Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21)

Объявление

Спешим сообщить, что наша ролевая игра от ныне стала эпизодической. Подробности вы можете найти в данной теме.
Мы так же нуждаемся в грамотном пиар-агенте (10-15 сообщений раз в два дня).
Введены поощрения за рекламу нашей ролевой игры.

Логин: Реклама
Пароль: 0000

Весенний день (12:00-16:00)
Второй день после исчезновения Богини.
+21, ясно, сильный, но теплый ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21) » Подвалы » Зал Очищения


Зал Очищения

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Место, где мужчины искупают свои грехи мучениями. Это жуткое в действительности место выглядит просто и невинно - картина с ликом Богини на стене, в середине зала большой каменный стол, с надписями на неведомом никому, кроме Жриц, языке. И больше ничего лишнего, лишь факелы на стенах освещают помещение.

0

2

Огни факелов разгоняли темноту вокруг себя, тени играли на лике Богини. Если бы изображение женщины было способно видеть, пред его взором предстала б картина, пугающая тех, кто способен понять ее истинный смысл. Все три Верховные жрицы собрались в этом помещении с одной целью… И их цель тоже была здесь. Девушка с недлинными светлыми волосами, обладающая глазами алого цвета.
«Весьма необычно смотрится… Но я здесь не для того, чтобы давать оценку ее цвету глаз, не так ли?» - На лице Кириллы застыло безразличное выражение лица. Надо заметить, что девушке оно донельзя подходило.
Она в упор смотрела на обвиняемую, не стесняясь и даже не думая, что делает нечто плохое. Сейчас могло показаться, будто этот взгляд является укоряющим, в действительности он не выражал ничего. Из-за слабого света на ямочках на щеках была более отчетливая тень, которая придавала девушке серьезности. Одежда ни в коем разе не противоречила образу – черная жилетка в тонкую белую полоску, классические брюки той же расцветки, с аккуратными стрелками, и черно-белые туфли на шпильке, высота которой равна десяти сантиметрам. Идеально гладкие и прямые волосы свободно спадают на спину. Она стояла, ничуть не сутулясь, но и не выглядя от этого напряженной – ее поза была спокойной и расслабленной, как у человека, который ходит так всю жизнь.
«Интересно, они скоро уже начнут выдвигать обвинения или пока что подождут? Вряд ли эта девушка испугается». – Были видны на ее лице и руках шрамы, которые доказывали, что боли она не боится, а смерти – тем более. Хотя Кира допускала, что это предположение в корне ошибочно, но гадать было лень.
«Проще подождать. Страх не остается незамеченным…».

+1

3

Начало игры.

Казалось, что сам лик Алайи освещал это пустое помещение своей святостью и красотой. Но как бы ни была прекрасна картина, как бы ни были выразительны глаза Богини, изображенной на нет, присутствия Алайи в этой зале не ощущалось. Они были совершенно одни. Как дети, которых мать завела в угрюмый лес, и оставила одних искать дорогу домой.
Тишину нарушал эхом блуждающий в стенах Зала Очищения стук каблуков. После ритуала возвращения беглянки, Франка Ленуш отошла в другую часть помещения, дабы не видеть лица девушки, из-за которой, собственно, совершалось это мероприятие. Расхаживая из стороны в сторону, Верховная жрица заламывала себе руки и пыталась, видно, совершенно безрезультатно, обуздать закипающую в ней ярость.
Признаться, начиналось все несколько иначе. Факт побега райской девы поначалу изрядно позабавил Ленуш. По-крайней мере этому поступку был ряд разумных объяснений. Но по мере роста проблем, женщину это начало изрядно раздражать.
- И чего ради, скажите мне на милость, мы все это делаем? Считаете, эта маленькая дрянь нам спасибо скажет? - говорила Франка тихо и вкрадчиво, однако, ее было отлично слышно на всю залу, - оставили бы ее подыхать в этом грязном мире, и дело с концом! - Сдув с лица прядь непослушных волос, Ленуш вновь подошла к коллегам и не без презрения и отвращения поглядела на Тверике, - да вы только поглядите на нее! Она все в синяках и подтеках. Ты чем там занималась, девочка?
Ленуш нагнулась к девушке, и, весьма бесцеремонно схватив ее за подбородок, дернула к себе. Встретившись с алыми глазами беглянки, Франка слегка прищурилась.
- Я с тобой разговариваю, Тверике Эстэбаль Майорис. Обвиняемые имеют право хранить молчание, но не думаю, что это способно улучшить твое нынешнее положение.
Она отпустила девушку и с наигранной брезгливостью вытерла руки об подол пышного, но короткого платья, сшитого из темно-синего шелка. Покосившись на рядом стоящую Кириллу, Верховная жрица лишь фыркнула. Вот кому позавидовать надо: пустота из слова и грамм эмоций. Зачем она сюда вообще пришла?
Наверное, больше всего доводило Ленуш то, что это процедура еще затянется надолго. Слова словами - она сама еще высказала отнюдь не все то, что вертелось на языке, хотя так хотелось. Но сейчас Франка ясно для себя решила больше не проронить не слова, пока не заговорит беглянка. К тому же скоро придет время выносить настоящий приговор. "Ох, и что же делать с этой девицей? Такое уж сильное нарушение правил побег из этого "курятника". Предательство? Ха!"
Снова взглянув на портрет Алайи, Ленуш тяжело вздохнула. В конце концов, судьба Тверике ее волновала не в первую очередь.

+1

4

[Начало]

Всё изменилось в Датском королевстве. Или, может, это Тверике изменилась. Поток Времени затрагивает все уголки Вселенной, даже такое, казалось бы, неизменное место, как Рай. Девушка смотрела на свой бывший дом и не могла не удивляться тому, как он изменился. Хотя, нет, скорее это всё-таки изменилась сама Тверике. Она была уже в этом зале. Дважды. Первый раз она не помнит, так как здесь она родилась и была ещё маленькой, чтобы что-нибудь запомнить. Второй раз она пробралась сюда во время своих постоянных вылазок (боже, вот уж действительно было райское время!), однако ничего особого не увидела, - церемония очищения не проводилась. В другой раз её заметили и выпроводили из подвальных помещений, сделав строгий выговор. Сейчас Тверике постаралась сравнить свои ощущения от пребывания здесь, но это оказалось невозможным - чувства были диаметрально противоположными.
Однако ей льстило, что судить её собрались все три Верховные Жрицы. Когда её вели сюда, она подозревала, что будет кто-то из высших чинов. Например, первые помощницы Жриц, ну, в крайнем случае, одна Жрица. Но чтобы все три... Тверике даже немного гордилась собой. Правда, приём оказался совсем не тёплым, но она и не ожидала этого. Трибунал всё-таки.
Сейчас Тверике стояла перед Верховными Жрицами, медленно оглядывая их насмешливо-усталым взглядом. "Всё-таки я не понимаю, накой было тащить меня сюда, если приговор и так ясен? Или возможно помилование? Тогда почему они мне об этом прямо не скажут? Это что, показательный суд перед Богиней или на потеху собственному самолюбию? Вытащили из лап смерти, осудили и снова на смерть? Смысл?" Всё это Тверике обдумывала, пока Левая Рука теребила её. "Чего она хочет? Объяснений? - думала Рике, глядя в глаза Жрицы, - А может... может они и сами не знают, что находится за пределами Рая, и втайне тоже мечтают улизнуть отсюда?"
Эта мысль насмешила девушку, настолько это не соответствовало её детским представлениям о Великих Жрицах. Тверике тихо рассмеялась и решилась, наконец, заговорить, тем более, что от неё, похоже, требовали хоть какого-то ответа.
- Я не понимаю, - сказала она и подняла взгляд на лик Богини, а потом посмотрела на Жриц, - Я не понимаю, зачем вы меня сюда притащили. В том грязном мире, откуда вы меня взяли, меня через пять часов ждала смерть. Но я здесь сейчас, и не понимаю, чего вы от меня хотите? Чтобы я умоляла о пощаде? Уже раз сто до того я могла умереть, но всё ещё жива и... если будет на то воля Алайи... проживу ещё немного.
Тверике снова поглядела на изображение Богини всё таким же усталым взглядом. Но Богиня смотрела на неё холодно и немигающе. Это был простой, красиво отделанный, кусок камня.
- Или вам интересно, зачем я это сделала? - снова взглянула она на Жриц, - На этот вопрос я вряд ли отвечу что-нибудь удовлетворительное, кроме того, что мне стало ужасно скучно в Раю. Это всё, что я могу сказать. А насчёт того, что я делала в другом мире... - Тверике усмехнулась, - Ну, можно сказать, поставляла новые души в Рай.
Улыбка исчезла, глаза опустились в пол. Руки как-то по детски сжали предплечья, перекрестившись на груди. Ей больше нечего было сказать, да и незачем. Было бы желание, она бы, может, и попросила бы о помиловании, но ни сил ни желания на это не было. Была только огромная усталость и желание наконец-то упокоиться с миром. И, Тверике чувствовала это, её желание могло исполниться совсем скоро.
Что только решат эти высокомерные особы, возомнившие себя судьями?

0

5

Женщина хмурилась. Устало и немного отрешенно. Именно Фаталь пришлось спускаться вниз и пачкать свой золотой взгляд о грехи иномирцев, но это того стоило. Девушка была спасена, а значит...что же это всё значит?
Резкими движениями брюнетка снимала со своих рук никому не видимую грязь. Фа казалось, будто она вся до сих пор погружена в этот жуткий океан мерзости и чуть ли не тонет в нём. Тонкие губы были брезгливо изогнуты, а глаза искрились отвращением. Вот только отнюдь не к беглянке, её жрица отлично понимала, а к самой себе. Той себе, которая никак не могла понять исчезновения Богини. Этой особы не было всего вторые сутки, а сердце каждый раз сжималось стальными кольцами воспоминаний о том, как было с ней хорошо и спокойно.
-Тверике,-женщина произнесла имя небесной девы медленно и тихо, так будто пробовала его на вкус, не изменилось ли что. Но добавилась лишь капелька горечи, которую Эррор и ожидала почувствовать.
-Тверике, Богиня покинула нас не так давно и все мы очень огорчены,-интонация сама собой, независимо от воли Правой руки скатилась до почти извинений за грубость действий Франки.
-Так же нас огорчил твой побег,-короткая пауза,-Именно поэтому мы все сейчас плохо контролируем свои эмоции.
С укоризной посмотрев на Левую руку, женщина подошла к юной бегланке, что сжимала себе плечи тонкими пальцами. И, не долго думая, положила свои ладони поверх рук глупышки. "Я на твоей стороне, милая, мы сможем выдержать этот суд..."-золото глаз верховной жрицы азартно блеснуло в сторону Кириллы, той, которая решила пока воздержаться от каких-либо многозначительных фраз,видимо, что бы позже лучше взвесить всё и тщательно обдумать. Молчаливость - вот истинная благодетель. Только в тишине можно было услышать серебрянный голос Богини, что в пол голоса нашептывает на уши каждой из троих свою волю, решая судьбы, творя чудеса и красноречиво храня молчание в эти нелёгкие времена. Думается, только Верховные Жрицы, как никто другой, могли прочувствовать эту утрату. Ведь их, в отличии от других небесных дев, Алайя воспитала сама.
-Белые волосы...-жрица с долей необъяснимой заботы коснулась шелковой пряди беглянки и еле заметно улыбнулась,-Как у Богини...-голос терялся где-то в пламени факелов, играя с ними в прядки, и напрочь отказываясь проявлять свою звонкость.
-Я против казни этой юной леди. Мы должны сохранить Рай таким, каким он был при Её Святейшестве Алайе. К нам перестали поступать души, вы, мои коллеги, как никто другой должны понимать, что царство небесных дев постепенно вымрет без жертвоприношений и сублимации душ смертных в детей нашего мира. Мы должны спуститься вниз и развязать там войну, такую, чтобы Алайя, вернувшись, хорошенько потрудилась, одаривая нас такими же очаровательными особами, как мисс Майорис.
Голос вернулся из пламени факелов закалённым, и звучал холодной решительностью. Как бы не хотелось Фаталь оставаться в этом милом, чистом мирке, она была готова спускаться раз за разом в человеческие миры и приносить в своих руках смертные души. Она была глубоко уверена в своей правоте и напрочь отказывалась понимать ярость Левой руки. Хотя, несомненно, в её точке зрения тоже что-то было.

+1

6

Киру утомляла одна только мысль о необходимости со стальным спокойствием слушать все это. Она ожидала первых слов в почти детской надежде стать свидетельницей произнесения какой-то принципиально новой фразы. Но Франка не доставила ей этого удовольствия, и девушка разочарованно вздохнула. Это было почти незаметно, но внимательный не пропустил бы этот вздох… Она как раз надеялась на внимательность окружающих. Желание продемонстрировать свое разочарование было естественным для Киры.
Действия Верховной жрицы, схватившей обвиняемую за подбородок, казались грубыми и полностью выдавали раздраженность, которая медленно трансформировалась в куда более сильную эмоцию.
«Чувствовала ли я когда-нибудь то, что называют яростью?» - Вдруг ни с того, ни с сего спросила себя она, хотя заранее знала ответ. Нет, ей не приходилось испытывать ничего подобного – разве что, в жизни до этого. Более того, она не была способна даже позавидовать тем, кого сжигает это чувство.
Кира сделала несколько небольших шагов, остановилась, чтобы еще раз взглянуть на Тверике, и так же медленно подошла к столу. Она чувствовала, что он еще долго не увидит жертвоприношений – Боги не возвращаются скоро.
«Разве только, мы сами что-нибудь сделаем…» - Это было единственным, что беспокоило ее. Не Алайя, которая наверняка ушла по собственной воле, а то, как сохранить этот мир. Один вариант был хуже другого, но хороших вариантов не бывает никогда.
Оставить эти мысли было б невозможно, если бы не заговорила Фаталь – настолько высокопарно, что Кира даже слегка поморщилась. Но, тем не менее, выслушала все, что та  хотела сказать. Слово «мы» резало слух, а удивительная готовность тут же простить эту безрассудную особу, которая сама недавно признала свое безрассудство в весьма пренебрежительной форме, казались поспешными.
Видимо, пришла ее очередь говорить. Кира это чувствовала и сложно сказать, что была в восторге.
«Но, чего доброго, сейчас они еще перегрызутся, и тогда точно слова будет не вставить…»
-Не слишком ли быстро вы принимаете решения, Фаталь Эррор? – Она до сих пор предпочитала обращаться к прочим Верховным жрицам исключительно на «вы». Необходимость держать дистанцию душила, но от этого не переставала быть необходимостью. – Тверике, кажется, сама не понимает, чего от нее хотят.
«И, надо признаться, я тоже не очень понимаю…»
-Майорис. – Резко, но тихо сказала она, поворачивая голову в сторону беглянки. – Вы так низко оцениваете свою жизнь? Или считаете, что для нас принципиально приговорить вас к смерти самим? – Кира задавала вопросы, хотя ее не интересовали ответы.
«Воспитательные беседы… Их цель – не погладить по голове, но и не ввести в отчаяние. Просто, может, она поймет, что ее не притащили на суд, а спасли от смерти?»

+1

7

Твенрике была не права, ее ответ вполне удовлетворил Франку, но Верховная Жрица лишь фыркнула. Любознательная принцесса решила сбежать из позолоченной клетки и поискать на свою голову приключений. Противоестественного Ленуш тут ничего не видела, но закон и ее, Франки, скверный нрав судили об обратном.
На удивление спокойно она выслушала Правую руку, а затем Глаза Алайи. И в который по счету раз убедилась, что кроме привязанности к Богини их не объединяет ничего. Благодетель, ярость и безразличие - и как Алайя могла решить, что они уживутся? Наверное, в этом и заключалась ее мудрость: сотрудничеством это можно назвать с натяжкой, а вот сосуществование, пожалуй, самое подходящее слово.
- Ты хотя бы слышишь себя, Эррор? - Ленуш не стала дарить своему обращению какую либо эмоциональную окраску, повышать голос в этих стенах она никогда не любила, - надеюсь, ты не собираешься давать этой девчонке свободу только из-за того, что у нее волосы такие же, как и у Алайи? Я не понимаю, это твое рациональное видение проблемы или же ты решила поиграть в добродушную, но нерадивую мать? Тверике только что заикнулась о скучной жизни в Раю, разве нет? Ты нам готова дать гарантии, что через несколько дней она решит не только повторить свой...подвиг, но и прихватить с собой еще кого-нибудь. Так, чтобы скучно в дороге не было.
Последние слова она медленно отчеканила и на мгновение замолкла. Ее взгляд перекочевал с одной Верховной Жрицы на другую. О подсудимой, казалось, Ленуш уже и позабыла, но это было не так, поскольку следующее обращение было адресовано всем. Хотя, обращением это можно было назвать с трудом. Франка тихо рассмеялась.
- Желание свободы - единственное безрассудство на свете, - она медленной кошачьей походкой обогнула Верховных Жриц и встала за спиной беглянки. Руки Франки легли на ее плечи, но на этот раз Левая Рука даже не думала причинять боль или какой либо дискомфорт Тверике. На удивление она была ласковой, как добрая тетушка, - знаете, а мне ведь тоже тут довольно скучно, а вам, коллеги?
Она насмешливо оглядела дам. Ее голос звучал беззаботно и игриво.
- А давайте все вместе сбежим отсюда, что ты скажешь на это, Майорис? Желаешь трех Жриц к себе в попутчики? Не сомневайся, будет весело... особенно в Раю.
Вряд ли кто-то из присутствующих мог оценить ее иронию, но Ленуш этого было не нужно. Сейчас они должны прийти к единому решению. Однако чего ради? Той, ради кого все это задумывалось уже не интересно ровным счетом ничего. Смерть не всегда страшна, иногда она бывает желанной гостьей.
- Но знаете, мои милые леди, я тоже против казни, - Франка снова лукаво прищурилась, - какой смысл казнить того, кто не способен ни раскаяться, ни мечтать о помиловании. Вам не кажется эта затея пустой? Ведь Майорис по-своему права: стоило ли нам марать руки? Вернем ее туда, откуда забрали и пусть подыхает как отважный герой, чем здесь как предатель. Что ты на это скажешь, девочка?

+1

8

Рике слушала всё, что ей говорила Правая Рука, но сознание было каким-то отрешённым, сонным. Она вряд ли отдавала себе отчёт о происходящем в первые несколько минут, но потом Верховная Жрица подошла и положила свои руки поверх её. Это нежное прикосновение током прошибло тело Тверике, заставив её вздрогнуть. "Что это? Зачем она это делает? Мне... мне... Но почему мне... Нет, это неправда. Я слышала, она мастер иллюзий, так что..." Однако её мысли прервали заботливое прикосновение к волосам. Тверике подняла ошеломлённый взгляд на Жрицу, но та уже переключилась на своих коллег.
"Неужели она не понимает, насколько это больно? Хотя... может, как раз, понимает. Может она хочет сломать мою волю, но я не дам себя запутать. Ведь они уже вынесли мне приговор, другого и быть не может. Я беглянка и предательница, я не понимаю, о чём они спорят? Чего от меня хотят?" Рике сильнее сжала ладони на предплечьях. Создавалось такое ощущение, что Жрицы что-то затевают против неё, и ждут, чтобы она сама попросилась к ним. Богиня исчезла! Но что это значит? Куда она исчезла, зачем, почему? И какое это имеет отношение к ней? Тверике снова прислушалась к словам Жриц. Похоже, в этот самый момент Очи Богини обращались к ней с вопросом. Вопросом, от которого девушка сжала руки ещё сильнее. "Неужели я действительно для чего-то им нужна? И сейчас весь смысл суда в том, чтобы выбрать мне наказание, соответственное мне самой. Я... Я... Я ценю... Я хочу жить..."
Однако последней каплей стали слова и действия Левой Руки. Её ладони на плечах, её слова о свободе. И о том, что она тоже против казни. Эти слова расставили всё по своим местам. Верховные Жрицы не собираются казнить её, по крайней мере, не смертью. Смерть - слишком лёгкое наказание для Тверике. Ведь если она умрёт, она станет свободной от всего, что с ней произошло, от всего, что она сделала, и от самих Верховных Жриц тоже. А свободы желать безрассудно.
Девушка не знала, экспромтом ли был этот разговор, или они всё продумали ещё до начала суда, но вышло у них идеально. Тверике впревые испугалась за себя, как пугаются, наверное, бабочки, попавшие в сети паука. Трепыхаться нет смысла. Смирись.
- Я никогда не была героиней, ни здесь, ни там. Я не хочу... - девушка робко подняла взгляд на Правую Руку, - не хочу умирать, но и не боюсь этого. Я боюсь другого.
"Правда на устах пророка
Раскрывает тайны рока:
Тот блажен, кто искушенье,
Не польстившись, перенёс,
Ибо высшим наслажденьем
Станет смерть его без слёз..."

- Я готова принять от вас любое наказание, - после некоторой паузы произнесла она, - кроме смерти. Потому что не верю, что вы хотите меня казнить подобным способом. Иначе бы вы уже давно сделали это. Я только хочу спросить уважаемых Жриц - зачем я вам?
Тверике буквально находилась в руках Богини, а Глаза Её смотрели на девушку равнодушно и чуть насмешливо.

+1

9

Взгляд вскользь прошелся по портрету Богини, вызывая в памяти грустные образы и отражаясь на лице лёгким налётом меланхолии.Казалось, что именно наличие портрета Алайи даёт некоторое облегчение душе после недавнего прибывания Фаталь в нижнем мире. Но изображение не могло заменить всеобщую мать, а значит, Верховная Жрица впервые за свою вечность смогла избавиться от своих неприятных ощущений. И теперь оставался только страх перед будущим. Такой свойственный смертным и такой чужой для тех, кого давно лишили возможности умереть.
-Не поспешно,миледи Кирилла,-с тяжелым выдохом проговорила Эррор, постепенно отдаляясь от беглянки, освобождая место Левой руке,-Я лишь опускаю все возможные вариации наказаний, ибо каждая из нас обладает соответствующим воображением и опытом.
Единственное, за что брюнетка легко могла осудить эту оступившуюся небесную деву - была фраза о том, что в Раю скучно. И вправду, малышка слишком мало знала о жизни в этом мире. Да и срок жизни ей был предназначен подабающий. Ровно тот, за который она бы смогла успеть и возненавидеть эту жизнь и полюбить её вновь. "Будем считать это переходным возрастом..."-хмуро оглядывая зал, сделала мысленное заключение Фа. Левой рукой она держалась за правый бок,а уже правой рукой подпирала подбородок. Взгляд из ясного постепенно становился рассеяным по всему помещению. Так, будто женщина пыталась собрать какой-то гигантский пазл из пары миллионов составляющих и это у неё уже на треть получилось.
-Я прекрасно отдаю отчет своим словам, Ленуш,-в пол голоса проговорила брюнетка,-И я уверена в том, что Майорис не повторит своего проступка. Я просто не позволю ей этого сделать.
Ведь действительно, если провести небольшой ритуал и запечатать все возможные силы беглянки, то у неё не будет возможности телепортировать снова вниз. Ведь она будет на одном "энергетическом уровне" с прислугой, которые только глаз и радуют, не давая тревог о возможных неприятностях.
От слов о том, стоит ли марать руки о Тверике, на тонких губах Фаталь проявилась горькая усмешка. Руки Верховных жриц были грязнее всех рук Рая вместе взятых. Ибо даже жертвоприношение Алайе являлось некоторого рода убийством, а значит грехом, а значит грязью. Поэтому, грехом больше, грехом меньше, никакого особого различия не виделось.
-Ты не умрёшь, моя милая,-жрица говорила всё так же стоя поодаль от осужденной уже немного улыбаясь. Всё-таки в чем-то Левая рука была права. Фа была в первую очередь матерью, хоть и нерадивой. Поэтому хотела уберечь всех и каждого, но не выходя за рамки разумного.
-А твой вопрос...он скорее риторический. Такой же, как и "зачем нужны жрицы Раю?".
"Просто, чтобы этот мир оставался таким, каким я его знала с самого своего рождения."

0

10

Девушка села на стол, закинув ноги на ногу, и неспешно достала сигарету, закурила, спрятала обратно упаковку, выдохнула дым… Она внимательно смотрела то на Фаталь, то Тверике. На Франку, слова которой были вполне справедливыми, то утомляющими, она старалась не сильно обращать внимания.
«Когда игнорируешь – они злятся, но молчат…» - Подкармливая свое самолюбие, припудренное самодовольством, насмешливо подумала Верховная жрица.
Она играла спадающей с ноги туфелькой, которая сейчас держалась лишь на кончиках пальцев, курила и скидывала пепел прямо на пол, ибо не думала, что он способен каким-то образом осквернить это и без того на редкость грязное местечко.
«В конце концов, служанки после подметут… Велика проблема». – Тут Кира отреагировала на то, что Ленуш позволила себе замолчать. – «Или заставила себя?.. Меня окружают потенциальные жертвы для издевок. Но, что самое забавное, они в каком-то смысле прекрасны. Особенно эта вспыльчивая миледи».
Мгновение тишины… И снова слова – те самые, которых она и ждала. Но, к превеликому удивлению, этот момент настал очень рано. Вместо с удивлением пришла и радость – торчать здесь еще кучу времени не придется, можно отправиться погулять, почитать книгу, устроить чаепитие или сделать что-то более полезное для общества, чем сидение в подвале с целью выудить из беглянки пару нужных фраз.
«И почему все в мире так сложно?.. Впрочем, я этому чрезмерно рада. Если б вы, Тверике Эстэбаль Майорис, присмотрелись, нашли бы кучу всего интересного. По крайней мере, на вашу смертную долю хватило бы…» - Ей стало чуть грустно, что за вечность она уже успела узнать кучу всего интересного, а теперь осталось важное, но до боли скучное. Крупинки действительно любопытной информации приходится искать с усердием, которое было б похвальным, направь Кирилла его в какое-то другое русло. Разумеется, она не переставала изучать – все, что только можно. Однако уже не с таким рвением, как раньше, ведь до недавних пор ее бессмертию ничто не угрожало.
Чувство беспокойство иногда противно щекотало вовсе не такие стальные нервы, как кажется со стороны. Она полностью участвовала в происходящем, не отвлекалась и видела даже самые мелкие изменения в лицах девушек – по крайней мере, те, которые можно было разглядеть при таком освящении. Она видела, как Фаталь недовольна тем, что ей приходилось спускаться в другой мир, и про себя усмехалась – ее ведь никто не просил, и Кира сама могла справиться с этой несложной, в принципе, задачей. Так же Верховная Жрица слышала каждое слово, которое произносилось в зале, но параллельно ее не покидали другие мысли, а так же угнетающее ощущение сдавленности. Она вдохнула побольше табачного дыма – удивительно, но благодаря ему было намного легче дышать.
-Ну что ж, еще пара минут – и это окончательно превратится в пустую болтовню… А болтать я предпочитаю за чашечкой хорошего чая, а не в этом унылом месте, которое вам, Фаталь Эррор, наверное, чертовски дорого… - Кира легко спрыгнула со стола и сделала несколько шагов в сторону Тверике. – Но сейчас не об этом… Разумеется, Майорис, вас никто казнить не будет. Тем лучше то, что вы сами это уже поняли. Похвальная сообразительность. Однако вот основной вопрос – что же еще мы собираемся с ней делать?
«У меня вот совершенно нет идей. Они что, пытаются заставить ее полюбить это место? Так Майорис сама его полюбит или возненавидит – дело ее и не принципиальное, кстати, дело. Ну если зомбировать ее надо, так это я хоть сейчас могу… Но вряд ли эти девушки испытывают восторг при мысли о таких зверских средствах. Так чего им надо?»

0

11

Раздражение будто бы рукой сняло, когда Франка почувствовала хоть какое-то сопротивление. Зал Очищения был практический полностью изолирован и никакие внешние факторы не могли на него воздействовать, однако, Верховная Жрица словно глотнула свежего воздуха.
Спор продолжался. Конечно, если это можно было назвать спором. В какой-то степени Ленуш было даже жаль Тверике (насколько ей хватало чувств жалеть кого-то). Эта ситуация напомнила ей карикатуру с пойманным цыпленком, над которым собрались повара, спорящие каким ножом его лучше обезглавить.
Поскольку стоять на одном месте Франка долго не могла, женщина начала медленно расхаживать, меря шагами ширину настенного изображения Богини. Она больше не смотрела на него, будто бы вовсе разочаровалась в той, которая была представлена на картине столь правдоподобно и обескураживающее.
Левая рука внимательно слушала всех по очереди, но, скорее ради того, чтобы хоть как-то продвинуть дело: она выискивала, к чему можно было придраться. Кирилла была права: скоро это перерастет в болтовню, просто в слова. Но как раз эти слова помогали Ленуш хоть как-то забыться в этом бесконечном потоке времени.
Но заключение Фаталь о том, что она не позволит Твенрике совершить еще один опрометчивый шаг вызвал у Франки очередную бурю эмоций.
- Поубавь свою самоуверенность и прекрати постоянно отвечать за других! И как ты это себе представляешь? Не томи, Фаталь, расскажи нам, тут все свои, - в ее голове звучали нотки наигранной мольбы, - хотя нет, давай я отгадаю. Ты запрешь ее в высокой башне и заставишь ждать прекрасного принца, который выдворит ее из заключения? Или приставишь круглосуточную охрану? А может сама сменишь амплуа и променяешь роль Верховной Жрицы на декоративного питомца…тебе пойдет, между прочим. Запечатаешь силы? Сделаешь прислугой? И это говорит та, которая недавно заикнулась о том, что Раю нужны жрицы!?
Ленуш постепенно повышала тон. Речь уже шла не принципиально о беглянки, просто все то, что Правая рука считала заботой, Левая причисляла к крайней мере лицемерия.
После своего очередного выступления, зеленые глаза Жрицы отыскали в полусумраке третью Верховную Жрицу.
- Потрясающий вопрос: «Что делать?» Нет, правда же, надо что-то делать…с ней, - она развела руками, - или скорее для нее. Но я думаю, это как раз по части Эррор, это она рвется играть в благодетеля, так пускай сама и разбирается, а мы пока с тобой пойдем и попьем вышеупомянутый чай.
На деле ее слова можно было трактовать так: «Слишком уж она жалка и грязная, чтобы я рассматривала ее дело всерьез. Пусть этим занимаются другие».       

0

12

Тверике слушала спор Жриц, опустив голову, и её уши постепенно преобретали розовы оттенок. Ей было стыдно. Но вовсе не за себя, а за тех, кого она прежде считала величественными и мудрыми правительницами благословенного Рая. Сейчас же они были похожи на старых жидовок, ведущих спор о том, как правильно готовить мацу и переходящих на личности. "Лучше бы меня сразу застрелили, ей-богу." Девушке и самой хотелось, чтобы это поскорее закончилось, не важно чем. Хоть бы и вечным заточением в четырёх стенах на цепи и кандалах. Лишь бы можно было наконец успокоиться. У Тверике даже промелькнула мысль, чтобы предложить им подобный вариант, но решила попридержать его до лучших времён.
Она украдкой подняла взгляд на Жриц. Они как будто забыли о её присутствии. Точнее, её присутствие их совершенно не волновало, равно как и мнение. "Оно и понятно. Кого интересует мнение преступника или прислуги? А моё мнение таково: всё это дичайший по своей глупости фарс."
Тверике хотелось бы сейчас подойти к Правой Руке и спросить у неё, что же за наказание ей всё-таки уготовлено и когда уже покончат с этим. Ещё ей хотелось спросить, неужели в Раю действительно стало настолько плохо, что три Верховные Жрицы затевают спор из-за какой-то отступницы. Но она знала, что, хоть никто не смотрит на неё прямо, каждый ещё шаг или движение будут тут же замечены. А сейчас Рике не хотела привлекать к себе внимания. Она вообще желала бы сейчас исчезнуть, провалиться сквозь землю. От нечего делать она решила украдкой включить своё ясновидение. Алые радужки окаймились золотистым кольцом. Прелесть её врождённой способности, кроме того, что она могла смотреть сквозь стены и в некоторых случаях распознавать иллюзии, была в том, что она могла, при определённых обстоятельствах увидеть чувства людей. Хотя вероятность того, что она сможет разглядеть всю гамму эмоций таких могущественных существ, как Жрицы, была мала, Тверике всё же осталась довольна.
Воздух вокруг Очей Богини вибрировал ровным тёмно-серым светом, говорящим о том, что ей скучно и неинтересно здесь. Левая Рука наоборот, была раздражена, её свет был мешаниной алого и оранжевого. А вот свет вокруг Правой Руки сильно удивил Тверике. Он был слабее, чем у остальных, но очень чётким и насыщенным розовым. Правая Рука не врала.
Девушка усмехнулась и золотые кольца исчезли.
"Как бы там не сложился суд, я болею за леди Эррор. Это не лецимерие. Это честное, хоть и глупое желание помочь. Помочь той, которой поможет разве что могила."

0

13

==>Дом Алисы

Добежав до Святилища, Лил еще сильнее поторопилась,  ускорив бег, каждая секунда была на счету. Совершенно неизвестно успокоилась ли незнакомка и отпустила ли она Госпожу Алису ,а вдруг она так и продолжает сжимать горло бедной девушке, а вдруг  она устанет ждать и тогда... Эллисон тут же выкинула ужасающую мысль из своей головы - Должна успеть! Во чтобы то не стало должна успеть!!!Должна!
Лили все повторяла и повторяла про себя эти слова, как бы убеждая . Ей казалось, что если она перестанет их повторять, то обязательно споткнется упадет на кафельный пол и сил подняться у нее уже не будет или же она просто устанет бежать...Ни то, ни другое никак не устраивало Эллисон, поэтому она бежала изо всех сил, повторяя убеждающие слова про себя.
Забежав в основной коридор, служанка тут же понеслась сломя голову вниз, в зал очищения. Она знала, что сегодня там должно было пройти какое то мероприятия, так как еще вчера утром, до всех тех событий, что сейчас так быстро развивались, ее просили там прибраться, но увы Лил конечно не успела, ведь все свое время провела в доме Госпожи Алисы, заботясь о новоприбывшей.
Лили просто влетела в зал без стука и разрешения, вся запыхавшаяся и растрепаная,тут же врезавшись в кого – то.  От неожиданного столкновения Эллисон потеряла равновесие и упала на пол, завлекая за собой этого несчастного «кого-то».
- Ой… - охнула она ,потирая ушибленный лоб, и как только она вообще не разбилась, ведь в зале был кафельный пол.  И тут до Эллисон дошло, что сидит то она не на полу, а на чем то мягком.  Ужаснувшись Лил бросила взгляд вниз  и едва не побелела от страха. Она сидела на одной из Верховных Жриц!!! А точнее сказать на «Левой руке»  Богини!!!  Нервно сглотнув, служанка торопливо слезла с жрицы.
- Извините пожайлуста…. –залепетала она, слезая, голос  едва не сел от страха,а может из-за того,что она запыхалась,но  Лил просто не могла выдавить из себя ни слова.
- Госпожа Линуш, прошу простите меня! – Эллисон упала на колени перед Жрицей, опустив голову к полу, показывая свое раскаянье. Сердце в груди бешено стучало, а на глаза наворачивались слезы.  Тут она почувствовала на себе взгляд и слегка подняла голову, чтобы оглядеться.  В зале присутствовали все три Верховные Жрицы и девушка. Похоже здесь происходило что-то серьезное и это серьезное Эллисон только,что прервала.
Лили просто вжалась в пол, похоже это был суд, суд над той девушкой, Эллисон не знала ее имени, но внешность казалась ей очень знакомой. Но видно из-за страха служанка никак не могла ее вспомнить. Вот чего-чего, а присутствовать на суду она точно никогда не хотела, не в роли зрителя и уж тем более не в роли осуждаемой, но увы судьба не лишена иронии. Может быть уже сегодня или даже уже сейчас, ее тоже будут осуждать за ее поступки. А натворить она успела, не убрала Зал, не смотрела за батарей новоприбывшей из-за чего незнакомка оказывается могла умереть, прервала суд, да еще к тому же оскорбила одну из Жриц.
- Прошу прощения…. –сейчас она извинялась перед всеми. – Я очень торопилась..Госпожа Алиса в большой опасности..я…это все из-за меня.. – Лили все же заплакала от безысходности, но продолжила говорить, не поднимая глаз на жриц. – Я не смотрела за батарей и Госпожа очень разозлилась, Госпожа Алиса попыталась ей все объяснить, но…- с губ сорвался всхлип – Пожайлуста, Прошу Вас спасите Госпожу Алису, она не виновата, это все я ! – Лил вскинула свое заплаканное личико на жриц, ожидая их реакции. Времени было очень мало и служанка боялась, что может не успеть.Тут,видно от перенапряжения у служанки резко закружилась голова и она упала в беспамятство,потеряв сознание.

Отредактировано Lily Allison (2010-07-09 17:51:09)

+1

14

Пока они занимались тем, что вели «милую беседу», что-то успело произойти за стенами храма. Нет, Кира не обладала ясновидением, но не понять этого по лицу ворвавшейся в зал служанки было крайне тяжело.
-Кажется, наше с вами чаепитие, Франка, отменяется… - Чуть заметно ухмыляясь и пристально глядя на Лил, сказала Верховная жрица и снова втянула табачный дым в легкие.
«И даже смерть от рака легких мне не светит… Только сиди тут и разбирайся с мелкими проблемами. Интересно, что опять у них успело произойти?»
Это она успела подумать до того как Лили совершила страшную, хоть и не фатальную, ошибку. Кира с интересом проследила за тем, как закончится полет их обеих, и уже с легкой тревогой думала о том, что за ним последует. Она ненавидела женские слезы так же, как не переваривала истерические нотки в голосе.
«Кажется, в скором времени я получу и то, и другое…» - Но все оказалось гораздо хуже. То, свидетельницей чему пришлось стать девушке, было унижение, от одной мысли о котором ее каждый раз передергивало. На этот раз она лишь недовольно на миг скривила рот и тут же вернула лицу прежнее выражение – еще не хватало только зацикливаться на том, что другие люди постоянно наступают на горло своей гордости или, того хуже, вовсе ею не обладают.
Кирилла, держа уже почти докуренную сигарету в одной руке, подошла к Франке и другую руку протянула ей.
-Признаться, вам жутко не к лицу лежать на этом холодном и жестком полу. – Она улыбнулась мило, но чуточку дразняще, направив взгляд в упор на лицо Левой руки Богини. И как раз это позволило ей не заметить того, как начала рыдать Лил.
«О ужас… Началось…» - Девушка не знала, то ли начать ее успокаивать, то ли позволить ей самой пытаться совладать со своими эмоциями. Оба варианта могли привести к непредсказуемым последствиям. – «Вечные теряются перед женскими слезами… Оригинально».
Кира решила лишь ободряюще улыбнуться служанке, взглянуть на Фаталь, а затем, задержав взгляд на Франке, сделать жест в сторону выхода из Зала. Верховным жрицам было ни к чему сговариваться, чтобы знать, кто пойдет, а кто останется. На этот раз оставалась Фаталь – с целью, возможно, еще немного поговорить с Майорис и просто проводить ее к выходу из храма.
-Эллисон… Вы останьтесь. Отдохните немного, а затем в храме нужно будет прибраться. – Она считала, что никто не будет сильно против такой самостоятельной отдачи приказаний прислуге.
«В конце концов, этим девушкам не так уж интересно, чем будет занята прислуга…»
Верховная Жрица еще раз мельком осмотрела зал, дабы убедиться, что все в порядке, и шагнула за порог.
----->Дом Алисы

0

15

"В конце концов, все будет так, как должно быть, а не по чьему-либо желанию или же прихоти". Будучи очень отходчивой, Франка уже успела удостовериться в том, что это мероприятие ей наскучило. Девочка сама не знает, чего хочет. Эррор желает ее спасти - так зачем же мешать?
Вздохнув, Ленуш огляделась, как будто намеревалась найти в зале настенные часы. Сейчас она бы действительно не отказалась от чашки чая, а еще лучше чего-нибудь покрепче, и любая возможность улизнуть отсюда стала бы высшей степенью благодати. Услышав заключение Кириллы и заметив ухмылку на ее губах, Франка чуть нахмурилась, уже готовясь затребовать объяснения, однако, через мгновение они уже не потребовались. Жрица успела лишь повернуть голову на шум распахнутых дверей, но на дальнейшие действия ей не хватило ни своей реакции, ни проворства - обстоятельства застали ее врасплох. Понять что-либо она смогла, будучи уже придавленной юной служанкой к полу.
- Вот интересно... - Ленуш заговорила тихо-тихо, - с каких это пор у нас нанимают таких рассеянных дур?
Жрица пропустила мимо ушей все извинения, которые пролепетала Лили, все ее усилия были направленны лишь на то, чтобы в самый неподходящий момент сорваться именно на прислуге. Она села, внимательно оглядела ноги в поисках малейших ссадин или синяков (если бы они обнаружились, девочке воистину пришлось бы не сладко), а затем исподлобья взглянула сначала на Киру, а потом на ее протянутую руку.
- Разве? Интересно, а чем существенным пол отличается от постели? - так же мило улыбнулась она, и, решив не мнить из себя недотрогу, приняла предложенную помощь. Поднявшись на ноги, Франка отряхнула платье и откинула рыжие волосы назад, после чего снова обратила свой взгляд на служанку, которая слезами уже была готова затопить Зал Очищения. "Что же, зато воду лишний раз таскать не надо". Рука Ленуш поднялась для пощечины, но все же себя переборола. Или, быть может, так подействовала неразборчивая речь перепуганной девочки. Какая батарея? Кто разозлился? Что, черт подери, там у них стряслось? Да какая, в конце концов разница! Вот оно, то обстоятельство, ради которого можно покинуть эту пещеру.
- В следующий раз смотри куда падать, девочка, - снова обратилась Франка к Эллисон. В отличие от Кириллы чужие слезы ее ни капельки не трогали, - тебе повезло, но при иных обстоятельствах я буду менее благосклонна.
Следующие действия Ленуш на первый взгляд не укладывались в одну картину с ее словами: она наклонилась к Лили и помогла ей встать, правда, лишь затем, чтобы наклониться к ее уху.
- И запомни закон этой жизни, маленькая дрянь, - ласково прошептала она, - Госпожа Удача та еще шлюха и изменить может в любой момент.
Надев фальшивую улыбку, она потрепала Эллисон за щеку, в последний раз оглядела зал и всех его обитателей и неторопливым шагом двинулась вслед за Кириллой. 

==> Дом Алисы

0

16

Шум на лестнице привлёк внимания Тверике, впрочем, как и всех остальных, после чего она имела удовольствие наблюдать, как Левую Руку припечатали к полу. Девушка расплылась в довольной улыбке, позабыв про осторожность. Мысленно она похвалила незадачливую служанку. "Молодец девчонка! Ты мне уже нравишься. Думаю, с тебя будет толк."
Бросив взгляд на Эррор, Рике скрестила руки на груди, ожидая, что Левая Рука взорвётся. Это было бы достойное зрелище. Но, видимо, Жрица решила поберечь пыл на потом. "Хотя что-то я сомневаюсь, что такая напыщенная особа спустит провинность служанке. Скорее всего, что-то действительно случилось срочное. Тем не менее, за ней стоит присмотреть. Пусть даже Ленуш Верховная Жрица, мне пофиг." Проводив взглядом удалившихся Жриц, Тверике подошла к служанке и похлопала её по плечу.
- Молодец, милая! Так держать! Не боись, ничего тебе эта курица не сделает, я за этим прослежу, - наклонившись к уху девушки, она прошептала, - Надеюсь, там действительно что-то случилось. Им без моей помощи не обойтись.
Майорис повернулась к Эррор. "Ей можно признаться. Этим двум я не доверяю, да и Правой Руке тоже не особо, но в теперешнем положении мне больше не на кого положиться. А там посмотрим."
- Я видела вашу ауру, она не врёт. Что вы собираетесь со мной сделать?
И снова девушка почувствовала себя так, как будто над ней навис рок. Но в этот раз...
"О Богиня, ты помилуй,
Не обрушь небесных кар
На безгрешную из лилий
Адский жар..."
- повторила она про себя услышанную когда-то молитву, - "Вот только сомневаюсь, что я безгрешна... В таком случае мне не на что надеяться."
Тверике улыбнулась.
- Что произошло с Богиней? Почему её нет? Что случилость с Раем? Даже отсюда я чувствую, что он изменился. Потому что прежде три Верховные Жрицы не стали бы обсуждать меру наказания для отступницы, и не стали бы убеждать её покаяться или признать свои ошибки. Для таких приговор один, но сейчас его изменили. Именно поэтому я спрошу снова: зачем я вам? Что не так с Раем, что Жрицам понадобилась я?
Тверике надеялась, что Правая Рука ответит правдиво и не станет что-либо утаивать. В конце концов, Майорис спросила напрямую, ничего не утаивая.

0

17

Аллеи ==>

Сольвейг не торопилась. Что-то подсказывало ей, что спешить некуда, хотя чья-то жизнь явно висела на волоске от следующей жизни. «Перерождается каждый ли?» поинтересовалась у голоса жрица, но ответ был как всегда неточен. «Каждый, кто здесь, тайну в себе несёт. Кому-то дорога новая дана будет, кому-то и шага дальше не ступить».
Медленно пробираясь по коридорам Святилища, Сольвейг наконец нашла Зал Очищения. «В Твоём отсутствии одна радость для меня есть. То разговор с тобой. Или это притворство моё? Или бредни?». Тишина. Жрица обиженно закусила губу. Как жестоко было молчать теперь, когда…
- Что произошло с Богиней? Почему её нет? Что случилость с Раем? Даже отсюда я чувствую, что он изменился. Потому что прежде три Верховные Жрицы не стали бы обсуждать меру наказания для отступницы, и не стали бы убеждать её покаяться или признать свои ошибки. Для таких приговор один, но сейчас его изменили. Именно поэтому я спрошу снова: зачем я вам? Что не так с Раем, что Жрицам понадобилась я?
Сольвейг удивлённо оглядела Зал. По её разумению выходило, что тут никого быть не должно, однако перед её глазами предстала и Правая рука Богини, и одна из служанок, кажется, пребывающая в лёгком обмороке, а слова, услышанные девой, принадлежали третьему персонажу – девушке, судя по всему, только вернувшейся из нижнего мира. Подождав несколько секунд, жрица всё же решилась вступить в диалог.
- За вторжение своё прощения прошу, великая – Поклонилась Сольвейг, -  Привело меня сюда желание молитвы тихой, да только вижу, что не к месту я пришлась. Коли так, дозволь хотя бы провинившуюся на свет вывести, дабы не мешала тебе. По речам её слышу, что наказание себе она ждёт, да только до того ли нам сейчас?
Сольвейг знала, что в таком небольшом пространстве спокойствие, исходящее от неё, концентрировалось и меняло души довольно быстро, но получиться ли? Всё же не то место и не то время выбрала дева, чтобы мешать Верховной жрице.
- А ты, светлая, пойдёшь со мной? – Поинтересовалась Сольвейг у красноглазой. – Не бойся, не обижу, да и на вопросы, какие ни есть, отвечу. Может быть. – На последней фразе жрица лукаво улыбнулась. В конце концов, ответы, которые она может дать, зависят лишь от того, кто хочет их получить.

0

18

Однако появление нового действующего лица немного смутило Тверике. Она взглянула на вошедшую даму. "О Богиня, не я одна подобна тебе цветом волос. Какое свинство. Моя индивидуальность летит ко всем чертям. Впрочем..."
Рике бросила взгляд на Правую Руку. Та, похоже, была занята своими мыслями, глядя на лик Алайи, и у девушки пропало всякое желание её беспокоить. Не здесь и не сейчас, но она обязательно поговорит с Верховной Жрицей, и та объяснит ей кое-что. То, чего вряд ли сможет объяснить эта беловолосая особа.
- Что ж, - прищурив глаза, сказала Тверике, - раз вам есть что мне сказать, я вас, конечно, выслушаю. Но не здесь.
И девушка направилась к выходу из зала. Хотя несколько секунд она ожидала, что её остановят, но этого не случилось, и она уверенно направилась в ту часть Храма, которую излазила в былые дни больше всего, и где ей был знаком каждый листик. Бывало, она там пропадала по нескольким дням, чтобы всё как следует изучить и запомнить, но то место никогда не разочаровывало её, открывая всё новые и новые проходы и коридоры, повороты и тропинки. Благодатное место поисков. С тем местом Тверике спелась, можно сказать, слилась душой. Единственное место, с которым ей было жаль расставаться.
Конечно же, речь шла о лабиринте во дворе Храма.

=> Зелёный лабиринт

Отредактировано Twerique (2010-07-17 11:55:11)

0

19

Сольвейг подавила улыбку. Ей не доверяли? Или здесь было что-то ещё? Чужие эмоции злой змейкой коснулись кожи, но ушли в землю, не вызвав в душе девы никакого отклика.
- Как скажешь, светлая.
Жрица посторонилась. Судя по всему, показывать дорогу было делом лишним – “спасённая” шла столь целеустремлённо, что в её осведомлённости сомневаться не приходилось.
- На горемычную зла не держи, - мягко промолвила Сольвейг, обращаясь к Верховной Жрице. – Да и на меня не серчай, коли чему помешала.
Дева поклонилась, и вышла из залы.
Стоило ей оказаться наедине с собой, как в голове заплясали недобрые мысли. «Так мотыльки тёмные в холодное стекло бьются», подумала жрица. «Что скажешь беглянке этой? Всё ли что спросит?», Сольвейг болезненно поморщилась. За то время, что провела она в Раю, к ней часто приходили за ответами, и ни разу не случалось так, чтобы без желаемого ушёл просящий. Вот только каждый раз ей приходилось очень осторожно подбирать слова, так и норовящие рассыпаться, словно нитка речного жемчуга. Всегда слишком много сил уходило на это. Всегда.
- Хэй, светлая! Меня подожди! - дева поспешила вслед за удаляющимся силуэтом. Кажется, на этот раз ей не дадут много времени.

==> Зелёный лабиринт.

0

20

Молча прождав весь диалог о судьбах жителей Рая, Эррор вздрогнула будто ото сна. Её взгляду предстал почти пустой зал. Лишь юная особа, растрёпанная и без чувств лежащая на полу украшала помещение.
-Ох,бедная...-не долго думая, женщина быстрым шагом подошла к девушке и взяла малютку на руки. Уж не такой и тяжелой она была в действительности.
Холодными пальцами была убрана со лба Лили непослушная светлую прядь. Казалось, это и вправду, излюбленный цвет волос для юных особ, выбранный самой богиней. Вот уже вторая девушка под пальцами Фаталь оказалась блондинкой, да ещё какой.
В самом деле брюнетка не знала, что делать. Ибо целительство в этом случае было бесполезно, юная Лили не была ничем больна. Поэтому Верховная Жрица решилась на опрометчивый поступок. Возможно, он когда-нибудь, мог бы запятнать её честь. Но всех домов в округе женщина не знала, а следовательно и отнести служанку в её же жилище не могла. К тому же идти по всему городу с девушкой на руках было бы слишком дерзко. Да и только Алайя знает о том, какие слухи могут пойти по всему Раю.
Женщина направилась в свои личные покои.

=>покои Фаталь Эррор

0


Вы здесь » Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21) » Подвалы » Зал Очищения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно