Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21)

Объявление

Спешим сообщить, что наша ролевая игра от ныне стала эпизодической. Подробности вы можете найти в данной теме.
Мы так же нуждаемся в грамотном пиар-агенте (10-15 сообщений раз в два дня).
Введены поощрения за рекламу нашей ролевой игры.

Логин: Реклама
Пароль: 0000

Весенний день (12:00-16:00)
Второй день после исчезновения Богини.
+21, ясно, сильный, но теплый ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21) » Было » Трапезная


Трапезная

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Светлое и просторное помещение, с картинами на стенах, изображающими красивые пейзажи, овальным столом, который накрыт скатертью с вышитыми серебристой нитью узорами, деревянные стулья с мягкими сиденьями... Здесь обычно обедают Верховные Жрицы, но порой тут бывают и гости. Белая дверь ведет на кухню.

0

2

--->Портал

-Я себе тоже нравлюсь! - Кэт повернувшись через плечо поспешила ответить демону, следовавшему за ней.
С него не следовало спускать глаз - мало ли что ему взбредет в голову, да и сказывалась привычка быть всегда на чеку. В помещении было пусто.
-Ни души. - девушка недовольно скривилась, но тут же заинтересованно повела носом в сторону одной из дверей, как оказалось кухни. Несмотря на тот факт, что по всей видимости Кэт уже давно "откинула коньки" и не состояла в стане живых людей, но тело отчего-то продолжало думать обратное. Желудок недовольно заворчал. Еще бы - последний прием пищи был ой как давно, а тут их вряд ли будут встречать с хлебом и солью на расписном рушнике. Хотя было бы неплохо, особенно чтоб к еде прилагалась чекушечка беленькой. Нет, поесть определенно следовало немедленно, иначе думать о иных вещах было просто невыносимо.
Сказано - сделано. Спустя несколько минут Кэт уже с упоением занималось ревизией продовольствия, хранившейся в одной из комнат. На столе уже красовались блюда с мясом, нарезанным ломтиками сыром и со свежим, ароматным хлебом. Спиртного не нашлось, тем и лучше - хмельные пары не затуманивают сознание, а оно должно быть ясным.
-Так что это за Алайя? Может расскажешь поподробнее? - Кэт, оседлав спинку стула, уже сидела за столом и методично накалывала на ножик кусочки мяса с блюда, отправляя их в рот. - И вообще, что-то не особо заметна божественность этого места. На наше появление должна была сбежаться хуева туча народа, но мы тут уже сколько времени, но никого не встретили, будто вымерло все. Или, - тут губы Кэт окрасила паскудная усмешка. - Мы одни с тобой праведники на всем белом свете.

0

3

Пригород\Жилище Ивенки ==>

В трапезной было прохладно и очень светло, как и во всех остальных частях святилища. По правде говоря, при таком ярком освещении Ивенка чувствовала себя неуютно. Добравшись сюда, девушка уже успела пожалеть о  том, что пришла. Ей стало не по себе. Тени и полумрак всегда были ее главными союзниками, помогая скрыться от посторонних глаз. Она никак не могла привыкнуть к тому, что ей больше не нужно прятаться, это выбивало ее из колеи. Лишившись возможности укутаться в спасительный кокон из теней, Ивенка чувствовала себя беззащитной. Но голод — не тетка, и она не собиралась отказываться от позднего завтрака из-за собственных предрассудков.

Проскользнув по коридору, девушка остановилась у дверей залы. Шестое чувство воровки, не раз спасавшее ее при жизни, подсказало, что она здесь не одна. Ивенка осторожно приоткрыла дверь — совсем чуть-чуть, так, чтобы образовалась едва заметная щелочка.
— …на всем белом свете, — донесся до нее обрывок разговора. Инстинкты не обманули, здесь уже кто-то был. Только этого не хватало. Прощай, спокойная трапеза…
«Оп-па, кажется, я попала…»
Впрочем, голос был грубоват для жрицы. Не в силах преодолеть природное любопытство, она заглянула в щель.
«Хмм… На жриц они точно не похожи. Один вообще мужик… Смыться или сделать вид, что я здесь по делу?.. Точно! Если что, скажу, что меня послали за едой старшие жрицы.»
Приняв это решение, Ивенка, уже не скрываясь, распахнула дверь и с независимым видом направилась к  столам.

0

4

-----------------------> Трапезная.

Наконец пройдя в трапезную, демон[пробел]ощутил пьянящий аромат жаренного мяса. Голод был жутким. Восстановиться после того как его у ворот вырвало, было дело минутным.
Парень махнул прыжком на четыре метра и удачно приземлился на стул, мигом оторвав от лежавшей перед ним курицы ножку. Умостившись на корточках, на спинке стула, демон умудрялся держать идеальное равновесие. Стул стоял как и раньше, словно демон был всего лишь миражом или галлюцинацией или ничего совсем не весил. Жуя мясо курицы, Данте слушал свою собеседницу.
-Так что это за Алайя? Может расскажешь поподробнее?-поинтересовалась новая знакомая.
-Собственно говоря, я сам не много о ней знаю. Как я уже тебе сказал, Алайя-богиня управляющая раем. Иными словами, истинное божество. Большинство демонов высшего сословия, присходят как раз из рая. Я имею ввиду, то что они были среди тех, кого "длань божья", низвергла в адскую бездну. Я же был рождён в аду, потому о тех событиях, я знаю только из рассказанных мне легендах. Я не люблю читать книги. Просто потому, что у нас темно и всюду куда ни плюнь, вопят грешники... А их вопли уже достали... Так что всякий демон будет рад выбраться на поверхность, лишь бы эти жалкие твари не орали под ухом. Ад - это место пыток для демонов, а не людей... Такое моё мнение... Но я что то увлёкся... Итак, Алайя прежде всего - женщина... Пускай и не совсем в привычном понимании этого слова. В первую очередь, она конечно хранитель порядка...-ответил демон.
-И вообще, что-то не особо заметна божественность этого места. На наше появление должна была сбежаться хуева туча народа, но мы тут уже сколько времени, но никого не встретили, будто вымерло все. Или, Мы одни с тобой праведники на всем белом свете.-ответила ему девушка.
-Демон? Праведник?-демон чуть от хохота не навернулся со спинки стула...(зачем эти многоточия здесь?)
Данте даже пришлось отложить обглоданную им уже ножку. Настолько сейчас ему было смешно...(?)
-Да я за свою жизнь пустил столько крови,что этого хватило бы на то,что бы до краёв заполнить десять футбольных стадионов и маленькое ведёрко...-продолжая хохотать добавил демон.
Парень даже не заметил вошедшую в трапезную девушку...(?) Точнее заметил, но не ридал этому никакого значения...(?)


Пропуски букв простительны,но не в таком количестве. Пожалуйста, будьте внимательны. И,да, перед "что" всегда ставится запятая. На счет многоточия, так им здорово выражать задумчивость в прямой речи, но не делать паузы в описании действий.
И перестаньте называть меня алой богиней,меня это великолепно выводит из себя.

0

5

Демон говорил и говорил, а Кэтрин все пыталась уложить в голове полученную информацию. Относиться к этому было сложновато, свыкнуться - и подавно. С мыслью о собственной смерти Кэт уже как ни старалась, но потихоньку начинала мириться, но вот к остальным "сюрпризам" привыкнуть необходимо было в кратчайшие сроки, иначе девушка рисковала заработать себе сильнейшую головную боль. Этот когнитивный диссонанс просто раздражал, привыкшую к отсутствию в своей жизни какой-либо высшей силы, Кэт.
Резкая смена обстановки, когда тебя на полном ходу вырывают из привычной и такой понятной жизни и запихивают неизвестно куда - ужасно неудобно, дискомфортно. И страшно. Словно взяли, да и бросили посреди бурной горной речки человека, который плавать не умеет, с лозунгом "Учись! На месте разберешься!" Отвратительно. Но даже самой себе Кэтрин не призналась бы, что она чего-то боится. Она? Великая и грозная Бласт, не раз устрашавшая одним лишь видом сильных мужчин и боится?! Нет, дудки! Это всего лишь временная блажь, это скоро пройдет...
Девушка прослушала отчет о всех кровавых достижениях своего спутника и слегка нахмурилась. Тот, кто так беспечно говорит о пролитой им крови, явно не имеет понятия ценности жизни. Ни своей, ни тем более чужой. Или просто не набрался опыта. А быть может всему виной беспечность. Причин могло быть много, но разбираться с этим явлением Кэт не собиралась - она не нанималась в личные психологи к существам потустороннего мира, да и демону жилось комфортно. Просто сделала себе зарубочку на память, заметку.
Дверь в трапезную отворилась и в помещение вошла юная дева.Кэт так и не донесла до рта отщипанный кусочек хлеба, распахнутыми от удивления глазами следя за движением незнакомки. Та, впрочем, не особо высказывала удивления по поводу появления Кэт со спутником в трапезной. Или для них это норма, что неизвестные личности шастают где попало?
-Добрый день. - Кэт улыбнулась вошедшей, стараясь все же держать девушку в поле зрения. - Вы не подскажете, где у вас тут администрация? Начальники, командиры?
Надо сразу расставить все точки над i.

0

6

Пробираясь в дальний угол комнаты, Ивенка мотала на ус все услышанное, хотя и не спешила доверять словам беловолосого позера. Чтобы разобраться что к чему в этом странном месте, наверняка следовало выслушать не одну точку зрения, к тому же она не привыкла делать поспешных выводов. Ивенка приготовилась набрать еды, чтобы унести в свое логово и спокойно позавтракать там, и уже начала складывать фрукты в большое круглое блюдо, когда к ней обратилась высокая, крепкого вида девушка.

— Вы не подскажете, где у вас тут администрация? Начальники, командиры?
«Похоже, она тоже здесь недавно…»
Ивенка отлично помнила свой собственный первый день в этом… раю? Ни объяснений, ни напутствий она не получила, ей всего лишь дали понять, что в местной райской иерархии она занимает весьма невысокое место. О вышестоящих ступенях этой самой иерархии Ивенка имела весьма смутное представление, зная только, что ей положено подчиняться девушкам, именующим себя «жрицами». Жрицами кого или чего? Какому божеству они поклоняются? Впервые упоминание «богини» она услышала только что, из уст болтливого демона.

Боюсь, вы обратились не по адресу. Я и сама мало что понимаю здесь... — негромко ответила Ивенка, продолжая украдкой наполнять блюдо: Если хотите ответов, то вам нужно найти какую-нибудь жрицу. Вы их сразу узнаете, они  такие…  — она неопределенно махнула рукой куда-то вверх, очевидно, желая проиллюстрировать этим жестом возвышенность упомянутых дев.
«Я-то уж точно этого делать не буду. Еще пошлют куда-нибудь...

0

7

Демон в кульбите перемахнул через весь стол и тут же оказался позади девушки.
-Хм... Вкусно пахнешь. Ну да ладно, мы ещё даже не знакомы. А да, касательно жриц. Поподробнее можно? Я хоть и представитель "сверхестественных" сил, всё же проинформирован не больше твоего, касательно меня.-произнёс Данте уже стоя позади Ивенки.(1)
Парень по привычке вёл себя конечно не совсем подобающе, как считали бы люди, но там где он родился и жил, в порядке вещей было даже уйти с ножом в спине, или и вовсе быть убитым, стоило только поперёк кому-то слово сказать. Чего только демоны гнева стоили(2). В их присутствии, даже вякать было опасно, да даже просто маячить у них перед глазами грозило тем что тебе откусят руку, или вырвут горло зубами... Поэтому, в[пробел]сравнении с другими демонами, Данте вёл себя можно даже сказать дружелюбно и сдержанно.
Парень взглянул на Кэтрин и стал ждать её реакции...

1. Что за телепортация?Никаких усилений физических возможностей в вашей анкете не замечено.
2.Вполне возможно я умственно отсталая и в упор не могу понять смысла данного предложения.
(с)Alaya

Отредактировано Hikary Tetsuro (2010-07-27 20:26:37)

0

8

Исчезновение богини, её не желание появляться на глазах у своих милых приспешниц, как оказалось, отразились много сильнее, чем предполагала сама Алайя. Мир буквально перевернулся с ног на голову. Даже в трапезной храма можно было встретить демона, да ещё столь нахально себя ведущего.
Богиня была в ярости. Ей не стоило никакого труда стать невидимой, всё-таки тысячелетия тренировок давали некоторые плюсы. Не долго думая женщина, та самая, которую считали матерью каждый в этом мире,села за свободный столик,стараясь телом не задеть мебель, дабы не издать лишних звуков.
Первое время разъярённая богиня молча наблюдала за действиями своеобразного театра. Но невежественное поведение, дезинформация новоприбывшей, все эти поступки юного демона увесистыми каплями переполняли чащу терпения великой. И когда обладатель силы Йома опасно приблизился к Ивенке, богиня не выдержала. Ей вовсе не нужны были какие-либо манипуляции конечностями, чтение заклинаний или превращение молекул в чистую энергию. Силой мысли женщина отбросила демона за два столика от девушек. Обладательнице светлых, словно тёплое молоко, волос внезапно для себя почувствовала в груди страх. Страх за своих дочерей. За каждую из новоприбывших, за каждую, что ещё не смогла найти своё место.  Богиня не хотела какими-либо другими способами себя обнаруживать, поэтому вновь притаилась за столиком.
Подпускать демона ближе, чем на два метра к девушкам, Алайя не желала.

0

9

Незнакомка, к счастью, не высказывала ни паники, ни какого-либо удивления по поводу нахождения Кэт с ее спутником в трапезной, а значит можно было немного расслабиться, чуть ослабить напряжение, которое царило в дше девушки с самого момента ее прихода в себя в этом странном месте. Действительно, нервы, как оказалось, были не железные, и самой Бласт требовалось некоторое время для хоть и недолгой, но адаптации к новой обстановке. И эта пара минут, а может быть и большее количество времени, у нее оказалось в запасе. Незнакомка не представляла для Кэт опасности, это ощущалось с первого взгляда, а значит, можно было убрать оружие в кобуру и вернуться к прерванной трапезе, попутно вслушиваясь в слова девушки.
-Значит жрицы... - Кэт все же вспомнила о так и не съеденном ей хлебе и отправила душистый, ноздреватый кусочек в рот. - А где их найти? Увы, я, как бы ни хотела, не смогу отличить обычную жрицу от другого жителя этого, кхм, места.
Кэт смущенно, что было вообще на нее не похоже, улыбнулась незнакомке и встала со своего места.
-Я Кэт, он... - Кэт уже собиралась заняться так принятым в высшем свете знакомством персон, как демон, не дожидаясь чего-либо, оказался у незнакомки за спиной и тут же заговорил.
Он в своем уме?! Кэт не успела что-либо сказать или сделать, как неведомая сила просто отшвырнула демона на довольно-таки ощутимое расстояние. В два прыжка оказавшись рядом с незнакомкой, Бласт не стала доставать оружие, разумно полагая, что с таким проявлением силы оно уж точно не справится. Благоразумнее было лишь держать ухо востро и надеяться, что больше никаких "демонстраций" чего-то неведомого обычному разуму не последует.
-Ты в порядке? - Кэт обратилась к девушке, затем перевела свой взор на Данте - Ну что, ты там жив, или как?
Вот тебе и доказательство того, что тут все не так просто, как кажется на первый взгляд.
-Кто бы ты ни был, - Кэт обращалась в пустоту, осматривая помещение внимательным взглядом - Мы не хотим зла. У нас самые мирные намерения. - тут она слегка ухмыльнулась - Ну, по крайней мере, у меня.

0

10

Когда существо, именовавшее себя демоном, неожиданно приблизилось к ней, Ивенке стало не по себе. Первым порывом было послушаться инстинкта, мгновенно подавшего сигнал тревоги, и как можно проворнее отпрыгнуть в сторону. Но с тех пор, как Ивенка попала сюда, что-то в ней, кажется, начало меняться, хотя прошло еще так мало времени. Ею все больше овладевало ощущение нереальности происходящего, и девушка постепенно теряла свою привычную осторожность. Ведь она и так уже мертва, не так ли? Что с ней может случиться теперь? С одной стороны в ней просыпался инстинкт самосохранения, с другой — нежелание поддаваться страху.

В синдикате у нее была знакомая девица-инфорсер. Здоровенная, под два метра, накачанная не хуже заправского бодибилдера, и сплошь расписанная татуировками, она внушала ужас одним своим видом. Однажды Ивенка вскользь заметила, что, ей, должно быть, часто приходится драться. Та ухмыльнулась и ответила, что до драки обычно не доходит, потому что в работе инфорсера важнее всего напугать. Необязательно кроить черепа направо и налево, главное, чтобы все вокруг знали, что ты можешь это сделать. И боялись. Страх — сильная штука, и нельзя позволять ему управлять собой.

Однако ей недолго пришлось выбирать. В тот самый момент, когда девушка уже решила все-таки убраться подальше от подозрительного и не в меру подвижного субъекта, случилось то, чего она уж точно никак не ожидала. Когда незримое нечто отбросило демона в сторону, Ивенке стало уже не до размышлений — сработал рефлекс, все-таки заставив ее отпрыгнуть. Блюдо опрокинулось, фрукты покатились по столу. К ней подскочила девушка, назвавшаяся «Кэт», и в голове у Ивенки проскочила мимолетная мысль о том, что о ней, кажется, кто-то беспокоится впервые за очень долгое время.

Меня не задело, — ответила она, с опаской поглядывая по сторонам — они явно были здесь не одни, и кто знает, где сейчас скрывается таинственная сущность, атаковавшая демона:  Но хотела бы я знать, что это было! Что за чертовщина? Хотя нет, чертовщина — это в аду, наверное…
Сообразив, что так и не успела представиться, она добавила: Я Ивенка.

0

11

Неожиданно, демона резко швырнуло в сторону. Разумееться подобного демон не ожидал, но вполне мог предположть, что скорее всего за свою "наглость", он может и огрести, что и случилось.
Кэт спросила Данте в порядке он там или нет.
-Порядок. Меня просто швырнули. В моей дыре похуже делали...-из за столика показалась рука демона с поднятым вверх большим пальцем мол "всё окей".
Встав на ноги, парень оглядел помещение.
"Так отлично. Я конечно знаю, что Алайя имеет в арсенале подобные фокусы, но не станет же она так из за каждой местной так дрожать... Блин, она ещё и мысли, наверное, мои сейчас читает... Ну да ладно, пускай. Всё равно ничего интересного там нет... Пока... Хм... Да и найдёт[тут мягкий знак не нужен]ся ли? Если меня каждый раз так что-то будет швырять, то тут даже банановую кожуру на дорогу не положишь..."-подумал про себя демон.
-Эй как там тебя? Ивенка да? Извини за наглость... Вы по моему это так называете... Профессиональная привычка. Никто не заходит ко мне за спину больше одного раза... Так то.-обратился демон к Ивенке.

Отредактировано Hikary Tetsuro (2010-07-28 15:03:15)

0

12

-Приятно познакомиться. - Кэт скороговоркой выпалила фразу и махнула в сторону поднимающегося на ноги демона. - Его зовут Данте.
Кэт внимательно озиралась по сторонам, но неведомая сила, так внезапно отбросившая выходца из Ада, больше не стала проявлять себя. Надолго ли?
-Ясно одно - надо рвать отсюда когти, пока еще чего странного не произошло. - Кэтрин цапнула со стола пару яблок, сунула их в карман и бегом направилась к той дери, откуда появилась Ивенка. - Заранее извиняемся за причиненные неудобства, кто бы ты ни был или была, мы обещаем больше тебя не злить.
Несильно схватив новую знакомую за запястье, Бласт помчалась вон из здания.
-Если демону надо, он нас догонит, а то мне что-то неуютно там стало находиться. - девушка на бегу не сбавляя хода и ничеть не запыхавшись пояснила Ивенке. - Я тут совсем недавно, можно сказать пару часов, так что если знаешь куда вести, то буду лишь рада.

--->Аллеи

0


Вы здесь » Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21) » Было » Трапезная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно