как рыба,
Встают поперек горла.
(Иосиф Бродский)

Труднее всего сделать первый шаг. Заговорить, начать играть на скрипке, дернуть неловко струнку, коснуться клавиши, наметить композицию будущего рисунка, порхнуть в танец. Задумчиво исказился рот. Первый раз умереть, начать курить, попробовать наркотики, прыгнуть с большой высоты. После этого ты будешь хотеть еще и еще, того падения, что начал, когда спрыгнул со скалы.
Авриуатта прикрыла глаза, слушая окружающие звуки, гулким эхом залы отражалась внутренняя тишина. Цвел папоротник. Там внизу горели тысячи, задыхаясь, плавятся тела. Не забывай меня, шепчет пыль в руке. А мы здесь. Как бы спасены, чтобы потом кто-то вобрал наш прах и мы стали ничем. Ведь есть что-то выше. Играй, пока тебе разрешает метро, скрипач, пой свою песню, чтобы своды эти каменные, запечатлели тебя. Ведь они обратятся в прах позже. Молчаливые стены все запомнят. Возможно даже твою игру. Гнись береза, горите леса, чтобы возродиться вновь.
А вокруг творились чудеса, льду дали второй шанс, но он все равно тает, не вечен. Она не видела этого ничего, полностью погруженная в молоко вселенной.
На мир исподволь смотрели глаза, по-звериному, с непонятной тоской и жалостью, глубоким внутренним отвращением, крапинками ярости. Режет зелень глаза, особенно фигурки людей. Поскорей бы, что ли зима настала. Богиня, Богиня.. Что это ложное понятие или навязанный образ? Кто действительно управляет сиим местом? Кто может прикрываться этим именем?
Мсл: "Я слишком долго жила в мире, где отсутствие чудес - есть правило, а не исключение. Стоит ли старого пса учить брехать по-новому? Очистите меня, скроите заново, дайте душу другую, и тогда, щенком, поверю".
Хотелось уйти, но представив, что нужно будет общаться с другими людьми, эта мысль сразу получала аут. Не понятно, что так вымотало, но жутко хотелось уснуть. Где-нибудь даже здесь, в уголке под столом. Чтобы только никто не мешал, не лез и не рвал глаз. Кто-то мелькнул на кончике досигаемости. Но это не вывело из её закрепощенного состояния. Что-то творилось внутри, жуткое страшное. Разматывало кольца и сладко зевало, потягиваясь от долгого сна. Хотелось снести к черту здесь все и, одновременно, ускорить ход времени, чтобы все оставалось как есть веками.
...Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.
(Тютчев)

- Спа-си-бо. - она улыбнулась, почти искренне, по-змеиному. - Я думаю настало поискать мой загадочный дом. - заскрежетал отодвигаемый стул. Это было некрасиво так взять и покинуть их. Но лучше сейчас, чем потом со скандалом и колючим осадком в горле. Она не умела сдерживать свои настроения, но могла лишь предугадать ту бурю, что начинается внутри. Стоит это пережить где-то в норе, чем на людях, картинно трепя за волосы первую подвернувшуюся.
Мсл: Надо же, я даже начала думать об окружающих. Не порядок.
Сил даже махнуть малышке не было. Потом может она раскается. Потом. Но не сейчас.

>>>> Дом

Отредактировано Avriuatta Andricanis (2010-07-29 19:07:38)

+1

14

Сольвейг понимающе хмыкнула.
- Холод ваяешь? Добро. Эту способность развивать надо осторожно, а то людей будешь в истуканов обращать так же легко как и воду в лёд.
Она хотела сказать что-то ещё, но девушка с которой они повстречались в оранжерее вдруг сильно изменилась, от неё прошла волна то ли злости, то ли ещё чего-то в этом же роде, а затем она встала и ушла. На лице Сольвейг не дрогнул ни единый мускул, она продолжала так же благостно улыбаться, и даже нашла необходимым склонить голову вслед уходящей девушке, отвечая таким образом на её "спасибо". Но при этом дева успела подумать, что обладай она эмоциями, подобные жесты могли бы и расстроить.
- Да, как видишь, появляясь здесь люди порой теряют то, что у них было.. Но тебе не ведомо это, или ошибаюсь я? - Жрица так же встала со своего места, и оглянулась - Мне путь свой дальше продолжить время пришло. Не возражаешь? Думаю тебя быстро найдут те, кто ищет.. если ты им конечно это позволишь. - Сольвейг не удержалась от смешка. Девочка всё же была удивительным открытием. - Прощевай.
Взгляд девы вновь пробежался по силуэту меча, но тревожить его хозяйку она не стала. "Кузнец коли понадобится, сама найдёт" логично заключила жрица, и покинула уютную тень зонтиков.

==> Бульвары и переулки

0

15

«Что за бред».
Нахмурившись, девушка следила за удаляющимися, жуя зубочистку.
Сама того не желая, Рил все таки выловила из беседы слова, которые умудрились, привести ее в смятение. Глаза открылись повторно. Теперь вокруг сновали ряженные, кто во что горазд, дамы, абсолютно не похожие между собой, посланницы разных эпох. Внешний вид некоторых, она вообще не понимала. Все вокруг походило на декорации, а женщины в большинстве своем, на театральную труппу.
«Возможно, я слишком далеко от дома, но какого черта меня занесло на этот праздник костюмированной жизни? Может, я сплю? Это скорее действительно сон, нежели нечто реальное».
Рил скользнула взглядом, по маленькой девочке, оставленной в одиночестве за соседним столиком. Она будто ощупывала ее, принюхивалась, в попытке понять, настоящая ли. Девушка задержалась на отстраненном, казалось готовом расплакаться, лице ребенка и повела зубочисткой во рту.
- Послушай, если ты хорошо знаешь эти места, - Рил по-прежнему следила за выражением лица ребенка, - Не могла бы ты, помочь мне?
«Где находится в городе больница, много не прошу. Еда не отвлекла от головной боли, с собой ни черта нету».
Вновь мозг прожгла раскаленная игла, и Рил слегка поморщилась, поджав губы.

0


Вы здесь » Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21) » Главная Улица » Кафе под открытым небом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно