Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21)

Объявление

Спешим сообщить, что наша ролевая игра от ныне стала эпизодической. Подробности вы можете найти в данной теме.
Мы так же нуждаемся в грамотном пиар-агенте (10-15 сообщений раз в два дня).
Введены поощрения за рекламу нашей ролевой игры.

Логин: Реклама
Пароль: 0000

Весенний день (12:00-16:00)
Второй день после исчезновения Богини.
+21, ясно, сильный, но теплый ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21) » Дома учениц » Дом Алисы <


Дом Алисы <

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://forumupload.ru/uploads/000c/30/f1/556-1-f.jpg

Белку удивили её новым домом. Поначалу девушка даже яро отказывалась жить в нём, а потом ничего, привыкла. Домик маленький, светлый, но зато уютный. Внутри него при желании можно услышать шум прибоя. Стены ранимого розово-телесного цвета, комнат две. Спальня располагается подальше по витиеватому коридору, там стоит маленькая белая кровать и от потолка до пола огромное окно. Туалет и кухня скромны и просты как арифметика первого класса, ни роскоши, ни золота, ни того всего, что любит Алиса. Легкие шторы, занимательный пол неправильной чуть кругловатой формы.
Это то, что видится в первые, мимолётные секунды знакомства с домом, здесь не описаны ни едва видимые узоры на стенах сделанные временем, ни множество Алисиных вещичек разбросанных по дому, ни лужи под столом на кухне, которая аж въелась в пол. Дом-раковина, большая и уютная, только иногда пахнет морем и шепчет волнами, а так вполне жизнерадостно.

0

2

Начало игры


СОН

Предо мной раскинулось бескрайнее небо. Тёмное, грузное, с багрово-свинцовым отливом. А ведь когда-то оно было совсем другим. Я помню его светлым, чистым, с пушистыми облаками, обласканными ярким солнцем. Но всё изменилось. Это небо не будет больше прежним. Когда-то этот мир был моим, а я принадлежала этому миру. Когда-то, когда я была человеком, когда я была живой, когда у меня были крылья. Теперь, мир умер. Летающие острова, всё также парят вверх и вниз, но это, пожалуй, единственное, что не изменилось. Теперь в них нет жизни. И мне не нужно смотреть под ноги, чтобы увидеть, что некогда изумрудно-зелёная трава пожухла и истлела, что деревья, на которых росли когда-то дивного вкуса плоды, засохли, что все цветы опали наземь, чёрными жёсткими хлопьями лепестков. Не нужно опираться на ажурные перильца, потому что они покосились, и покрылись ржавчиной. Не нужно оборачиваться, чтобы увидеть, что воздушные башенки из стекла и плюща, теперь лежат в руинах, что они сожжены, уничтожены, разрушены. Не нужно прислушиваться, потому что в этом мире не осталось птиц, не стало музыки, а остался только ветер. Ветер, и его погребальная песнь по погибшему миру и по мне.
Так зачем, почему я здесь? Что призвало меня в этот мир сейчас, через пять лет после моего отречения. Я помню, как это было. Я всегда буду помнить. Я буду помнить крики и грохот, я буду помнить запах, я буду помнить жар. И я буду помнить, как своими руками, вырезала из собственной спины крылья. Крылья, которые я вырезала в другом мире, исчезли и здесь. Сначала, были шрамы. А потом… а потом когда мне меняли позвоночник, убрали и шрамы. И теперь не осталось ни крыльев, ни следов. Осталась только память. Но её тоже можно стереть.
Вой ветра перекрывает звук. Звук этот похож и на скрежет, и на грохот и на крик одновременно. Остров, на котором я стою, дрогнул, и начал опускаться. Медленно, но с каждой секундой ускоряясь, он летел вниз. Нет, он не летел, он падал. Падал, как и сотни, тысячи других островов в этом мире. Я знаю, ведь этот мир когда-то принадлежал мне, а я принадлежала ему. Теперь я знаю, зачем мир позвал меня. Он позвал меня посмотреть на свою смерть. И умереть вместе с ним…

ПРОБУЖДЕНИЕ

Хикару застонала от боли. Странной, непривычной, невозможной. Болело сердце. «Как оно может болеть?» – спросила себя девушка, и тут же вспомнила, как. Боль была последним вестником. Боль означала, что емкость аккумуляторов на нуле, и резерв, от которого запитывалось только сердце, тоже вот-вот подойдёт к концу. Ругаться, возмущаться проклинать кого-то времени попросту не оставалось. Хикару, постаралась расслабиться, изгнать из головы мысли, оставив только ощущения. Боль, вырвавшая девушку из сна, сейчас только мешала, сбивала, отвлекала.- «Жизнь – это энергия, энергия это жизнь…», - Хикару зашептала мантру, помогающую ей сконцентрироваться,- «… ничто не исчезает бесследно, ничто не появляется из ниоткуда. Всё вокруг убивает, поддерживая свою жизнь, и умирает, поддерживая чужую…».- Девушка почувствовала, как по коже пробежались мурашки-искорки, как сердце забилось чуть быстрее, как стало легче дышать.- «…Я – лишь часть мира, бусина, нанизанная на нить. На десятки, на сотни, на тысячи нитей этого мира…»- заряжаемые аккумуляторы, отозвались слабым, едва заметным, на уровне ультразвуковой вибрации, писком. - «…В пересечении нитей нет смысла, нет логики, нет цели. Есть хаос, бесконечный узор, порождающий систему...».
Индикатор заряда на левой руке пискнул, загораясь, и в тот же момент, девушка почувствовала, что все остальные системы теперь послушны, готовы к работе, пусть не слишком долгое время, но готовы. Впрочем, Хикару не спешила подниматься, она ещё некоторое время продолжала лежать, впитывая и переплавляя эфирную энергию, в так необходимое сейчас электричество. Наконец, зарядив аккумуляторы до половины, и решив, что для начала ей хватит, девушка наконец-то сфокусировала взгляд киберглаза на потолке. Правый глаз, Хикару пока открывать не стала, хотя и чувствовала… точнее не чувствовала чего-то особенного. Глаз как глаз, как будто ничего с ним не случилось, как будто никто ей в него не втыкал «Паркер» с золотым пером.
- Я очнулась! – Громко объявила девушка, - Хочу поговорить с кем-нибудь из медперсонала! Немедленно! - Хикару, пришла к выводу, что находится сейчас в больнице. По крайней мере, это единственное место, где она могла бы находиться после всего произошедшего. Иные варианты она не рассматривала.

Отредактировано Hikary Tetsuro (2010-06-30 21:40:07)

0

3

Начало

Время вечно бежит впереди нас. Оно никогда, никого не ждет. Иногда кажется, что у времени есть лишь одна цель или задача - бежать быстрее, чтобы никто не мог его догнать. Наверное так и есть. Тот человек, что говорит, что время под его контролем просто глупец или просто врун, а может трус. Время вечно любит поиграть со всеми, при этом в выйгрише и без потерь останется лишь оно одно. Также любит преподносить сюрпризы, которые меньше всего ожидаешь..
Лил покорно сидела в своей комнатушке, дожидаясь, когда придет время уборки. Только было девушка схватилась за швабру, как дверь распахнула одна из жриц. Ничего толком не сказав, она схватила служанку за руку и поволокла по коридорам к выходу из святилища.
По городу они шли не долго, но предельно быстро. Девушка так торопилась, что Эллисон едва за ней поспевала. Во время пути  Лил все пыталась расспросить свою спутницу куда та ее тащит, но та лишь резко отвечала - Нет времени! . Ну нет, так нет - думала про себя служанка и больше никаких вопросов не задавала.  Вскоре они остановились перед домом - ракушкой. Лили тут же восхищенно стала бегать глазами по зданию. Раньше она видела его лишь из далека и у нее не было возможности его рассмотреть как следует.
Но увы полюбоваться ей не дали, жрица вновь схватила ее за руку и раскрыв дверь, втащила внутрь. Как-нибудь потом полюбуюсь - промелькнуло в голове Эллисон.  Внутри дом был достаточно скромен в обстановке, но уютен. Служанку проводили по коридору в спальню и сказав - Присмотри за ней - захлопнули дверь, оставив Эллисон наедине со своими мыслями и кучей вопросов.
- За кем, за ней? – тут же захотелось спросить. Но увы она была уже одна, а разговаривать в слух сама с собой, у нее никогда не входило в привычку. Вдруг в комнате резко раздался громкий писк, от которого Ли подскочила и развернулась. На кровати лежала девушка. Ее кожа была такой белой, что едва не сливалась с белыми простынями. Глаза были закрыты, а если вернее сказать один глаз. Вместо второго у незнакомки было, что то другое, нечто, чего Лили даже с первого взгляда никак не могла понять. Но это точно было что то механическое. Потом проследив дальше, девушка поняла, что механическим был не только одни глаз, но и большая часть всего тела незнакомки и именно какая то из этих «частей» и раздала этот писк. Эллисон невольно аж передернуло. Ну какой человек мог сделать с ней такое? Она новоприбывшая? Я ее раньше не видела…И как она сюда попала, как и остальные? И кем будет? Тоже жрицей? Или такой как я? служанка тихонечко подошла ближе и присела на стул, стоявший возле кровати. Спала незнакомка или была в коме,  Лил не могла определить, но по крайне мере она дышала, что уже было хорошо.  Эллисон около часа просидела, молча, лишь наблюдая за ровным дыханием девушки, но тут лицо незнакомки исказилось напряжением, при этом глаза так и не открылись, и дыхание стало рваным.
Может пить хочет? – не долго думая, служанка отправилась на кухню и очень скоро вернулась со стаканом в руках. Подойдя к девушке, Эллисон осторожно приставила стакан к губам , к ее счастью незнакомка дышала через рот, поэтому Ли лишь слегка наклонила стакан, и осторожно стала поить девушку, чтобы та не захлебнулась. Когда стакан был почти пуст, дыхание незнакомки выравнилось, а напряжение на лице прошло. Эллисон невольно улыбнулась спящей девушке. Она была рада, что хоть немного смогла ей помочь.
Так и побежали ее часы. Эллисон ни на секунду не отходила от кровати спящей. Нежели только за очередным стаканом воды или за тарелкой теплой каши, что готовила сама для незнакомки. Она научилась понимать лишь по одному поджатию губ состояние ее подопечной и тут же старалась исправить все к лучшему, также она постепенно стала привыкать к неожиданному пиканью или какому- то другому звуку и уже не вздрагивала так, как в первый раз....
Прошло около полтора суток, но девушка так и не просыпалась. Наверное сильно ей досталось - думала Лили, продолжая сидеть рядом и ждать пробуждения, зевая время от времени. Все это время она ни разу не сомкнула глаз, боясь, что если уснет, то пропустит самое главное. Прошло еще несколько часов, а девушка так и продолжала лежать не раскрывая глаз, а вот у Эллисон они уже вовсю закрывались. Бороться со сном с каждым часом становилось все сложнее и сложнее . И вот, вскоре сама не заметив как Лили уснула, так и продолжая сидеть на стуле возле кровати.
Еще неизвестно бы сколько сама Лили проспала, после того как проиграла битву со сном, если бы не громкие крики, от которых она тут же проснулась.
- Я очнулась!
Эллисон сначала ничего не могла понять спросонья, но тут до нее дошло, что ее подопечная наконец проснулась.  Ли моментально вскочила со стула. Она так давно ждала этого момента, за все это время она даже успела придумать слова приветствия для незнакомки.  Сама девушка похоже ее не заметила, но еще бы, ведь живой глаз до сих пор был закрыт, поэтому продолжила кричать.
- Хочу поговорить с кем-нибудь из медперсонала! Немедленно!
Сказать, что Лили немного озадачилась, это ничего не сказать. Ни медперсонала, ни врачей в Раю никогда не было, по крайне мере Эллисон никогда здесь о них не слышала. Были жрицы с целительными способностями, но служанка сомневалась, что девушка имела в виду именно их.  Лил озадаченно прикусила губу, похоже тут ее заготовленная речь была ни к месту.
- Прошу меня извинить – осторожно и тихо она начала, молясь про себя, чтобы та все же вообще ее не услышала – но никакого медперсонала здесь нет… - Эллисон окончательно замялась не зная, что ей говорить дальше.

Отредактировано Lily Allison (2010-07-01 16:40:42)

0

4

Начало

У-ра-ган! Она бежала так стремительно, что если б упала, то размазала бы голову и сломала бы нос. Она кричала так яростно, что проходящие точнее проплывающие мимо богини удивлённо шарахались в разные стороны. Ах, как приятно было увидеть на их идеальных, самоуверенных лицах недвусмысленную реакцию, если повезёт то - негодование, а если очень уж дамочка вся такая, то даже, даже злость! Да такое вот скучающее время, все себе идут и скучают, спокойно, по человечески, не находят места, укрываются от пугающего ветра, одеваются теплее в двадцать один градус жары.
Белка же влетела в свой дом в одних трусах, цвета хаки (было модно в её время проживания на земле) и в хлопчатой белой маячке на тонких лямках. Что бы попасть в дом, нужно попасть в него оригинально, только тогда он будет уважать тебя. Белка решила сделать это лбом и на всей скорости с оглушительным «Кииииийаааа». Разумеется, поверни она ручку, может дверь и открылась бы, но, увы, силёнок не хватило, и после глухого удара послышались тихие поскуливания и звук, будто бы на землю свалилась тряпичная кукла. Это на пятьдесят процентов усмирило пыл девушки, но не погасило его совсем. Ещё чего?! Резкими движениями, потерев лоб и растерев шишку, а вместе с ней и острую боль, она почти послушно коснулась горячими, цепкими пальцами дверной ручки и повернула пухлый кружочек в лево. Дверь со свистом полетела на встречу со стенкой и в который раз остервенело ударилась об неё так, что бедную дверку затрясло в разные стороны и она не спеша вибрируя и скрипя начала закрываться. Ворвалась в дом девушка с давно кипевшим в ней вопросом, таким важным и расползающимся на многие вырастающие из него…
-ГДЕ ОНА?!
Цепью несложных логических вычислений Алиса догнала что, скорее всего, - в её комнате. Секундная заминка на пороге, дабы прокричать это предложение, а потом опять спешащее, поскальзывающееся на всём «нечто», что казалось сейчас она побежит по стене а затем по потолку или ловко устроит несколько головокружительных атлетических прыжков. Всё что на самом деле двигало этим рыжеволосым и неспокойным существом так это сжигающее изнутри – любопытство. Новенькая! Новенькая, какая она? Последние новости? И самое главное, почему её положили именно в БЕЛКИН дом! Алиса от ажиотажа при приближении к своей комнате начала бежать вприпрыжку, разумеется, коридор был не таким большим, зато становится понятно, как она быстро принимает решения. В комнате она оказалась шумно, весело и ожидаемо. Крики и шум приближающегося слона незаметным не могли быть не для кого. Когда же, оказавшись в комнате Белка, замерла, то она услышала бешеное биение своего сердца, такое что отдавалось в голове. Рыжая тяжело дышала, была взъерошена и полоумно улыбалась. Её изумрудные глаза сначала вертелись по всей комнате не зная на чём остановится, но потом, зацепившись за то, что лежало на кровати, или за ту, которая лежала, или всё же за то? В общем, зрение было целиком и полностью на существе, которое приятно располагало её кроватью. Не скрою, Белка была страшной собственницей и ревностно защищала свою территорию. Но(!) почему-то только не сейчас, сейчас она остолбенела и немного раз даже проморгалась. То, что она видела, было необычно. Роботочеловек лежала на постели, на белоснежной постели, мягко укрытая лёгким одеялом, вокруг всё было слащаво как обычно, страшно милая девчушка служанка смутившись стояла у кровати. А Это лежала с открытым глазом и требовательно, но будто бы даже и безэмоционально смотрела в потолок. Но Белке повезло, она услышала обрывок фразы, тут же сориентировалась и встала твёрдо на землю, ноги на середине плеч. Позиция была очень важна, сразу чувствуешь себя увереннее.
-Как нет, а я по вашему кто?! – надвинулась на сиделку Алиса, широко улыбаясь и щурясь, потом в один прыжок оказываясь рядом со служанкой и обняв её за горло прижалась и её щеке своей щекой, чувственно о неё потёрлась, - Милая маленькая девочка, совсем растерялась! Итак, вы, кажется, хотели поговорить со мной?
Отлепившись от душки, Алиса сделала уверенный шаг, вперёд приятно улыбаясь и смотря на киборга пряча такой трудно скрываемый интерес и своё дикое необузданное любопытство. Во что бы то ни стало, узнать как Там, на земле. Первой.

0

5

К удивлению Хикару, в палате... если ЭТО было палатой, находился ещё кое-кто. Девушка, вероятно сиделка, робко, как-то даже забито ответила, что никого, кроме неё не предусмотрено. Но не успела Ашер возмутиться, как из коридора послышался грохот, сравнимый по громкости, с табуном небольших слоников. С резвящимся табуном небольших слоников. К удивлению девушки топот и грохот издавала какая-то рыжая девчонка (иначе её просто язык не поворачивался назвать), влетевшая в палату... или это всё же не палата... Хикару затруднялась определить. И вот, эта девчонка, не иначе как ходячий ураган, заявила, что она и является тем самым медицинским работником, который и ответит на все вопросы.
Хикару ни минуты не сомневалась, что та лжет, слишком нехарактерным для подобной профессии было поведение и одежда рыжей. А потому, выпростав из-под простыни правую руку, некоторое время осторожно, но тщательно обследовала правый глаз. «Какие бы раздолбаи здесь не работали, дело они знают. Кто же это такие? В Тэцуро Индастрис такого подразделения точно нет, жаль, кстати, надо будет заняться» - размышляла девушка, - «Но дисциплина здесь ниже всякого уровня. Говорит не в их пользу. Ладно, хватит отдыхать,» - с этими мыслями Хикару открыла глаз, моргнула несколько раз, и, резко поднявшись, села. Посмотрела на тыльную сторону левого предплечья, отметив про себя, что ёмкость аккумуляторов чувствует хорошо, полоса зарядки была жёлтой. И только после этого, повернула голову, и внимательно посмотрела на присутствующих в комнате девушек.
- Значит, это по твоей вине, - негромко, и как-то даже равнодушно начала девушка, глядя прямо в глаза рыжей, - я едва не умерла? Почему никто не следил за зарядкой батарей? Я выражаю восхищение качеством работы хирургов, трансплантологов и Мастеров Жизни, - Хикару провела пальцами правой ладони от виска к уголку глаза – Я считала, что за пять суток клонировать, вырастить и вживить новый глаз невозможно. Но ты понимаешь, что убив меня, ты бы, во-первых, похерила весь их труд, во-вторых, принесла своей компании такие убытки, что могли бы привести её к полному краху, а в-третьих, переселилась бы в тюрьму на постоянное место жительства. И это в лучшем случае. – Девушка решила сгустить краски.

0

6

Она еще не успела договорить окончательно свою фразу, как по всему дому раздался грохот. Было такое ощущение, что до рая дошла третья мировая и вся армия врывается в этот маленький, скромный домик.  Когда топот и грохот стали приближаться к спальне, Лил нервно сглотнула.
Каково же было ее удивление, когда в комнату влетела одна лишь   рыжеволосая девушка, хозяйка этого чудесного домика, насколько знала служанка. Эллисон некоторое время смотрела на нее вытаращенными глазами, никак не понимая, как от одного человека может быть столько шума. Пока Лили размышляла на эту тему, девушка не терялась.
-Как нет, а я по вашему кто?!- возразила хозяйка ее словам, окончательно запутав Эллисон. А разве эта девушка...Алиса ,кажется, сама не недавно прибывшая??- удивленно захлопала глазками Лил, раздумывая про себя -  И как она услышала мои слова?Рыжеволосая быстро подошла к ней и крепко прижала к себе, обняв за горло ,тут же потеревшись об ее щечку своей, смутив Ли своими действиями.
- Милая маленькая девочка, совсем растерялась! - ласково проговорила Алиса, затем отпустив служанку, тут же обратилась к ее подопечной, которая как видно окончательно пришла в себя и теперь смотрела на обоих девушек двумя глазами.
-Итак, вы, кажется, хотели поговорить со мной?- хозяйка дома уверенно шагнула вперед, встав перед новенькой. Лил же, наоборот сделала робкий шаг назад, слегка отдалившись от кровати, встав позади девушки. Раз хозяйка пришла, а ее подопечная пришла в себя, значит, наверное она справилась со своей задачей, следовательно теперь ей оставалось лишь ожидать, когда ее отпустят или же дадут какие-нибудь другие указания. Поэтому она решила тихонько постоять в стороне и не встревать в разговор девушек.
- Значит, это по твоей вине -  тихо начала незнакомка, смотря на рыжеволосую.  - я едва не умерла? Почему никто не следил за зарядкой батарей? Я выражаю восхищение качеством работы хирургов, трансплантологов и Мастеров Жизни. Я считала, что за пять суток клонировать, вырастить и вживить новый глаз невозможно. Но ты понимаешь, что убив меня, ты бы, во-первых, похерила весь их труд, во-вторых, принесла своей компании такие убытки, что могли бы привести её к полному краху, а в-третьих, переселилась бы в тюрьму на постоянное место жительства. И это в лучшем случае.
Когда девушка закончила говорить, то сердце Эллисон уже было готово уйти в пятки. Она не поняла больше половины слов, сказанные незнакомкой, но четко поняла, что это именно по ее вине, девушка едва не погибла. Именно из-за нее  никак не из-за Алисы, ведь это ее просили присмотреть за незнакомкой, значит это она должна была проследить за ее батарей. А следовательно ее теперь скорее всего отдадут под трибунал, состоится суд...
Лилли виновато опустила голову, признаваясь - Госпожа Алиса тут совсем не при чем, это лишь моя вина. Моей обязанностью было следить за вашим жизнеобеспечением, но мне совершенно не пришло в голову, что нужно было следить за батареей... - может быть это было очень глупо вот так признаться, но Лил любила честность. И уж тем более она никогда не взваливала свою вину на кого-то другого, она всегда считала это подлостью.

0

7

Когда же робот вуман привстала в своей механической манере Белка без тонкой грации, зато очень резво уселась на кровать. Она уже чуяла, что ей полюбится эта новенькая, эти роботоподобные уверенные движения, железки и винтики. Алиса была не искушенном в этом деле существом и как любая сорока любит блестяшки, так для неё новые и приятные ощущения вызывают разного рода механизмы. Улыбка рыжей становилась всё шире и шире по мере того как на неё ложились обвинения один за другим, второе тяжелее первого. Под конец Белка почти пищала от удовольствия и дёргала простыни. Наконец на фразе о пожизненном заключении в тюрьме Алиска взорвалась и хохоча чмокнула киборга в лоб от переизбытка чувств.
Милашка сиделка своей тирадой  произвела на Белку неописуемое впечатление. Сколько отваги и жертвы было в этих словах! Крыса зашлась бы комплиментами и удушила бы девушку в сладких объятьях сейчас, но момент был неподходящий. Девушка лишь пообещала себе не бросить эту очаровашку и обязательно познакомится с ней поближе. Сейчас же Алиса, нет, госпожа Алиса, радостно пропела душа, лишь тепло посмотрела на девчушку, добро ей улыбнулась и покачала головой, мол, не виновата ты.
В Белке проснулась обыкновенное желание сделать невообразимую пакость. Рай её нисколечко не изменил, ну ни грамма. Но тут она шалила поменьше, врать и вешать лапшу на уши… Было бы страшно весело, а почему бы и нет? Такая современная, и не поверит даже… В правду. Идея возникла сама собой.
Белка вскочила с кровати и забегала по комнате, помогая себе жестикуляцией начала рассказывать.
-Тебя никто не клонировал! значит, за то время наука ушла далеко вперёд -  Никаких Мастеров Жизни здесь нет! Труда не было, а значит по-хе-рить тут Белка хихикнула, смакуя новое словечко, значение которого понять, было не сложно – нечего! Тут ты б не умерла ведь ты в Рай попала, детка!
Торжественно заявила она, становясь по середине комнаты и показывая указательным пальцем правой руки в небо, а левую держа на бёдрах. От осознания собственной значимости и важности этого момента для новоприбывшей Алиса чуть не осела на пол. По этому вернулась обратно в сидячее положение на кровать. От всего этого весёлого расказа её отвлёк один очень важный размер.
-Ух ты… какая ты грудастая! - Воскликнула девушка, увлечённо рассматривая девушку киборга со всех сторон наконец узрев размер (!), она уже не сидела на кровати, а взобралась на неё со всеми конечностями. – Настоящие!
С удивлением констатировала рыжая, правой рукой схватившись за правую грудь новоприбывшей, а левой рукой за свою, сверяя и понимая, что её, Белкина грудь гораздо меньше. От зависти она даже надула губки и сдвинула брови. От роботочеловека пахло железом, как от машины. Почему то Алиса была уверена, что девушка будет вся стальная, не живая. Ан нет, вот грудь мягкая и приятная на ощупь, тёплая. Рыжая была так удивлена что замерла на месте, это действительно был полу робот получеловек. Её любопытство немножко удовлетворилось.

Отредактировано Алиса (2010-07-02 17:41:23)

0

8

- Госпожа Алиса тут совсем не при чем, - тихо, потупившись, начала девушка-сиделка, опустив голову, и забубнила оправдания. Впрочем, рыжее недоразумение не дало ей продолжить. Глупо захихикав, Алиса, как теперь было известно Хикару со слов служанки, начала ураганом носиться по комнате безо всякой системы, при этом отчаянно жестикулируя и перемежая слова громким смехом выдала:
-Тебя никто не клонировал! Никаких Мастеров Жизни здесь нет! Труда не было, а значит по-хе-рить – тут рыжая в очередной раз захихикала – нечего! Тут ты б не умерла, ведь ты в Рай попала, детка!
«Да она сумасшедшая», - поняла Хикару. «Кто её сюда пустил? Тут что, палаты для выздоравливающих и душевнобольных расположены поблизости? Чушь какая-то.»
В этот момент, Алиса в буквальном смысле запрыгнула на кровать к девушке прямо с ногами. И это было бы ещё полбеды, но эта рыжая тут же чмокнула Хикару в лоб, и схватила её за грудь. И зря она это сделала. Потому что Ашер тут же, взревев сервомоторами, в одно движение сомкнула на тонкой шее Алисы пальцы киберруки, и впечатала девушку в стену, выбыв у неё воздух из лёгких.
- Не прикасайся ко мне, - прошипела Хикару, медленно сжимая пальцы и наблюдая, как цвет лица Алисы начинает приближаться к цвету её волос. – Никогда не прикасайся ко мне без разрешения! – продолжила девушка, и поднесла правую ладонь к предплечью. В протезе что-то щёлкнуло, и в ладонь Хикару выпал недлинный тонкий кинжал, который она не замедлила поднести к щеке Алисы.
«- Госпожа Алиса тут совсем не при чем…» - вдруг всплыли в голове девушки слова служанки. «…Алиса…», «…Госпожа…» - эти два слова снова и снова на разные лады повторялись в мыслях, звуча на разные лады. Вспомнилась Леди Грэй, тоже рыжая, и тоже Алиса. Наверное именно это воспоминание заставило Хикару несколько разжать пальцы, позволив рыжей глотнуть воздуха.
- Приведи кого-нибудь адекватного, - не оборачиваясь к служанке произнесла девушка. - И побыстрее, тогда, твоя госпожа не успеет сильно пострадать. – С этими словами, Хикару нажала кончиком кинжала на щёчку рыжей, проколов кожу и заставив выступить капельку крови.
- У тебя кровь идёт, - сообщила девушка Алисе, не оборачиваясь посмотреть, направилась ли служанка исполнять приказ, или нет, - значит, ты жива. И значит, ты можешь умереть. Ты всё ещё считаешь это место раем?

+2

9

После своих слов Лили осторожно подняла свои глаза и наткнулась на доброжелательную улыбку со стороны Алисы, будто девушка одной улыбкой пыталась ей сказать, мол не переживай, все будет хорошо, ни в чем ты не виновата. И Эллисон очень хотелось поверить хозяйке этого чудесного дома в этот момент. Уж очень не хотелось ей представать перед тремя жрицами в зале Очищения.
Нет, безусловно служанка не имела к ним ничего плохого, даже наоборот всегда испытывала к ним безграничное уважение и доверие, ведь они были самыми могущественными после Богини. У самой Ли никогда не было своего дара, да и служанка никогда не терзала себя грезами, что он когда-нибудь у нее появится, и она тоже сможет  подняться на верхние ступеньки Рая и носить право называть себя "Жрицей". Ее в принципе все устраивало, она никогда не жаловалась на свою работу, даже наоборот в какой то мере гордилась ей, предполагая что своим трудом, тоже вкладывает частичку себя в жизни Рая. Может быть не такую большую и значительную, как Богиня или жрицы, но все же тоже чего то стоящую. И все же Лили восхищалась этими могущественными девами, которые поддерживали благополучие в Раю, помогая Богине, но восхищаться это одно, а вот быть осужденной за свои поступки и быть казненной ими это ведь совсем другое.
Лили грустно вздохнула, понимая, что ей то уж точно кары не избежать, как тут обитательница дома резко вскочила с кровати и забегала по комнате, эмоционально жестикулируя, обращаясь к незнакомке.
-Тебя никто не клонировал! Никаких Мастеров Жизни здесь нет! Труда не было, а значит по-хе-рить  нечего! Тут ты б не умерла ведь ты в Рай попала, детка! - на последним Алиса наконец остановилась и четко показала пальцем в "небо".
Некоторое время в комнате стояло напряженное молчание. Лили с открытым ртом смотрела на Алису. Если девушка таким способом, попыталась ее выручить, то это, по мнению служанки, было очень плохой идеей. Даже самый настоящий дурак сейчас врят ли поверил бы словам рыжеволосой, уж слишком много было иронии и веселья в ее словах. Ли боязливо покосилась на свою подопечную, что и требовалось доказать, похоже девушка не поверила ни одному  слову Алисы, мало того по ее взгляду можно было прочесть, что хозяйка показалась незнакомке "немного" странной.
Служанка уже вовсе перестала что либо понимать, а когда Госпожа Алиса запрыгнула на подопечную и схватила ее за грудь, Лил едва не задохнулась от смущения не зная как на это реагировать. Что нельзя было сказать о незнакомке, которая просто пришла в ярость из-за такого поступка и схватив девушку за горло, тут же впечатала ее в стену.
Эллисон от такого поворота событий вскрикнула от ужаса, прикрыв рот ладошками.
- Не прикасайся ко мне- прошипела ее подопечная, сильнее сжимая горло жрицы – Никогда не прикасайся ко мне без разрешения!
- Пожайлуста прекратите! - тут же взмолилась Лили, подскочив к незнакомке, желая ее остановить, но все же побоявшись к ней прикоснуться, так и осталась просто стоять рядом, испуганно наблюдая, как новенькая подставила к щеке Алисы кинжал. - Не делайте этого! -Эллисон неосознанно вцепилась своими пальчиками в железное предплечье незнакомки, но та похоже даже и не почувствовала ее касания.
- Приведи кого-нибудь адекватного, - к удивлению Лили вдруг обратилась к ней девушка- И побыстрее, тогда, твоя госпожа не успеет сильно пострадать.
Она даже не стала слушать ее дальше, даже не стала возражать, что Госпожа Алиса для нее, такая же Госпожа как и сама незнакомка, даже не стала уверять незнакомку в то, что все что сказала Алиса было чистой правдой. Все эти слова Эллисон сейчас казались бессмысленными и не факт, что пробудившиеся выслушала бы ее, а вот полностью сомкнуть руку на горле рыжеволосой ничего не мешало. Поэтому Лил не думая, выскочила из комнаты, а затем и из дома-ракушки, на всех порах направляясь к покоям Богини. Молясь про себя - Лишь бы успеть, лишь бы успеть!!!...

==> Зал Очищения

Отредактировано Lily Allison (2010-07-03 20:01:20)

0

10

Всё случилось необыкновенно быстро. Белка только щипнула девушку за грудь, как ТУТ ЖЕ стукнулась головой о стену. На мгновенье и лишь на мгновенье Алиса почувствовала себя той самой дверью, которую постоянно вбивала в стену она сама. У неё от боли глаза начали вылезать из орбит, а в голове как мячик прыгал и бился о черепную коробку мозг. Ну кто же мог подумать или предусмотреть такую реакцию от обычной женской шалости? По детски тёплой?! Алиса успела пожалеть дверь, прежде чем поняла что не может вздохнуть. Ей внезапно стало так страшно, перед глазами сразу появилось лицо Лиса. Неужели в Раю можно умереть и чувствовать боль? Да, Белка тоже прибыла совсем недавно и она не могла поверить что мир который она оставила живёт без неё. Ей было интересно, а теперь было больно. Страх сковывал, рыжая даже всхлипнуть по человечески не могла. Она почувствовала, как напряглась шея, как сковали холодные пальцы, будто её пытались задушить, окрутив вокруг шеи железный лом. Кровь прилила к лицу, Алиса чувствовала что горит. Ручками, не такими уж и слабыми она схватилась за то что её душило, но как она не калашматила кулаками по железке в припадочной истерике самосохранения, не могла вырваться. Удары становились слабее, перед глазами всё поплыло, а руки просто вцепились в железную руку, слабо царапаясь и впиваясь. Ноги задёргались сами собой, такое бывает… Когда тебя душат. Внезапно она смогла вздохнуть, много ли мало ли говорить о том, что она ничего не видела и не слышала? Ни то, как служанка убежала, ни то, что говорила новоприбывшая. Спасительный глоток райского воздуха. Какое облегчение! Алиса страшно закашлялась и стала судорожно хватать воздух ртом и когда наконец обрела возможность хоть как то соображать, выдохнула.
-стрееееерваааа… А меня вот Алисой Крысой… - кашель – звать, сууука…Слезы потекли по щекам, она никогда не могла отучиться от этого. И на земле ей задавали иногда ого-го какие трёпки, и она вроде дралась и всё. Но если её сильно ударить она всегда плакала. Правда, научилась не сдаваться и драться вместе со слезами. Иногда конечно у неё получалось и сдерживаться. Но вот почему то не сейчас. Белку внезапно захлестнула такая волна злости, даже скорее ярости и самое страшное стыда, за слёзы. Что она такого сотворила? Да как Эта имеет право. Ужасно противно не иметь возможности выплеснуть ярость, ведь Белка сейчас говорить толком даже не могла. Только жадно дышала. И то постоянно сбиваясь. Её широко открытые глаза застыли сначала на лице железной деве, а потом зрачки метнулись в сторону. Потекла отвратительно тёплая кровь, отвратительная и тёплая! Тёплая и отвратительная! Белка взвыла и зажмурившись стала остервенело дёргаться. Такого захвата на ней ещё никогда не применяли. И назад не уйти, хоть бы выскользнуть. Во время того как она била пятками по кровати, мотала головой и пыталась расцепить стальной захват, ни в чём не идущими вровень с механизмом, пальцами, правой рукой она наткнулась на обидчика. Точнее на острие, которое её оскорбило сильнее чем плевок в лицо. Белка была вредина и может где то ещё и девочкой. Её трясло от обиды, за несправедливое наказание и от страшного желания заставить обидчицу почувствовать тоже самое. Отомстить. Отплатить той же монетой. Она схватилась за ножик у своего лица и попыталась его отодвинуть, она тут же порезалась по этому всю силу направила на нижнюю часть ладони там где не было острого и начиналась уже рука держащая нож. А левой рукой сделала косоватый выпад, куда то в сторону лица незнакомки. Разумеется без особой возможности что либо сломать Белка просто ухватилась за её нос и пытаясь его выкрутить остервенело завизжала, рыжие локоны будто взбунтовались вместе со своей хозяйкой, торча в разные стороны. Алиса вся вспотела, волосы липли к лицу.
-хатпустии, от-отпууусиииии
Она брыкалась и всхлипывала и казалось бы делала безрассудные, агрессивные выпады которые ни к чему не приводили. Но за всем этим ужасом в её голове созрел план. Когда тебя хватают спереди за горло можно только уйти назад, рука соскользнёт, если тебя не душат двумя руками. А если нет возможности уйти назад надо сделать так, что бы всё равно дистанцию разорвать. Белка выливая оставшиеся силы на бунт, пыталась подтянуть ногу и лягаться, скинет с кровати, победит, не скинет, сдохнет.

Отредактировано Алиса (2010-07-03 21:41:59)

0

11

Реакция девчонки удивила и раздосадовала Хикару. Нет бы прислушаться, успокоиться, застыть - нет. Рыжая начала остервенело брыкаться, вырываться. Хотя, сначала она представилась. Зачем? Хикару не понимала. Вообще, сейчас, девушка мучительно соображала, что теперь делать. Эта рыжая была совершенно неадекватна, нелогична, непонятна. То есть понятно было, что у сумасшедших реакции должны быть неадекватными. Но это в теории. На практике Хикару впервые сталкивалась с душевнобольным человеком. Ярость и злость как-то сразу испарилась. Ну как можно злиться на того, кто не принадлежит себе, кто не отдаёт отчёта в своих поступках? Но в то же самое время, девушка понимала, что отпускать Алису тоже не выход. Невозможно предсказать её последующую реакцию.
А тут, девчонка ещё и схватилась за кинжал, за лезвие. Естественно порезалась, но не прекратила попыток, не то отнять, не то отодвинуть оружие. Хикару, на всякий случай вывернула руку из слабенького, и скользкого из-за крови захвата, и воткнула кинжал в матрас, куда-то за спиной. Вне пределов досягаемости Алисы, но не слишком далеко от себя. Происходящее всё больше её напрягало. Неправильным было ВСЁ. Эта клиника, или пансионат, или что это такое вообще. Эта палата, точнее комната, которая должна была быть палатой, но ей явно не являлась. Эта девчонка, явно сумасшедшая, но свободно, безо всяких препятствий разгуливающая где угодно... хотя... последнее Хикару ещё могла как-то объяснить. "Сиделка... Нет. Характеристика не верна. Служанка. Вполне вероятно. Пока наиболее подходящее определение. Оставляю. Она назвала Алису госпожой. Причина? Следствие? Вероятно она главная, руководитель. Стоп. Ошибочное решение. Нелогичное. Нерационально. Следствие? Не руководящая, но обладающая властью. Логично. Тот, кто обладает властью, может обойти некоторые запреты. Допустимо. Неадекватный человек не может управлять. Следствие. Имеется некто, управляющий этим местом, и делящийся властью с Алисой. Причина? Варианты? Родственница. Жена, сестра, дочь. Да. Логично. Вывод?» - Хикару покосилась на брыкающуюся и царапающуюся девчонку, - «У меня проблемы.»
в этот момент, Алиса схватила девушку за нос, и попыталась его выкрутить. Собственно, реакция на это была проста и рефлекторна. - Хикару чуть придвинулась, изогнула шею, и рывком вцепилась клыками в ладонь рыжей.
«Большие проблемы. Огромные проблемы.» Нужно было как-то обездвижить этот комок недоразумений. Придушение не давала выхода. Перекрывание артерий могло повредить мозг ещё сильнее. А Хикару уже и так сделала достаточно для того, чтобы вызвать ненависть владельца этого... заведения. Девушка  вздохнула, и пока Алиса не предприняла чего-то ещё, прикрыла глаз, представила... точнее, прочувствовала, как в правой руке протянулись два канала, откуда-то из центра груди к пальцам. Почувствовала низкий недовольный гул разряжаемых аккумуляторов, когда зачерпнула из них сгусток, спрессовала его усилием воли, и направив по каналам, резко воткнула большой и указательный пальцы правой руки Алисе под рёбра, высвобождая накопленную энергию. Раздался треск, запахло озоном, рыжая забилась на мгновение сильнее, и почти сразу обмякла.
Не теряя времени, Хикару, соскочила с кровати, сбросила на пол простыни и подушки, и, сноровисто разорвав одну из простыней на полосы, привязала Алису за ноги за руки к спинкам. Отыскала в груде сваленных на полу простыней и их обрывков свой кинжал, наскоро его обтёрла, и вернула на место, в паз внутри протеза.
Теперь. Теперь… Хикару не знала, что теперь делать. Впрочем, кровь на руках подсказала, точнее, напомнила о том, что дело ещё не закончено. Наскоро замотав Алисе порезы и укус обрывками простыней, девушка удалилась на поиски ванной.
Вернулась она примерно минуты через три, с тазиком, наполненным водой, бинтами, упаковкой пластырей и бутылочкой чего-то, судя по запаху и вкусу, приближённого составом к спирту. И приступила уже к более тщательной обработке ран. К счастью, порезы рыжей были не слишком глубокими, хотя и болезненными. А вот с укусом Хикару пришлось повозиться. Там ранка была хоть и небольшой, но глубокой. Наконец, когда ладони Алисы были не слишком умело, но старательно забинтованы, девушка отставила в сторону тазик, антисептик, и усевшись в позе лотоса лицом к двери, постаралась войти в состояние медитации и зарядить батареи. Спустя некоторое время, ей удалось отрешиться от мыслей, и в комнате слышался только тихий неразборчивый шёпот и тонкий писк заряжаемых аккумуляторов.

Отредактировано Hikary Tetsuro (2010-07-04 07:11:51)

0

12

Всё было бесполезно! Попытки вырваться, тщетны, а держаться в сознании, когда тебя слегка эдак придушили тяжко, и с каждой секундой мозг так и требует отключки.  Внезапно ладонь разорвала пронизывающая боль. Острой иглой она пронеслась по всей руке и ударила в несчастный мозг, который уже так от всего устал, что начал сбивчиво работать. На жуткую боль в процессе этого противоборства Алиса лишь слабо зашипела сквозь зубы и простонала на секунды три, не больше. Оценивающие взгляды Алиса расценила неверно, ей показалось что робот вуман решает убить её или… Или что? Ударить? Избить до беспамятсва? Всякие были варианты, но видимо она опасалась, убивать в незнакомом месте и что делать, категорически не знала. Мелочь, а приятно. Белка гордо почувствовала себя костью в горле незнакомки и внезапный хлопок. Будто кость сломалась. Хрррусть, хлюп и темнота. Алиса успела только ощутить прилив смеха. Ей эта ситуация казалась безумно забавной, наконец что то захватывающее и она уже хотела продолжать разговор или хотя бы улыбнутся. Улыбка не получилась, а если и получилась то немного вымученная. Глаза закрылись, а сознание провалилось в никуда без снов.
Алиса открыла глаза. Она не знала сколько проспала. Изо рта вырвался тяжкий вздох, будто бы она долго работала. Руки, ноги затекли, девушка попыталась ими пошевелить, и… Голова резко дёрнулась на подушке, рыжая огляделась. Вверх и вниз. Она была связанная в собственной кровати (!), взгляд по сторонам: тазик с кровью недалеко, потом рваные простыни, разбросанные подушки и робото человек.
-А ты хозяйственная.. – прохрипела Алиса – Если попросишь, оставлю тебя здесь жить!
Девушка заразительно засмеялась, перешла на кашель, потом ещё подёргала руки пытаясь освободится. Заметила перевязку, ощутила дискомфортные ощущения в ладонях. Свежее мяяясо. Хихикнула девушка про себя.
-Нууу, была я в отключке, а ты этим даже не воспользовалась, - заболтала рыжая видя, что вся одежда на ней – А ты так и не представилась робот вумэн, кстати, как тебя убили? Тебя же убили верно? Точно убили. Я бы тебя убила… А ты вообще человек? Ты чувствуешь боль? Когда тебя убивали, было больно?
Белка хихикнула, потом зевнула. Все движения давались ей с трудом и это было не странно. Голова раскалывалась, руки болели, а под рёбрами вообще устроили дискотеку красные тельца и кажется там или шишка или дыра или синяк или перелом или…
-Вот, блин, садистка…
Театрально закатывая глаза и вздыхая, сообщила Белка.

0

13

Аккумуляторы успели зарядиться едва-едва до половины, когда рыжая очнулась. Очнулась, и начала шуметь, задавать вопросы, хихикать. И всё это жутко отвлекало и нервировало Хикару. «Ну почему она не может просто заткнуться? Хоть на некоторое время.» - возникла мысль, которую девушка попыталась отогнать её, но все попытки были тщетны. Концентрация слетела, как не было её. И всё, из-за этой сумасшедшей! Хикару негромко зарычала. Открыла глаз, посмотрела на  индикатор. Тот снова был насыщенного жёлтого цвета. Девушка вздохнула, покачала головой, и не оборачиваясь к Алисе решила ответить сразу на все:
- Воспользовалась. Не вижу смысла. Не важно. Неверно. На шестьдесят процентов. Да. Да. Ты сама меня вынудила. – ответила, и задумалась. Навряд ли рыжая угомонится. Наверняка снова начнёт шуметь, задавать вопросы отвлекать. А единственное, чего сейчас хотела Хикару, так это тишины. Тишины, и ответов на вопросы. И тут её осенило, девушка поднесла правую руку к левому предплечью, щелчок, и из паза, прямо в ладонь выпал телефон. Хикару привычно начала набирать номер, но по остановилась. Экран был тёмным, клавиши не отзывались. Девушка пожала плечами, покачала головой. Она никогда не забывала его зарядить, и о том, что он может быть разряжен, девушка просто не подумала. Пришлось извлекать из паза в ноге нужный кабель, подключать телефон к руке, и заряжать из собственного резерва.
Телефон пиликнул, включаясь, Хикару подождала некоторое время, но… но сигнала о том, что сеть найдена не было. Девушка недоумённо постучала по экранчику, как будто это могло чем-то помочь, но, никакой реакции, естественно, не дождалась. Хикару застыла в недоумении. Этого не могло быть. Этого просто не могло быть, потому что заглушить спутниковую связь было невозможно. Хотя, не так давно, ей казалось, невозможным то, что за несколько дней можно вырастить новый глаз, и вживить его так, чтобы не осталось никаких следов, даже шрамов, даже следов от швов – девушка успела глянуть на себя в зеркало в ванной. Так почему бы не допустить возможность наличия где-нибудь поблизости оборудования, или человека, обладающего подобной способностью?
Тяжело вздохнув, Хикару поднялась, и приблизилась к кровати, и привязанной к ней девушке.
- Предлагаю сделку, – сказала она Алисе. – Ты отвечаешь на мои вопросы. Я отвечаю на твои вопросы. Потом, ты замолкаешь. Сама. Не захочешь сама, засуну в рот кляп. Кто здесь руководит? Как её имя? Почему здесь не работает спутниковая связь? И какое сегодня число?

0

14

Сначала она задала кучу вопросов. Потом в таком же порядке получила ответы. Которые вообще не ожидала получить. Обычно от такого потока слов отмахиваются. В какой последовательности были вопросы и ответы?! А ведь киборг запомнила и ответила на все! Только вот Алиса уже всё перепутала, так что из всего услышанного поняла лишь то, что робот вуман не представилась, чувствует боль и не верит в то, что умерла. Ничего, все не верят. Хитро улыбнувшись, прищурилась Белка. Когда девушка попыталась включить телефон улыбка рыжей стала втрое шире, обнажился ряд маленьких, аккуратненьких зубок. Алиса лежала на кровати и начала пялится в потолок, потом ни с того ни с сего запела
«-il piccolo genio
ed il suo cane Volontà
che abbaiando mise in fuga
l'azzurra volpe Vanità
in quel viaggio un po', un po' da fiabaааа!»

Дрожал её тоненький голосок, по детски нежно. Она перфектно говорила на итальянском.
-А знаешь почему? Почему ты меня понимаешь? Потому что мы говорим на Райском языке, он один, для нас всех. А это был мой родной.
Мурлыкала себе под нос Белка, возмущённо стреляя глазами на некоторые фразы, которые ей доставляли неудовольствие. Ну, например кусочек текста про кляп. Ну, разве нельзя кляп вытолкать языком, ну или бубнить или намочить его слюной, уменьшить и затолкать маленько в другую сторону и тогда, почти даже можно говорить. Ну разве. разве. разве. Алиска подняла голову и вытянула шею, что бы наблюдать и всё видеть и может быть, где то даже и лучше всё слышать.
-Числа нет. Мы в Раю. Алая. Алая кровь… Прам пам пам, жрица! Жрицы здесь всем! И вся управляют. Хочешь докажу?
Улыбнулась Белка. У неё болела голова. Странно. Ей уже самой было странно. Сколько можно улыбаться. С больной головой?
-Но сначала… Почему… А где… Ну… - она на секунду замерла, по её лицу пробежало несколько мимических волн разноцветных и явно противоречивых чувств. Страх и любопытство. Наконец любопытство победило. – Где мужики?
Выпалила она, наконец, осеклась и замотала головой. Затем обессилев, она положила рыжую голову на кровать. Без подушки было не так удобно. Какая она стала неженка. А ведь раньше иногда и на сене спала в деревне, а утром просыпаясь, не вытаскивая из волос сухую траву, бежала с Лисом за руку к речке под убойные песни Wess и Dori Ghezze. Похоже Белка немного замечталась. Как же люди привыкают к хорошей жизни то!
-А теперь развяжи меня!
Связанная вцепилась своими изумрудными глазами прямо в живой глаз девушки. Что то ей подсказывало что «ненастоящий» глаз не подастся на её гипноз. Белка напряглась, на лбу выступили капельки пота. Как её там… Учили. Концентрировать мысль в голове. Ага. Дать свободу, любым способом, освободить Меня (обязательно с большой буквы), чётко представить нож который режет простыни сковывающие движения, руки которые развязывают узлы. А теперь самое важное, не моргнуть…
(итал.)
Маленький гений
и его собака Воля,
которая, залаяв, обратила в бегство
голубую лисицу Тщеславие,
в этом немного, немного сказочном путешествии

0

15

Ну на что она надеялась? На что она надеялась, когда предлагала сделку сумасшедшей? Рыжая ответила. Но ответы эти были совершенно, абсолютно бесполезны. И, ведь девчонку даже нельзя было обвинить во лжи - она явно верила в то, что говорила.
- А знаешь почему? Почему ты меня понимаешь? Потому что мы говорим на Райском языке, он один, для нас всех. А это был мой родной.
Хикару склонила голову набок, вздохнула, и с оттенком лёгкой иронии спросила:
- С каких пор эсперанто считается райским языком? Он практичен, лёгок, удобен. И только.
Алиса вновь понесла какую-то чушь, про кровь, про рай, про каких-то жриц. "Обратить внимание. Секта? Возможно. Цель? Выяснить. Бесполезный источник информации." Поток бреда тем временем продолжался. Рыжая, как будто не зная, что происходит в мире, спросила, куда подевались мужчины. На что, Хикару, нехотя отчеканила:
- Вымирают. По статистике, численность мужского населения на данный момент достигает миллиона. По прогнозам, их численность через год-два сократится вдвое. Через пять лет, их останется около ста-ста пятидесяти тысяч. По самым оптимистичным прогнозам, через десять лет мужчин не останется. По не таким оптимистичным, последний представитель мужского пола умрёт уже через пять-семь лет.
Девчонка, вдруг уставилась в глаза Хикару, как будто бы увидела в них что-то интересное, или важное. Рыжая напряглась, и как-то странно, властно и жёстко попросила-потребовала:
- А теперь развяжи меня!
- Не считаю это целесообразным, - ответила девушка, но правая рука, почему-то потянулась к левому предплечью, но… щелчка не последовало, а в сознании прозвучало-прозвенело «В ДОСТУПЕ ОТКАЗАНО!». Глаз Хикару удивлённо расширился. Она всё ещё почему-то смотрела на Алису, и никак не могла отвести взгляд от глаз девчонки. «Развязать. Отпустить. Нецелесообразно. Отпустить. Цель? Причина? Нет оснований…» Правая рука потянулась к узлам на руках Алисы, но была перехвачена левой за кисть. Девушка вдруг затряслась мелкой дрожью. Издала странный звук, не то стон, не то рык, не то хрип. «Зачем? Причина? Цель? Обоснование?» - мысли мелькали, бились друг о друга, казалось, сопровождая столкновения гулкими ударами изнутри по черепу.
Девушка вдруг застыла не мигая, будто бы зависнув. Взгляд её застыл, остекленел, она казалось, перестала даже дышать. На несколько минут Хикару стала памятником самой себе, нелепо склонившимся над кроватью, уставившимся невидящим взором куда-то вглубь головы Алисы.
Впрочем, неожиданно, девушка ожила, и, широко размахнувшись, влепила рыжей смачную пощёчину. И почти сразу же, ещё одну, но на этот раз уже себе.
- Не смей лезть в мою голову, - злобно прошипела Хикару, и отвернулась. Огляделась, подыскала подходящий кусок простыни, смотала его в плотный комок, подобрала ещё одну ленту, и вновь склонилась над Алисой. Указательным и большим пальцами правой рукой, нажала на щёки девчонки, примерно напротив зубов мудрости, а левой же, деловито затолкала тканевый комок в рот рыжей. И быстренько, пока та не успела вытолкнуть кляп, завязала Алисе рот.

0

16

Алиса хотела возразить, что-то на счёт эсперанто, но услышав короткий ответ девушки о мужчинах, она чуть не взорвалась. Рыжая краснела, бледнела, улыбалась и тут же кривила губы, ёжилась и в конечном результате всей этой деятельности выдала «-О!» и понимающий кивок. Когда же человеческая рука дёрнулась Алиса страшно удивилась, у неё действительно получилось! Девушка даже хотела уже праздновать своё освобождение. Как внезапно заметила в глазах робота вуман напряжение и удивление. Алиса поздновато сообразила, как обхитрить машину. За своим внутренним ликованием она пропустила ниточку в голове киборга, главную. Оправдание поступка. Её же этому учили, не всякий человек даже с чётким планом действий будет делать всё под твою дудку если не поймёт зачем. Хотя бы смутно себе это представит. Из-за страха, выгоды или для кого-то, но причина должна быть обязательно. Осознав это Белка позволила себе моргнуть, это было случайно, но этого было достаточно что бы эта застывшая вне времени статУя, наконец очухалась и залепила Алиске такую пощечину что у той искры из глаз полетели. Мало ей досталось, мало!!! Мало голова болела! Мало на щеке порез ныл. Ей нужно было несколько десятков секунд, что бы прийти в себя. За эти двадцать или тридцать секунда она представляла как отрывает девушке её единственную настоящую руку и вырывает единственный человеческий глаз, как избивает до смерти и потом разрывает на кусочки и съедает, а металлические прибамбасы выкидывает на улицу ржаветь.
Молчаливое бешенство сменилось громкой ненавистью. Она обработала бранью киборга, стены, неудобные кровати и правительство, которое по расчётам Алисы должна была привести служанка уже давно, что бы они, наконец, казнили эту «прааатифную тётеньку, не понимающую и невменяемую.» Белке действительно показалось, что незнакомка сумасшедшая, агрессивная и её надо бы под трибунал, в суд и куда подальше. Даже самые крепкие нервы не выдержать таких постоянных и убеждённых побоев. Убеждённых, потому что уверенных в своей правоте.
-ТЫ! Ты умерла, умерла, умерла!! Сколько можно повторять?? Не знаю, как тебя ещё в рай пустили?! Аааай, не приближайся я тебе пальцы отгрызу!!!
Алиса не упустила возможности и изо всех сил пыталась цапнуть за живую руку. Когда кляп засовывали, рыжую чуть не вывернуло на изнанку. Скрежет простыни по зубам и противный рвотный рефлекс. Правда, когда её совсем к стенке прижали она, свободно раскрыла рот. Так как Алиса не умела проигрывать, а это был не только позор, но и полное поражение, без возможности издавать звуки она теряла всё, злословить не могла, приказать тоже (ей необходимо озвучивать требование, иначе ей сложнее гораздо). Алиса решила рискнуть жизнью. Покуда киборг пачкаясь в её слюнях упорно пихала в неё свою мегапрофессионально сложенную - скрученную тряпку, которую она подавала под словом «кляп», рыжая запрокинула язык так, что когда кляп был привязан она уже с трудом дышала. Наиболее частая причина обструкции (т.е.перекрытие) глотки это западение языка. Это может произойти, в случае давления извне. Следствие: смерть Госпожи Алисы, от неправильного запихивания простыней в рот бедной гостеприимной хозяйки. Рыжая начала задыхаться, глаза закатились, её начала бить мелкая дрожь. Что ты на это скажешь мисс " у меня всё под контролем"?! Успела подумать Белка прежде чем у неё перед глазами заплясали чёрные звёзды.

0

17

Мерзавка всё же умудрилась цапнуть Хикару за живые пальцы. Девушка зашипела, осматривая повреждения. Вроде не до крови, но синяки будут. Да и сгибать пальцы будет больно. Ещё как минимум сутки. Хикару снова посмотрела на рыжую, бившуюся в судорогах. "Притворяется"- решила было Хикару, но, обратив внимание на цвет лица Алисы застыла. Киборг приближалась к состоянию паники - впервые, пожалуй, оказывалась в такой ситуации, когда неправильным было всё. Поступки этой рыжей были нелогичными, непредсказуемыми, непросчитываемыми. И это Хикару одновременно бесило, пугало и выбивало из колеи. Ситуация могла бы показаться смешной, не будь она НАСТОЛЬКО идиотской. У девушки в буквальном смысле опускались руки, потому что любое её действие влекло за собой ТАКОЙ откат, после которого ей хотелось порвать Алису на мелкие кусочки и сжечь. С другой стороны, подобное было нецелесообразным. Хикару понимала, что в принципе, вины рыжей в её неадекватном поведении нет никакой. И убивать её, это всё равно, что уничтожать компьютер заражённый вирусом – неэффективно, и нерационально.  И подобное девушку бесило ещё сильнее. Компьютеры хотя бы можно было починить, перепрограммировать, а вот с человеком… да, она уже немало сделала в данной области, сама являлась частично машиной, но ещё не полностью. И до возможности полной механизации человека оставалось практически рукой подать – несколько лет исследований…
Зашипев-зарычав, сквозь зубы, Хикару приложила ухо к груди рыжей. Увы, сердце не билось. Усилием воли подавив панику, девушка вскочила на суицидницу, вспоминая преподаваемые в школе уроки оказания первой помощи. «Надо же, прошло столько лет, а пригодились только сейчас,» - мелькнула мысль, - «как там было?» – вспоминала Хикару, разматывая девчонке рот и вытаскивая кляп. «Освободить дыхательные пути, так, вот она причина, сделано, дальше… что дальше?» – на миг девушка застыла, - «не останавливаться,» - подогнала она сама себя, - «раз, два, три, четыре, пять,» - несколько резких, сильных надавливаний на грудь Алисы, казалось, под ладонями хрустят рёбра. «Набрать воздух, зажать нос, выдохнуть,» - Хикару приникла губами ко рту рыжей. «Раз, два, три, четыре, пять,» - снова надавливания, снова выдох, снова и снова…

0

18

Алиса думала что умерла, ничего не чувствовала ничего не видела. Однако если она «думала», то возможно ещё не всё было потеряно. Умирать от удушья очень неприятно. Но когда, через пару секунд, наступает темнота, ты уже перестаёшь чувствовать отвратительные сокращения всех мышц, требующих хотя бы маленького глотка воздуха. Алиса будто бы плавала в формалине. Её не спасли, её забальзамировали.
Тут из небытия, мирного и спокойного вырвалось ощущение давки. Прохожие проходили мимо, толкались локтями под рёбра. Алиса упала и на неё стали наступать. Больно. Прямо по сердцу. Стук. Будто по голове ударили чем-то тяжелым и проломили череп. Звенящая боль в оживающем мозге. Судорожный вздох, носом. Едва заметный, только ноздри чуть расширились. Ещё один стук и механизм человеческого тела завёлся. Это было неповторимое чувство. Будто тебя вытащили из помойки и бросили в мёртвое море.
Белка почувствовала на себе губы и спасительное, легкое и девичье дыхание. Рыжая про себя хмыкнула, постепенно приходя в себя. Кислород вперемешку с переработанным, углекислым газом и ей вполне хватало. Жалко, что она была привязана. В очередной раз, вытерпев костепереламывающие движения, Алиса поцеловала меха вуман одними губами и тут же улыбнулась.
-Спасибо, с того света сняли.
Белка поблагодарила её с интонацией больного, валяющегося в ногах у своего врача, который пару часов назад спас ему жизнь. Она была готова получить очередную пощечину в любую секунду. Киборг была очень ранима и смущалась постоянно, поцелуй равнялся, наверное, смертельному приговору, по расчётам рыжей. Алиса была страшно рада познакомится с таким экземпляром силы и одновременно бессилья. С ней, с этой незнакомкой Алиса даже не представляла себя скучающей. Ей до сих пор было весело. В туманном прошлом, она бы сделала все, что бы ограбить эту странную малышку робота. Так она чаще всего самоутверждалась. А тут, воровать не было никакого смысла. Точнее необходимости. Хотя привычка осталась.
Руки, как и всё тело, покрылись холодным потом. От того ли что Белка постоянно дёргалась, или от плохих простыней или от простого большого желания правая её рука оказалась на свободе. На самом же деле рыжая просто умела освобождаться из любых верёвочных оков, не всегда правда, были и неудачные случаи, но чаще всего у неё получалось. Вторая рука, левая, вырвалась следом. Роботочеловек сидела на ней и случится могло всё что угодно, но Белка очень ловко перевернулась на живот скидывая девушку и нащупав рукой подушку положила её себе под голову и притворилась спящей. Она почувствовала себя очень уставшей и неоправданно побитой, разрушенной. Хотелось на самом деле сна, тишины и покоя.
-Садистка, оставайся у меня жить…
Пробормотала она погружаясь в сладкий сон.

0

19

«… Раз, два, три, четыре, пять. Вдохнуть, выдохнуть. Повторить цикл…» - Хикару совершенно не представляла, правильно ли она действует, или нет, но альтернативой видела только ещё один электрический разряд. И данная альтернатива была признана недостаточно эффективной и надёжной. Девушка не умела «отмерять» мощность энергосгустков, да и совершенно не представляла, какой мощности заряд используется в медицинских дефибрилляторах. Собственно, она бы давно это всё бросила, на то, останется ли рыжая в живых, или нет, Хикару было ровным счётом наплевать. Но проблема заключалась в том, что девушка сейчас находилась на территории, принадлежащей кому-то, для кого Алиса представляла некоторую ценность. И смерть этой сумасшедшей могла повлечь за собой крупные неприятности И потому, Хикару продолжала продавливать девчонке грудную клетку и накачивать её воздухом.
Очередной цикл прервался совершенно неожиданным образом. То есть вполне ожидаемо - рыжая пришла в себя, но поступила она в очередной раз совершенно непредсказуемо. Алиса поцеловала девушку. Легко, одними губами, безо всякого интима, просто лёгким касанием обозначила поцелуй. В последний раз, Хикару целовал… целовал… целовала мама. Не в губы, конечно, а в щёку, но… но это было пять лет назад, и с тех пор… с тех самых пор, это был первый поцелуй, полученный девушкой за всё это время. И поцелуй этот оглушил Хикару. Её как будто бы парализовало, а все эмоции, все чувства, испытываемые к Алисе, всего несколько мгновений назад исчезли. Девушка во второй раз «зависла». А подобного с ней не случалось.
Девчонка этим и воспользовалась. Каким-то непостижимым образом, она распутала руки, столкнула Хикару, и, перевернувшись на живот, скрючилась, в странной позе, попытавшись уснуть. Ещё одна реакция, совершенно выбивающаяся из выбранного первичного шаблона поведения.
Встреча с полом, помогла Хикару прийти в себя. Она поднялась, и, совершенно не отдавая отчёта в своих действиях, тоже поступила совершенно нетипично, и нелогично. На одних эмоциях и чувства (до сих пор самой себе непонятных) она поднялась, развязала рыжей ноги, и… коснулась губами виска рыжей, как когда-то давным-давно делала мама Хикару, и прошептала:
- Спи, дитя. – откуда взялись эти слова, почему она так сделала, девушка понять не могла. Чувствовала себя очень странно, необычно, непривычно. Живая рука почему-то дрожала, глаз дёргался и слезился, лицо как будто бы горело. Уже опускаясь на пол, она услышала негромкое:
-Садистка, оставайся у меня жить…
И ответила, ровно, без эмоций:
- Предложение отклонено. У меня уже есть работа. – Хикару, вспомнила об отсутствии связи. Она нахмурилась, но постаралась, вновь изгнать из головы все мысли, и, устроившись в позе лотоса, приступила к зарядке батарей. Уровень зарядки до сих пор оставался не на должном уровне. Спустя несколько минут, в комнате вновь послышался еле разборчивый шёпот, и тонкий, едва ощутимый писк.

0

20

<----Зал очищения
Прошло не очень много времени с тех пор, как девушка вышла за двери храма, но лишь благодаря тому, что она ускорила свой шаг.
«Спешка, спешка… Ненавижу». – Возможно, мысль о ненависти была излишне высокопарной, но отнюдь не делала Киру лгуньей, ибо содержала долю истины. Жрица действительно терпеть не могла быстрый шаг, а представить, что она умеет бегать, вообще тяжело тому, кто этого не видел.
«А ведь огромное множество юных девушек могло иметь честь видеть то, как я поспешно пытаюсь найти нужный дом…» - До этого самого дня от подобных конфузов ее спасал то случай, то отсутствие необходимости спешить… То умение не афишировать свои метания между сотнями вариантов. В данном случае все обстояло немного проще – девушку успокаивало то, что рядом была Франка, которая, возможно, знает дорогу, а совсем уж радовал внешний вид их пункта назначения. Не заметить такой домик – страшный грех перед всеми богами, которые жили или будут жить на свете.
К превеликому счастью, этому греху не было суждено свершиться – девушка уже была в домике, готовая к чему угодно.
-М-да… - Только лишь это тихо протянула Кира, когда пред ее взором предстала столь… Неожиданная картина.
«Кругом одни душевно больные… Ну что ж, как всегда».
Девушка коснулась рукой своего подбородка, в задумчивости глядя на происходящее. Ее кожа еще сохранила запах сигареты, которую она выбросила в ближайшую урну перед тем, как войти в этот дом.
Вид Хикару, как и Алисы, был достаточно специфичным, чтобы на несколько секунд вызвать растерянность. Впрочем, Верховная жрица уже просчитывала про себя ситуацию.
«Алиса жива, лекари подлатают, беспокоиться не о чем…» - Прикинула она и посмотрела на ту, что была, по всей видимости, виновницей всего этого безобразия. Та казалась не слишком опасной. Для человека, который оттачивал свои умения вечность, точно нет.
«Но может доставить много неприятностей… Неужели она не может просто сидеть тихо?» - Кирилла сделала небольшой шаг вперед и прямо, не скрываясь, посмотрела на Хикару – «Хотя как бы ты отреагировала, детка, в ее ситуации и возрасте?»
Нужно было что-то делать, но пока ничего не хотелось. Она уже знала, что ей предстоит – разборки и возвращение Рыжей к жизни, и это ей совершенно не нравилось.
«За что только я хоть в грош ставлю их жизни? И, главное, кто меня научил этой глупости?..»

+1

21

==> Зал Очищения.

Первое, что почувствовала Ленуш, когда покинула это паршивое место, было облегчение. Пожалуй, Эллисон действительно можно было отдать должное. Если бы эта девочка не прискакала - неизвестно, сколько еще ей пришлось тухнуть внутри. В конце концов, что она там забыла? Фаталь и без них чудесно справиться. Вернее, справиться даже еще лучше - попросту некому будет ей перечить.
Ленуш фыркнула и на какое-то время замедлила шаг. Сначала в голову пришла разумная мысль: просто свернуть в сторону. Вряд ли там случилось что-то действительно серьезное. Но а если и случилось...
"Вот черт".
- Кира, мать твою, ты решила устроить забег Верховных Жриц!? - негодующе воскликнула женщина. "Ладно, в любом случае, будем наедятся, что она знает, куда идет". Благо, Франка так и не успела понять, что ее коллега в какой-то степени полагается на Ленуш. Но провожатый из Левой руки был такой же, как и повар.
Добравшись до пункта назначения, Ленуш внимательно оглядела сооружение, вид которого вызвал у нее улыбку. Недолго думая, жрица проникла внутрь вслед за Кирой, проклиная всех за то, что она снова обязана киснуть в помещении. Вот где она действительно была бы не против оказаться, так это у себя в покоях. "Мне определенно надо выпить".
Идиллия, которая царила в пределах этой комнаты, превосходила все ожидания. Признаться, Ленуш уже была готова столкнуться с чем угодно, но с этой...этим...
- Простите, милая, а это что, новая мода нижнего мира? - позабыв все правила приличия и хорошего тона, Ленуш тыкнула пальцем в сторону Хикару, обращая внимание на ее искусственные части тела. Жрица закусила нижнюю губу и склонила голову набок, оценивающе разглядывая девицу. Ей вдруг стало интересно, а что сейчас будет? Вряд ли это существо испугается их вида. Но, в любом случае, перетирать кому-либо косточки вручную в ее планы сегодня не входило. Поэтому Ленуш обошла помещение, в этот раз заострив внимание на рыжей особе. "Она жива? - хотелось подтолкнуть ее каблуком, чтобы проверить, но делать этого Франка не стала, - определенно, жива.  Это за ее жизнь так опасалась Эллисон? Что же, а по-моему они поладили...даже очень". Вспомнив слезы служанки, Ленуш усмехнулась. Право, надо было приходить раньше, видимо, все самое интересно они пропустили, разбираясь с Тверике в Зале Очищения.
Развернувшись, Ленуш посмотрела на Хикару, потом на Киру. Затем опять на Хикару и на спящую девочку. "Похоже я тут определенно лишняя. Хм...а в этом доме что-нибудь крепкое водится?"

0

22

Едва Хикару поймала концентрацию, и приступила к зарядке, как в комнату ввалились новые действующие лица. Девушка некоторое время ещё пыталась игнорировать пришедших, но, увы, под пристальным взглядом двух пар глаз, концентрация слетала. Вроде бы Хикару всегда было наплевать о том, что о ней думают, но иногда встречались люди, с таким взглядом, который… который сложно было не заметить. Поэтому девушка медленно подняла голову, и посмотрела на незнакомок. Выглядели обе достаточно официально, чтобы занимать определённую должность. Но которая из них была главной, Хикару не могла, а потому молча рассмотрела сначала ту, что помладше, а потом вторую, постарше. Впрочем, девушка недолго терзалась сомнениями, поскольку старшая подала голос:
- Простите, милая, а это что, новая мода нижнего мира?
Вопрос был проигнорирован, однако не был оставлен без обсуждения наедине с собой. «Мода нижнего мира? Парадокс. Варианты? Психически нестабильна. Возможно, сходный случай с первым… Поправка! Вторым экземпляром. Уверенность во множественности миров. Возможно. Уверенность в собственном превосходстве? Вероятно. Допустимо. Недостаточно информации. Отложить решение.» - мысли, казалось, затикали подобно хорошо отлаженному часовому механизму. Хикару вновь уставилась на ту, что выглядела младше. Та не произнесла ещё ни слова, просто наблюдала. Взгляд девушки буквально ощупал незнакомку с ног до головы, казалось, ощупывая каждую деталь. Правый глаз, раздражённо жужжал, не успевая зафиксироваться на точках фокусировки. Пауза затягивалась. Наконец, Хикару решила нарушить молчание, одновременно плавно, с легким жужжанием сервоприводов поднимаясь на ноги:
- Кто из вас занимает старшую должность? Мне нужны ответы. – голос был привычно лишён интонаций. Взгляд был устремлён куда-то сквозь младшую.

0

23

Белка влюблялась почти каждые двадцать четыре часа, могла даже по нескольку раз в сутки. Какое-то время она даже была влюблена в дом ракушку, и несколько часов на крыше пыталась, дьявол знает что, с этим бедным домиком учудить. Кажется, она признавалась ему в любви или пыталась обнять. Точно неизвестно, да и снимать её от туда не пришлось, вскоре она сама слезла, абсолютно потеряв интерес к внешнему виду места своего обитания. Теперь же она легко влюбилась в эту голую девушку, с протезом меха вместо некоторых частей тела.
Как было неожиданно не получить по лицу железным кулаком или не сломать нос о стену. На самом деле! Ничего не случилось, робот вуман просто в очередной раз заклинило. Её часто заедало, как тот старый магнитофон из деревни. Но Белка была великодушна, она даже была готова примирится с этим недостатком полу роботов полу людей. Ну, замыкает их иногда, видимо просто потому, что логическая цепочка прерывается и случается что-то, что не занесено в базу данных, тогда начинает отвечать человеческая часть тела. А она явно неярко выражена, эмоции засунуты куда-то так глубоко, что придётся проводить археологические раскопки. Когда Алиса отключалась, она почувствовала, как её ноги освободились. Лёгкий поцелуй в висок и немного высокопарные слова… В принципе можно было сказать что они подружились. По крайней мере, так думала Белка.
Через несколько минут нечто в комнате изменилось. Веки её во сне подрагивали, однако она не сразу проснулась. Прошло некоторое время, прежде чем рыжая навострила уши. Пришли жрицы, Кира и Франка. Самодовольная улыбка самостоятельно растянулась на пол лица. Алиса не как не могла её убрать. Картина видимо перед ними возникла животрепещущая. Тазик с кровью, бинты, бутылка водки на одну четверть пустая, куски окровавленных простыней. Алиса сама удивилась, наконец, обратив должное внимание на всё это её добро. Вот бутылочка была, кстати, так сказать для заглушения ядреного настроения. Жрицы были уставшие, взмокшие, недовольные, надменные. Алиса аж покраснела, еле сдерживаясь, что бы не захохотать. Вот они, стоят, такие величественные в её маленьком, детском и смешном домике, лицезреют картину, которая, скорее всего, похожа на злую шутку. Белка перехватила голодный взгляд Франки.
Вот она потянулась с подобающим этому действу звуком хрустящих костей и тихого попискивания. Затем, приподнялась на локтях, отдала с серьёзным лицом честь жрицам. Вякать при них не следовало, так что Белка лишь с интересом посматривала на киборга, то на них и приветливо улыбаясь, сползла с кровати именно за бутылочкой. Которую использовали для обработки ран. Гм, интересно, где она её нашла? Алиса знала о лёгкой склонности Киры к алкоголю, об этом некоторые, кто посмелее шептались у неё за спиной. Белка лезть не в своё дело, категорически не лезла, а вот тихонько посмотреть на то как они разберутся, была рада. К тому же ей льстило, что на помощь к такой как она пришли такие как они, и даже не одна, а целых две. Хотя вот Франка явно просекла фишку, что здесь делать уж нечего, не успели дорогие мои! Ха, может она их тоже побьёт? Угу, как же, побьёт, ведь их нельзя, а меня вот можно!
Вид взбесившейся новоприбывшей, которая избивает жриц, наверное, поверг бы Алису в кому, от переизбытка чувств. Не определённым осталось только каких именно чувств? Тихонько поохивая рыжая вновь забралась с ногами на кровать и уставилась на киборга, прищурив глазки и открутив крышечку бутылочки, сделала маленький глоточек, хихикнула, кивнула, насупилась, потом морщинки внезапно разгладились, она улыбнулась. Ряд этим мимический действий она определяла, как - я всё знаю, я всё вижу, но я проглотила язык. Зелёные глазёнки светились хитрющей приторной радостью. А радовалась она ожидая реакцию меха вуман. Ну сейчас начнёёёётся..

0

24

Верховная жрица, находясь в этой небольшой обители хаоса, среди того количества народу, которое считала уже толпой, выглядела на удивление непринужденно и расслабленно. Да и не только выглядела – чувствовала себя так же. Этот «забег жриц», как выразилась Франка, ничуть не утомил девушку, даже почти не ускорил сердцебиение.
«Хм… Удивительно, что у нас троих вообще бьется сердце» - Вспомнив всех тех, чью смерть она видела, подумала девушка. Часто ей казалось, что жить так долго – просто свинство с их стороны, но эта мысль не была серьезной… Скорее мимолетной и беспечной.
-Ну вы как всегда, Франка, напролом… - Не отводя взгляда от Хикару, произнесла жрица. – Да и почему вы уверены в том, что ее мир именно нижний?
Сама Кира редко задумывалась о том, какой из миров считать верхним, а какой нижним, так как не видела в этом смысла. Но в очередной раз подметить легкое проявление высокомерия со стороны Франки считала своим священным долгом.
Боковым зрением она заметила, как на лице Алисы появляется улыбка, ей пришлось посмотреть в сторону Рыжей, и кивнуть в знак приветствия. Даже улыбнуться – просто и вежливо, по привычке.
«Это существо, которое я планировала считать еще долгое время полутрупиком, еще живо? Тогда что я здесь делаю?» - С одной стороны, ее радовало то, что не придется тащить девушку к лекарю, с другой, ощутила легкое чувство досады, осознав, что прибежала зря.
«Хотя, может, и не совсем зря… Кажется, Алиса не очень хорошо справляется с донесением суровой правды до этой агрессивной новоприбывшей».
Она проследила взглядом за тем, как Рыжая забралась на кровать и приготовилась наблюдать за развитием событий, затем вновь устремила его к Хикару.
-Ничего удивительного… Ответы всем всегда нужны. – Не слишком спеша отвечать, сказала жрица. – Только вы вряд ли быстро примете их, учитывая то, что уже натворили…
«Старшую должность… Неужели это так принципиально?» - Этот вопрос она решила проигнорировать, зная, что либо на него ответит Франка, либо ответ на него не имеет ни грамма ценности.
-И что же вас интересует? – Наконец, спросила Кирилла, будучи слегка недовольной тем, что девушка не представилась. Впрочем, у нее было на то право, учитывая ситуацию.
«Мда, две верховных жрицы в таком случае – явно перебор… Отличный повод смыться» - Она мысленно улыбнулась. – «Хотя взваливать обязанность прояснить ситуацию на плечи Франки – то же, что осознанно заставить себя или же Фаталь появиться тут еще раз».

0

25

Это было одним из немногих случаев - случаев, когда Франка не понимала ни-че-го. Ни зачем она вообще прискакала сюда как дура, ни того, что тут происходило до их прибытия, а главное - что сейчас следует делать. Было несколько вариантов. Первым из них стоял блеф, порою Ленуш могла изобразить из себя крайне озабоченного покровителя. Но судя по настрою незнакомки - ее вряд ли можно пробить лаской и словами, внушающими доверие. Не пойдет. Вариант второй: привязать ее и тактично объяснить, что в раю можно делать, а чего не стоит. Фу, как грубо! Пусть этим занимается Кира. Последним ей пришло в голову просто сесть и посмотреть, уж очень интересный им попался...хм, экземпляр. Собственно, так Ленуш и поступила.
- Так что, не видно? - падала голос жрица, - посмотри на нас, и посмотри на них - падших.
А в мыслях прибавила: "Да уж, кто бы говорил". И как бы в подтверждение своих слов, что на самом деле являлось их опровержением, женщина села рядом с хозяйкой дома, взяла у нее бутылку с мерзкой жидкостью, хлебнула и поморщилась.
- Вообще, я понятия не имею, просто мне нравится, когда во мне говорит мое раздутое эго, - она закинула ногу на ногу и снова припала к бутылке.
Похоже, их появление не вызвало никакой ответной реакции. Хотя, нет, это существо было способно говорить, и, вроде как, даже мыслить. Ленуш долго в упор сверлила взглядом новоприбывшую, имя которой она не знала. "Интересно, а она буйная? Молчаливая и лаконичная. Это плюс. Нет, это, определенно, минус. Солдат? Убийца? Чей-то подопытный кролик?" Жрица улыбнулась своим мыслям.
- Мы - вторые после Бога, - протянула она.
"Каков вопрос - таков ответ, милая".
- Но это, к сожалению, сейчас не важно. Я бы с удовольствием спела тебе дифирамбы, но, боюсь, ты этого не оценишь. Не оценишь, так ведь?
Людям всегда сложно донести суровую правду. Они с таким агрессивным настроем цепляются за свою жизнь, что, будучи уже "по другую сторону" никак не могут прийти в себя. "Оставь надежду всяк сюда входящий!" Ох, неужели Раю скоро будет суждено граничить с Адом? Что ж, в таком случае, нужно переквалифицироваться из жриц в психопомпы.
- Так что, собственно говоря, вы тут с Эллисон делали? - она обернулась к Алисе, которая сидела радом, - Девочка, похоже, рехнулась. Или она всегда такая?

0

26

-Ничего удивительного… Ответы всем всегда нужны. Только вы вряд ли быстро примете их, учитывая то, что уже натворили… - Ответила та, что была младше. Всё же, интуиция Хикару не подвела - главной была всё же эта девушка. И она явно была чем-то недовольна. Хоть киборг пока и не знала, чем конкретно. А ещё, само построение фраз намекало на то, что Хикару выдвигалось обвинение. Впрочем, ей было на это наплевать. Стимул оправдываться был признан недостаточным. Старшая, тем временем, подсела к проснувшейся рыжей, отняла у неё бутылку, сделала несколько глотков, и понесла какую-то чушь, о собственном превосходстве, о религии. Но Хикару к ней более не прислушивалась, признав её второй психически неполноценной. Что, впрочем, настораживало. Судя по тому, что подобные особи не ограничивались в передвижении, это была не больница, а скорее какой-то частный пансионат.
-И что же вас интересует?
Наконец, она перешла к делу. Первым позывом Хикару было спросить – «что тут происходит?», однако, вопрос был признан недостаточно развёрнутым. Вообще, Хикару старалась задавать вопросы, на которые можно было бы получить максимально понятные и подробные ответы. Поэтому, она некоторое время размышляла, и, наконец, выдала:
- Меня интересует текущая дата. Я хочу знать, как долго я нахожусь здесь. Ещё, я требую предоставить мне связь. Не интересуюсь причинами, по которым у вас заглушается даже спутниковая связь, но мне необходимо связаться с менеджерами и главами отделов. Все счета будут оплачены, я удовлетворена работой ваших специалистов. Прикажите принести мне мою – слово «мою» было выделено особо, - одежду. И последнее. Я обязана вернуться к работе. Чувствую себя хорошо. Когда я смогу вас покинуть?

0

27

Белка оглядела Франку и пожала плечами. Гадости никогда не жалко, пусть порадуется. Хотя если посмотреть на то, как скривилась жрица можно было подумать, что она не получила должного удовольствия. Белке, как оказалось, совсем не интересно было наблюдать за всем происходящим, сидеть долго на одном месте она не могла. Она осторожно опустила босые ноги на холодный пол и поёжилась, затем вздохнула, ей пришлось оторвать свой взгляд от киборга и посмотреть на Франку.
-Элли убежала на самом интересном. – Алиса многозначительно посмотрела на свои руки, забинтованные не так уж плохо. – Мы играли в доктора. Видите? Она до сих пор играет, понимаешь, мой дом это большая больница и робот вуман хочет выписаться!
Белка развела руками, показывая, насколько она большая, эта больница. Затем взяла у жрицы бутылку и сделала глоток. Головная боль начала постепенно отступать. Не сразу. Ссадины на руках почти не ныли. Рыжая, наконец, поднялась, вместе с бутылкой, сделала ещё глоток. Вкус был специфический, глаза от него слезились и горло горело, но ощущения были родными. Она прищурилась, глядя в глаза Франке и протягивая бутылку.
-Она? Рехнулась? Отнють, скорее она думает, что сумасшедшие здесь мы.
Спокойно и четко, сказала она, впервые за долгое время она перестала придуриваться и вела себя вполне прилично.  Белка потёрла шею забинтованной рукой. На коже осталось несколько синяков, после того как её неудачно пытались задушить. Вопросы, которые видимо, скопились у киборга за всё это время, полились градом и рыжая ничуть не удивившись требованию вернуть её одежду лениво пошла, рыться в своих ящиках в поисках хоть какого либо тряпья. Действительно, тело у неё пусть и было очень даже ничего. И грудь и всё при ней, Белке даже были симпатичны те участки кожи, которые имели несколько другой цвет из-за, видимо, близости с механизмами. Всё же стоять голой при трёх женщинах было возможно немного смущабельно, да и для новоприбывшей… В принципе. Алиса, фыркая, перерывала вещи и наткнулась на бесформенную белую рубашку. Представив киборга в этом, она сладко причмокнула и, протянув рубаху ей, стала подыскивать нижнее белье.

Отредактировано Алиса (2010-07-17 01:30:13)

0

28

Девушка с легким укором посмотрела на Франку, выражая если не свое «фи», то, по крайней мере, что-то в стиле «прекращай этот фарс». Но, с другой стороны, это скорее Кира была излишне серьезна.
«И не без оснований… Вот только буйных в Раю не хватало. Может, это прощальный подарок от Алайи? Оставлен, чтобы мы не скучали…» - Эти мысли вызвали тревожное ощущение, даже легкую грусть. Она знала, что Богиня ничего никому не должна и имеет право покинуть их… Так же, как и Тверике, и любой человек, пусть даже Демиург. Возможно, Алайя даже поступила так для их же блага или же просто у нее были серьезные причины так сделать. Так же она могла просто устать или что угодно… Кира это понимала, прекрасно осознавала, что с одной стороны Богиня права, что бы она ни сделала.
«Правды… Их много, больше, чем простой человек может вынести до того как сойти с ума…» - Это было самым паршивым. Понимать, но при этом быть неспособной заглушить противное ощущение обиды, к которому примешивались разные чувства. Верховная жрица боялась, а так же ее терзали сомнения. Как человек, который видел слишком много всяких правд, она терялась. И знала, что слишком несовершенна в своих  чувствах, и гордилась тем, что видит разные мотивы человеческих поступков.
«Настолько разные, что теряю кучу времени на поиски одного верного…» - Вот как сейчас. Со стороны Хикару посыпались вопросы, и Верховная жрица могла бы начать разбираться, зачем на самом деле она хочет знать ответ. Но было лень, тем более, что в данном случае вопрос был не таким уж сложным – вариантов хоть и много, а самый вероятный, как всегда, один.
Кирилла вздохнула, приготовившись стать в глазах девушки-киборга еще одной сумасшедшей.
-Здесь не существует дат. И я не знаю, сколько времени прошло в вашем мире. А вернуться к работе вы не сможете попросту потому, что уже умерли. Следовательно, связь с менеджерами вам уже совершенно ни к чему, не находите? – Она иронично улыбнулась, при этом стараясь не потерять нотки официальности. – Я так понимаю, поверить вы мне не сможете... Но факт остается фактом. Этот мир реален и он не ваш. Более того, он наверняка отличается от вашего, хотя гарантий дать не могу. – Теперь уже на лице жрицы появилась усмешка.
«И не должна давать никаких гарантий… Я вообще ничего не должна этой юной особе, ибо не по моей воле она здесь восседает».
Девушка поправила волосы, коснулась рукой стены – просто оттого, что ей уже порядком надоело стоять без дела. Но она знала, что если сейчас пойдет на кухню, то хотя бы Хикару отправится следом. Алиса, как хозяйка дома, может, тоже присоединится, а если пойдет Рыжая, то и Франка не пожелает оставаться в одиночестве.
«Возможно, гостеприимная хозяйка даже предложит чаю… Это хоть немного разбавит царящее вокруг уныние, совершенно беспросветное».
Кира так и поступила – неспешным и легким шагом она направилась к выходу из комнаты, сохранив на лице обычное выражение, даже без тени улыбки.
«Кстати, Рыжая, хотя и ответила на совсем другой вопрос, совершенно права… В этой комнате сейчас, по мнению этой новоприбывшей, находятся одни только психи, и она пытается найти здесь хоть кого-то адекватного. Это даже в некоторой степени забавно, да… Ух ты, какая милая кухня. Скромно, а что-то в ней есть такое… Особенное. Интересно, тут водится хороший чай?»

0

29

Легким движением Франка скинула с ног туфли, и, не интересуясь ничьим дозволением, уселась на кровати в позе лотоса. Переняв у Белки бутыль, она снова приложилась к ней, на сей раз уже будучи полностью готовой к специфическому вкусу содержимого. Алкоголь разогнал кровь и ударил в голову, но напиваться здесь и сейчас Ленуш не собиралась. Пока.
Оказывается, новенькая еще вполне адекватно себя ведет, если учесть, какой прием ей тут устроили девочки. В больничку, говорят, играли? Плечи Жрицы затряслись в беззвучном смехе.
- "Если мир подлунный сам лишь во сне явился к нам, люди, как не верить снам?" - весь этот спектакль напомнил Ленуш историю про сумасшедшую девочку, которой всюду виделись улыбающиеся коты и гусеницы, никак не желающие расставаться с кальяном. Она слышала, как на Киру посыпался ряд рациональных вопросов, на который следовало получить ряд не менее рациональных ответов. Если уж до этого могло показаться, что в помещении присутствуют хотя бы два адеквата, то после выпадов Кириллы, Хикару явно осталась в одиночестве.
- Брось ты это гиблое дело, подруга, - отсмеявшись протянула Ленуш, обращаясь к коллеге, - ты что, не слышала, они тут в больничку играют. Так пускай уходит, Алайя с ней. Сама же в скором времени приползет от безысходности. На теории вряд ли можно объяснить что-то дельное, так пусть сама проверит на практике.
Она кивнула в сторону выхода. Она ведь еще не видела, что происходит снаружи, что же, по ее мнению, ее на Марс незаметно отправили?
Глядя на новенькую, Ленуш невольно задалась вопросом: как так можно умереть, не заметив этого? Вряд ли такая как она умудрилась запросто отойти в мир иной во сне от, предположим, остановки сердца. А может и могла...так поиздеваться над своим собственным телом. "А это вообще человек? Или люди доигрались со своими роботами до такой степени, что последние умирают вместо них самих?" Но выглядела она вполне себе как человек, если не считать отдельных частей тела, точнее того, что их заменяет.
Франка уже смерилась с мыслью, что ее тут всерьез не воспринимают. Собственно, оно и ясно из ее поведения. Иногда Ленуш сама пыталась себя одернуть и начать смотреть на все более ответственно, особенно тогда, когда они потеряли одну их важнейших опор и смыслов к существованию - Богиню. Но чем больше она об этом думала, тем сильнее ей хотелось плюнуть на все и всех и жить так, как заблагорассудиться. Однако она же здесь. По мнению Франки этого было достаточно.
Проследив за перемещением Киры, женщина поняла, что вскоре придется менять место действия. Кухня была не худшей альтернативой. Можно было остаться и понежиться в кровати - хозяйка ведь не против, верно? - но быть брошенной ей совсем не хотелось. Лениво поднявшись, она не стала снова одевать обувь и прошлась по помещению босиком.
- К слову о гостеприимстве: гостей тут поют только гадкой дрянью, - она усмехнулась, пригубила в последний раз и поставила сосуд на пол.

0

30

Младшая ответила. Но ответы её не внесли ни толики ясности. Она тоже начала нести чушь, о том, что Хикару-де мертва, и всё. Придётся с этим смириться. Однако, девушка не собиралась мириться с подобным положением дел. Нет, если тут и были сумасшедшие, то не все же подряд с одними и теми же видениями! Похоже было на то, что Хикару намеренно стараются свести с ума. Зачем? Это она и собиралась выяснить.
Говорившая с Хикару девушка развернулась, собираясь уйти. Но не тут-то было. Когда незнакомка распахнула дверь, киборг одним плавным прыжком оказалась за её спиной, схватила правой рукой за шиворот и рванула на себя. Практически сразу же ладонь правой руки Хикару сомкнулась на шее незнакомки. Та попыталась было остановить, удержать, но что могут две слабые женские ручки против киберпротеза в теории способного удержать до пяти сотен килограммов. Незнакомка, хоть и была не слишком сильной, да что там, откровенно слабой, ориентировалась достаточно быстро. И начала активно сопротивляться. Поэтому, Хикару, оттолкнувшаяся правой ногой от пола, и увлёкшая незнакомку вместе с собой в полуконтролируемый прыжок-падение, не смогла полностью использовать своё преимущество. Впрочем, Ашер это не особенно помешало, наоборот – хуже стало младшей. Потому что приземлилась она не на спину, а на бок, при этом правая, металлическая нога киборга оказалась у девушки аккурат под левой почкой, на которую и пришёлся основной вес тела. Дальнейшее было уже намного проще. Хикару оттолкнулась правой рукой от пола, перевернув корчующуюся от боли младшую на спину и села на неё сверху. Поднесла правую ладонь к левому предплечью, и вновь раздался щелчок, а в живой ладони киборга оказался, уже который раз за сегодня, тонкий узкий кинжал, который, тут же был поднесён к лицу побеждённой. Об Алисе и второй незнакомке Хикару сейчас не думала. Точнее полагала, что те не станут рисковать жизнью своей знакомой.
Чуть расжав левую руку, чтобы жертва не задохнулась и смогла более-менее внятно говорить, девушка прошипела:
- Мёртвые на такое неспособны. Я жива. Ты жива. Отвечай, где я, как я тут оказалась, и каковы ваши цели? – кончик кинжала кольнул щёку Киры, - Хочешь умереть?

0


Вы здесь » Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21) » Дома учениц » Дом Алисы <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно