Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21)

Объявление

Спешим сообщить, что наша ролевая игра от ныне стала эпизодической. Подробности вы можете найти в данной теме.
Мы так же нуждаемся в грамотном пиар-агенте (10-15 сообщений раз в два дня).
Введены поощрения за рекламу нашей ролевой игры.

Логин: Реклама
Пароль: 0000

Весенний день (12:00-16:00)
Второй день после исчезновения Богини.
+21, ясно, сильный, но теплый ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21) » Сады » Зеленый лабиринт


Зеленый лабиринт

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Потрясающее место - зеленый лабиринт; не успеешь пройти несколько поворотов, как уже не уверен, откуда пришел. Ровные ряды трехметровых кустов со всех сторон могут стать причиной для паники и даже нервной истерики, а побродив по нему весь день, случайно наткнувшись на выход, можно отбить всякое желание посещать его вновь даже вечность спустя. По этой причине он не часто принимает гостей. Но все не так плохо, если быть внимательней, то можно заметить мелочи, которые помогут вернуться назад без особых хлопот - где-то торчит веточка, где-то каменная плита уже лет двести как треснула, а здесь вообще стоит бронзовая статуя, такой ориентир сложно не заметить. Но не замечают ведь зачастую.

0

2

=> Зал очищения

Девушка стремилась поскорее выбраться из каменных мешков, коим сейчас для неё являлся Храм. Это раньше было святым местом. Сейчас от него разве что бросало в дрожь, он казался Тверике чужим. Бежать, бежать к свету.
Майорис выбралась на свежий воздух, и в глаза ей ударили лучи солнца. Она тут же остановилась и закрыла их руками. "Чёрт! Как же давно я не видела солнца. Кажется, целую вечность. Хотя... скорее всего, не дольше месяца. Совсем забыла что такое свежий воздух в этих чёртовых казематах." Рике вдохнула полной грудью несколько раз, заново привыкая к сладковато-приторному воздуху Рая. Постояв так с минуту, она снова сорвалась с места, не сильно заботясь, поспеет за ней беловолосая или нет. Сейчас ей больше всего на свете хотелось знать - стоит ли до сих пор её любимый лабиринт или же нет. И если стоит, но припас ли он для неё новые ходы.
Радости её не было предела, когда она обнаружила зелёные стены на своём месте. Правда, это чувство было мимолётным. Она повернулась к своей спутнице:
- Идёмте. Я знаю все ходы и повороты в этом лабиринте, так что не беспокойтесь. Мы не потеряемся.

0

3

Зал Очищения ==>

Солнечный свет, сменивший холодный камень, не произвёл на Сольвейг сильного впечатления, разве что тепло было чуть приятней коже, чем излишняя прохлада, потому ей оставалось лишь наслаждаться бурными эмоциями беглянки. «Ты нахлебалась воды не из того озера, Сольвейг. Потому и не чувствуешь ничего. Истукан». Это было бы обидно, если бы не… И всё же чужая радость была прекрасна. И быстронога – дева едва поспевала за красноглазой, порой переходя с быстрого шага на бег, но зато им понадобилось совсем немного времени, чтобы попасть в лабиринт.
- Коли знаешь, печалиться не буду. – Светло улыбнулась жрица,  – Много времени провела здесь, покуда лихо в иной мир не унесло? – Поинтересовалась она, вглядываясь в зелёные стены.
Не то чтобы дева сама не помнила как выбраться отсюда, но навещая какое-либо место раз в сотню лет, всегда есть шанс обнаружить что-то новое. Вот и сейчас она пыталась вспомнить, стоял ли на этом месте куст, или же раньше здесь обреталась тропинка.
- Спрашивай, что хотела. На всё ответить постараюсь.
Эта фраза далась Сольвейг тяжело. Глаза жрицы словно стали темнее, и румянец сошёл с щёк. Сейчас она больше походила на одну из статуй расставленных по лабиринту, чем на живую.

0

4

Тверике молча вошла в лабиринт и некоторое время просто ходила внутри, сворачивая наугад. Она размышляла. "Интересно, откуда она знает о моих злоключениях? Неужто моя слава отступницы растрезвонилась по всему Раю? Или она просто угадала? Хм... что-то больно знакомое..." Тверике обернулась и взглянула на спутницу. "Кажется, я о ней слышала раньше. Да, похоже, это та, которую называют Жрицей Знаний. Впрочем, я могу ошибаться. К тому же, я не помню её имени."
Девушка остановилась. "В любом случае, раз она предлагает ответить на вопросы, то почему бы не спросить?"
- Сейчас меня интересует только две вещи, - стоя спиной к Жрице, сказала Тверике, а затем обернулась, - Что случилось с Богиней, почему её нет? И зачем меня сюда вернули? Только, будь любезна, говори прямо, без всяких вывертов и извинений. Это ни к чему, - слегка нахмурив брови, добавила она. Взгляд Рике был твёрдым, она не хотела слышать ни слова больше, чем нужно было для ответов на эти два вопроса.
"К тому же" - подумала она, - "если сумеет эта дамочка ответить на последний вопрос, значит она действительно та, о ком я думаю. Вряд ли Верховные Жрицы стали бы распространяться о своих планах другим."

0

5

Сольвейг вздохнула.
- Ты уж прости меня, светлая, но здесь лишь немногим смогу я помочь тебе. – Дева провела ладонями по талии, нащупала цепочку, с которой свисал небольшой молот, и начала перебирать её между пальцев, словно разорванные чётки, - О том, что с Богиней случилось так скажу тебе… Сколько помню себя, Рай жил по своему порядку – приходили воины, и приносились в жертву Алайе, но перестали приходить они, и удивление великое поразило всех. Тогда Верховные Жрицы обратили молитвы свои к лику Богини, но лишь тишина была в ответ. Тишина.. – Сольвейг затихла на несколько секунд, затем продолжила. – После этого Рай скорбь поразила великая. Прислушайся. Слышишь ветра? От того это, что Жрицы, оставшись без вышнего ока, промеж себя спор учудили. Правая Рука мужчин требовала, для исполнения долга законного, Левая Рука за свободу поспешила ратовать. Так и разделились все, кому что любо. Тяжело это – Жрица поморщилась, - Да негоже. Почему Алайя пропала, куда делась, да вернется когда, сказать не могу. Не по силам мне знать такие вещи. Да и ты зачем здесь пригодилась, на раз тоже не отвечу. – Сольвейг перевела взгляд с Мьёльнира на девушку,  но взгляд её был прозрачен, словно она не видела перед собой ничего, или не хотела видеть. – Если права я, то каждая из нас нынче как камень на берегу – вроде и один, но гору вместе со всеми держит. Ты, как и я, часть мозайки одной… Потому обе мы посреди лабиринта стоим, не смотря на то, что я из дома своего много лет не выходила, а тебя каре заслуженной придать положено. – Сольвейг улыбнулась, давая понять, что положено то положено, но лично она эту положеность одобрять не спешит. – Разумею я, что и Жрицы Верховные разгадки покуда не ведают… А даже если и ведают, то вряд ли кому кроме них она без надобности откроется.
Дева не стала вдаваться в подробности, и объяснять, что её способности раз за разом натыкаются на простую необходимость перекладывать знания на слова, а это трудно, сулит мигрень, и вообще порой лучше этого не делать.
- Ежели точнее знать хочешь зачем ты здесь, то к себе наперёд прислушайся. Твоё сердце точнее моего всё расскажет. Если услышишь.
Жрица вновь замолчала, затем еле слышно хмыкнула и улыбнулась.
- Слово Сольвейг.

0

6

Тверике закрыла глаза и подняла лицо к небу. Тёплые лучи ласкали кожу, ветер подхватывал волосы. И всё же, что-то было не так, как прежде.
- Я понимаю... - проговорила Тверике и взгялнула на Сольвейг, - Война добралась даже до Рая. Что ж, так им и надо. Я не удивлена.
Она развернулась и снова пусилась бродить по лабиринту, не заботясь о направлении. "Война... может, меня вырвали из камеры смертников именно потому, что здесь назревает война? И я могу пригодиться, потому что у меня есть опыт военных действий. Но тогда кому могла прийти в голову такая идея? Неужели... леди Эррор так защищала меня во время суда, что, скорее всего, это была её идея вытащить меня обратно в Рай. Значит, она собирается силой удержать своё положение среди других Жриц. Либо хитростью."
Тверике бросила взгляд на спутницу.
- А ты сама как считаешь, чьи цели более праведны и полезны для жительниц Рая? Кого бы ты поддержала?

0

7

Дева медленно шла вслед за красноглазой, отрешённо перекидывая молоточек из ладони в ладонь. Фраза о войне вновь разбудила в ней грустные воспоминания о собственной кончине, «Худо будет, коли и здесь так же..». Вопрос беглянки оказался неожиданным и заставил задуматься.
- Смысла в борьбе этой не вижу. Старые порядки не по нраву мне были, с тем не спорю, да вот только будут ли новые лучше? Кто создаст их? Кто будет их соблюдать, а кто следить за тем, чтобы соблюдали? Во всём закон нужен, вот только нет среди нас тех, кто сможет написать новый закон на смену старому. – Сольвейг поймала летящий в неё листик, и посмотрела через него на солнце. – Как я не смогу придумать звук который не слышала, а ты цвет, который не видела, так и те кто здесь не смогут создать того, чего не видели и не слышали. –  Приложив листик к губам, дева улыбнулась, - А это значит, что на сердце моё обе стороны тенью ложатся, и ни в ком правды не вижу.
Отпустив листик на свободу, жрица заинтересованно оглядела красноглазую.
- А ты поди уже и выбрала? Из огня да в полымя. - Последняя фраза была сказана еле слышно, впрочем громкость была скорее наигранной, чем искренней попыткой скрыть мысли.

0

8

- Я? - усмехнулась Тверике, - Я ещё ничего не выбрала. Но Рай больше не мой дом. У меня теперь нет дома, и бороться не за что. Так что я не стану отдавать кому-то предпочтения... если только кто-то не отдаст предпочтение мне.
"Ясно сказано? Довольно. Что мне делать теперь? Хм... Может, есть смысл найти ту хату, которая раньше была мне домом? Посмотрим, что от неё осталось."
- Ладно, мы с тобой заговорились. А у меня вдруг появилось желание осмотреться. Так что двигай за мной и не останавливайся, а то будешь блуждать здесь ещё очень долго. Впрочем, ты же у нас всезнайка, выход подскажется сам.
Тверике ускорила шаг, петляя в зелёном лабиринте. Кто знает, сколько времени прошло с момента её ухода - время, как ей всегда казалость, течёт здесь по-иному, нежели в нижнем мире. Но лабиринт и подвёл её и остался верен - единственный нетронутый злым отчуждением кусочек Рая. Единственное место, оставшееся для неё Раем.
Девушка выбежала из лабиринта и, оглянувшись, кинула Сольвейг:
- Бывай. Ещё увидимся.

=> Хата Майорис

0

9

Сольвейг согласно кивнула. "И правда много времени прошло... Странное чувство" дева передёрнула плечами, и почувствовала как по коже пробежала вереница мурашек "Откуда это?" Она оглянулась, немного тревожно, но ничего не заметила.
- Быть может и увидимся. - Она подняла ладонь в прощальном жесте, и ещё несколько минут смотрела вслед удаляющейся фигурке. Пора было уходить.
Неожиданный порыв ветра ударил жрицу в грудную клетку так, что та пошатнулась, но всё же смогла удержать равновесие. Сольвейг возмущённо пискнула, затем задумалась. Ветер принёс с собой яркий калейдоскоп воспоминаний о каком-то месте.. Которое к тому же находилось совсем неподалёку. Точнее, когда-то находилось неподалёку, и не факт что ещё существовало. Дева закрыла глаза, пытаясь вспомнить. Что же там было? Цвет. Много цвета. И запах...
- О-ран-же-ре-я - По слогам произнесла жрица непривычное её языку слово. - Да. Кажется по эту руку ступать если.. А может по эту?
Дева отряхнула юбку от песка и листьев, и не вдаваясь в топографические подробности, пошла в том направлении которое казалось ей наиболее правильным, молясь Богине чтобы та направила её по нужному пути, если память всё же подвела.

==> Цветочная оранжерея

0


Вы здесь » Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21) » Сады » Зеленый лабиринт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно