Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21)

Объявление

Спешим сообщить, что наша ролевая игра от ныне стала эпизодической. Подробности вы можете найти в данной теме.
Мы так же нуждаемся в грамотном пиар-агенте (10-15 сообщений раз в два дня).
Введены поощрения за рекламу нашей ролевой игры.

Логин: Реклама
Пароль: 0000

Весенний день (12:00-16:00)
Второй день после исчезновения Богини.
+21, ясно, сильный, но теплый ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21) » Настоящее » Укрощение строптивой. Эпизод второй.


Укрощение строптивой. Эпизод второй.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дом Алисы. Спальня.
Небольшая комната со скруглёнными углами. Огромное окно во всю стену прикрытое лёгкими шторами. Кровать расстелена Простыни разорваны и полоски ткани разбросаны едва ли не по всей комнате. На полу, без сознания лежат Алиса, хозяйка комнаты (недалеко от окна) и Кирилла, одна из Высших жриц (ближе к двери)

Хикару, в напряжённой позой стоит над телом Киры, часто моргая живым глазом, киберглаз расфокусирован, и постоянно жужжит. Левая рука отделена от тела в плечевом суставе, и за запястье привязана к правой, на данный момент исполняет роль дубинки. Светодиодные индикаторы на позвоночнике горят красным. Девушка обнажена.

0

2

Ленуш было не привыкать к чрезвычайным положениям. Да что там, если эти самые чрезвычайные положения устраиваешь самолично. Но это был определенный рекорд. Устроить подобное, да ни кому-нибудь, а простой сопливой смертной... Франка на своем веку повидала многое, но этот инцидент выходил за все рамки. Ей стало даже как-то ревностно.
Теперь они остались один на один. Уж чего-чего, но вылета из этой сомнительной игры Киры она никак не ожидала. К тому же, если учесть, что в рукопашной схватке силы Глаз Алайи несколько превосходили силы Левой Руки, то обстоятельства были против Франки.
Разглядывая бессознательную Кириллу, женщина закусила нижнюю губу. Было не поздно отсюда свалить, а эта безумица пускай сама разбирается, как ей быть и что делать. Жрица никогда не отдавала должное принципам, считая подлость естественным методом выживания. Но, увы и ах, в ней заговорило самолюбие. Потрепать бунтарку и утереть нос Кирилле - ну разве можно упустить такой шанс? К тому же, эмоции переполняли, пускай по самой Жрице этого не было видно - она чувствовала власть над собственным голосом.
На состояние дома было больно смотреть, однако, тем, что происходило на фоне этих живописных пейзажей, могло бы вдохновить великое множество художников и писак на создание не менее занимательного сюжета, чем тот, чьи действия происходили в этой многострадальной комнатке. Обнаженная девушка...симпатичная девушка, с отделенной рукой в плечевом суставе. К тому же пользуется своей искусственной частью тела как дубинкой. Ну разве не по назначению?
- А ты милая, - Франка улыбнулась самой обворожительной улыбкой, - но уж очень агрессивная. Хотя, это можно рассматривать как плюс.
"Может, не стоит забывать, что здесь присутствуют и те, кто невольно попадет под раздачу? Но какое дело мне, в конце-то концов? Не будить же их в самом деле?"
- Быть может, когда-нибудь мы с можем с тобой подружиться, - у Франки были своеобразные понятия о дружбе, но суть сейчас была не в этом. Нынешним видом Ленуш стала походить на покровительницу-мать, заботящейся о своем отроке. И только блеск изумрудных глаз выдавал ее намерения. Хотя, видит ли ее сейчас бунтарка? Кто знает.
Силы новенькой были на исходе, по ней видно, но и Ленуш долго не протянет. Подводя итог, Франка пришла к выводу, что шансы равны. 
- Ты рационалистка? По тебе видно, однако, быть может, прислушивалась к старым легендам? Сказки, пущие пустяки, но все же... - Жрица предусмотрительно сделала несколько шагов от окна и продолжила, - говорят, что у дома, в который вскоре должна прийти Смерть, плачет баньши. Ее голос ни с чем не сравнить и не спутать, услышав раз - не забудешь никогда. Точно так же, как и ее гнев.
После своих слов, Жрица на мгновение замолкла, а затем снова разомкнула губы. Сначала дом заполнил мелодичный, проникающий в душу голос, живой и нечеловеческий одновременно. Но распознать ту долю секунды, когда он превратился в ультразвук было невозможно.
Оконные стекла задрожали...

Отредактировано Franca Lenush (2010-09-07 21:08:40)

0

3

Старшая заговорила. Вероятно, для того, чтобы оттянуть развязку, но время… времени оставалось всё меньше и меньше, а Хикару всё ещё ничего не видела. Девушка чуть повернула голову, стараясь определить местоположение противницы хотя бы на слух. Одновременно с тем, она вгрызлась в ткань, стягивающую запястья. И когда Старшая наконец закончила свою речь, цель и смысл которой для Хикару пока оставался загадкой, руки были отделены друг от друга. К киборгу, наконец, начало возвращаться зрение. Не в полном объеме, но хотя бы силуэт противницы, девушка уже могла рассмотреть. И едва Хикару собралась пойти на сближение, Старшая… запела. Это остановило девушку, заставило задержаться на секунду-другую, что и стало роковой ошибкой. Голос противницы окреп, набрал силу, стал звонче, затем тоньше… когда же киборг осознала что происходит, и чем это чревато, было поздно. Стёкла в комнате задрожали, послышался треск, и они осыпались мелкими осколками. Хикару в этот момент казалось, что звук как будто бы проник внутрь головы, и сминает микросхемы, взрывает микропроцессоры, плавит связи. Она отшатнулась, остановившись лишь упершись спиной в стену. Тело болело, никогда раньше девушка не чувствовала такой боли. А когда оконные стёкла объявили звоном о своей кончине, Хикару впервые почувствовала страх. Потому что вслед за стёклами, могли треснуть и линзы. А где искать им замену, девушка просто не представляла. И сделала единственное, на что ещё была способна. Она швырнула собственную руку в противницу, казалось, упивающуюся своей мощью, надеясь лишь прекратить, остановить крик…
В пронзительной тишине, нарушаемой кашлем, «всё же попала», Хикару сползла по стеночке на пол, под доклад системы: «запас энергии находится на критическом уровне, все нежизненноважные системы отключены».
Зрение прояснилось, девушка уже могла разобрать очертания комнаты. Хикару обвела взглядом весь этот разгром, и взгляд её зацепился за лампу, обыкновенную настольную лампу, но в данном случае, лампа эта была символом, возможностью победы. Через боль, через риск, но девушка была сейчас готова погибнуть, но не сдаться. И оттолкнувшись правой рукой от стены, единственной частью тела, сохранившей подвижность, Хикару упала на пол, и попыталась подползти к столику, на котором стояла лампа. Но сейчас, три метра, которые в обычном состоянии не представляли никакой проблемы, стали практически непреодолимым расстоянием. Пальцы бесполезно скребли по полу, не продвигая тело ни на миллиметр…

0

4

Овладевая всей мощью своего голоса, Франка будто бы теряла власть над всем остальным, включая восприятия мира и его реалий. Поэтому резкий толчок в грудь оказался для нее полной неожиданностью. Все-таки ее сумели сбить сегодня с ног. Приземление оказалось отнюдь не мягким: Ленуш стукнулось головой об стену и на несколько мгновений лишилась координирования. Лента, туго затягивающая волосы развязалась, и медные локоны рассыпались по плечам.
Франка поднесла руки к лицу и попыталась сфокусировать рассеявшееся зрение. Нет, ее еще не вывели из строя. Ее внимание отвлеклось от противника, посему Жрица встревожилась, а не дала ли эта заминка время бунтарке на ответный удар. Но, по видимому, у новоприбывшей были свои проблемы и похлеще проблем Ленуш.
Оглядевшись, Франка наткнулась взором на лежавшую рядом с ней искусственную часть тела, которая, судя по всему и полетела в ее сторону. "Да уж, к каким только способом не прибегает аудитория, лишь бы заткнуть певца". Жрица брезгливо поморщилась, но все же взяла оторванную конечность в руки.
Обладательница сего презента, тем временем, не оставляла попыток перемещения по дому, хотя, ее силы были на исходе. Ленуш осторожно поднялась на ноги, убрала с лица волосы, и попыталась понять, какого результата добивается ее противница. Единственным предположением являлся столик, со стоящий на ней лампой. Ленуш фыркнула, озадаченная действиями девушки. "Она хочет еще покидаться вещами в мою сторону? Нет, абсурдно. Хотя, черт этих дьяволят знает." Она рассеянно почесала затылок приобретенным артефактом.
- Брошенные вещи обычно считаются пропащими. Думаю, я могу оставить твой презент себе, в качестве памяти о нашей встрече, мм? - Жрица подошла к столику и посмотрела на противницу сверху вниз. Ох, как же ей нравилось подобное положение. Опустив руку левую руку на светильник, Ленуш задумалась, буравя взглядом девушку. Прищурившись, она снова хмыкнула, и расценив все как "была не была" присела на корточки, впервые за эту встречу позволив себе относительную близость с бунтаркой. Далее последовал вздох.
- Слушай, я устала. Честно. Может закончишь свое...восстание, а? В конце концов, уберешь со своей дороги меня - на этом все не закончится. Твои усилия совершенно бесплодны. Упрямая? Упрямая, я это вижу, и упрямство ты свое доказала. Но у меня с вредностью тоже все в порядке, можешь не сомневаться. Гулять тебя на все стороны не отпущу, хотя и возится с буйно помешанными мне тоже удовольствия не доставляет.
Говорила она спокойно, монотонно, ибо пришла к выводу, что бросать новый вызов крайне не предусмотрительно. Для себя. К тому же в кой-то веки она сказала истинную правду. Ода, Алайя ею бы гордилась.

0

5

Когда Старшая приблизилась, Хикару прекратила, наконец бесплодные попытки добраться до светильника, и, попыталась, привести теле хоть в сколько-то менее жалкое положение. Умирать в позе червячка было… обидно, неприятно. Девушка осознавала то, что потерпела поражение, но по непонятным, нелогичным причинам, хотела выглядеть достойно в момент смерти. В общем, привести тело в сидячее положение с упором спиной в стену, кое-как, но получилось. И когда Хикару приготовилась к смерти, Старшая предложила… перемирие. Киборг, посмотрела на соперницу. Нет, не так. Киборг схватила себя за волосы и обратила лицо в сторону соперницы, глаз-то двигался, а шейные сервоприводы – нет, вообще, отключилась ВСЯ внешняя механика, так что Хикару как будто бы вернулась в прошлое, в инвалидную коляску, к растительному существованию. Криво ухмыльнувшись, девушка хрипло (модулятор голоса тоже отключился) прошипела:
- Бесполезно. Ты не сможешь воспользоваться ею. У тебя нет нужных разъёмов и программного обеспечения. И у тебя нет уверенности в том, что я не могу управлять протезом дистанционно. Хочешь проснуться оттого, что тебя душат? Или, вообще не проснуться по этой же причине? – девушка улыбнулась, надеясь, что блеф пройдёт, и продолжила:
- Перемирие принимаю. На условии обмена достоверной информацией. Только не надо повторять чушь про смерть, рай и богов. Лучше сразу убей, и покончим с этим.

0

6

Франка ничего не ответила на предостережение, лишь похлопала ресницами, удивляясь тому, что ее совершенно искренне поняли всерьез. Уж что-что, а подобный агрегат в спальне в виде украшения Ленуш точно не нужен. Но это было не важно.
На долю мгновения она почувствовала облегчение, когда бунтарка согласилась успокоится. Но последующие слова завели девушку в ступор. "Не повторять чушь про смерть? Не повторять чушь про смерть...не повторять чушь про смерть..." Франка прикрыла глаза тыльной стороной правой ладони и обессилено покачала головой.
- Ты тупая, или просто прикидываешься? - само собой вырвалось у Ленуш, и она раздосадованно поджала губы. Услышав эту историю из третьих уст, Жрица бы наверняка посмеялась, пожалев, что не присутствовала на этом бесплатном спектакле собственной персоной. Однако ей повезло. Она сидит тут, лицезря сию драму почти что от самого начало. Вот только смеяться не хотелось...совершенно.
- Хорошо, - внезапно для самой себя ответила Франка, резко приняв беспристрастное выражение. лица. Она решила принять предлагаемую игру. Что терять-то, в конце концов?
- Твое тело имеет огромную научную ценность и заинтересовало собой достаточное количество ученых умов в нашей организации. Думаю, мне не стоит говорить почему, - для наглядности она помахала искусственной рукой, - ты была похищена нашими агентами неделю назад и доставлена сюда для реабилитации и начала экспериментов. Официально это место является психиатрической лечебницей, поэтому мне и моим коллегам было поручено обустроить все так, чтобы выдать тебя за душевно больную. Ты и сейчас мне не поверишь? 

0

7

Хикару расхохоталась. Страшный это был смех. Похожий одновременно на шёпот, хрип, кашель... на что-то совершенно нечеловеческое. Так мог бы смеяться призрак, мертвец, труп. Хохот, впрочем, оборвался так же внезапно, как и начался. Девушка опёрлась рукой об пол, чтобы не сползти, голова её, лишённая опоры повисла, и со стороны могло показаться, что Хикару не то мертва, не то спит, не то просто очень устала. Впрочем, положение её тела не мешало говорить.
- Вы идиоты, - сказала девушка, - верно говорят, сила есть - ума не надо. Отдаю должное вашим оперативникам, сработали хорошо, но вы хотя бы представляете КОГО вы похитили? Вы уже неделю удерживаете у себя главу корпорации Тэцуро Индастрис. Вы объявили войну, которую вам не выиграть. Меня найдут рано, или поздно. Точнее, моё тело. Ещё точнее - мои останки. Грош цена вашим учёным, если они выбрали именно меня в качестве объектов для опытов. И грош цена тому руководителю, который позволил себе похитить первую из киборгов. Таких как я примерно сотня по всему миру, но выбрать меня... Да. Это было смешно.
Хикару вздохнула, переводя дух. Дышать было уже сложнее, начало болеть сердце.
- И объясни мне, какой идиот забыл о подключении к зарядному устройству? Аккумуляторы не вечные. И и ресурс близок к нулю... - девушка сделала паузу, чтобы отдышаться, - а это значит, что жить мне осталось примерно пятнадцать минут... потом остановится сердце... и я задохнусь... или может умрёт мозг от кислородного голодания... не знаю... - она хохотнула, - А мне интересно.... как я умру... не цените... опытные образцы...

0

8

Очень скоро Франка поняла, что отыскала правильное направление. И что же ей это раньше не пришло в голову? Но, с другой стороны, кто же знал, что эта дамочка окажется столь упертой? Что ж, сейчас самое главное войти в заданную роль и случайно не сморозить какую-нибудь глупость. А это было сложно. Ой как сложно! О мире смертных Ленуш знала только из чужих уст, а прерогативу спускаться туда, в случае крайней надобности, оставляла своим коллегам.
"В крайнем случае примет меня за сумасшедшую. Ничего, не привыкать".
- Я всего лишь исполнитель, - произнесла девушка, пожав плечами, - и плохо осведомлена тем, что происходит там, наверху.
Она символично ткнула пальцем в потолок, как бы указывая на высшую инстанцию.
- Так что ни кто ты такая, ни почему выбрали именно тебя, я не знаю. Даже твое имя остается для меня загадкой.
"Глава корпорации...объявили войну...тьфу ты. Так, на меня это должно произвести впечатление...нет, скорее, даже испуг".
Ленуш вскочила на ноги, в все глаза уставившись на на киборга, беспомощно хлопая ресницами. Выглядело это более, чем правдоподобно, а Ленуш настолько вошла в роль, что на какое-то время даже сама поверила в эту галиматью.
- Тэцуро Индастрис? Госпожа Тэцуро!? Но...но мне сказали, что вы не... - она спрятала лицо в ладони и покачала головой, - я ничего не знала, госпожа, Богом клянусь!
Видела бы ее сейчас Алайя. Наверное, даже хорошо, что сейчас ее нет. Вернее нет, не так. Если бы он была - этого спектакля бы вовсе и не было бы.
Информацию о индикаторах ей пришлось переварить. "Зарядное устройство. Но его нет, а раз его нет, значит, она скоро подохнет? Да неужели? Выходит, моим страданием скоро придет конец? Как же я хочу принять горячую ванну".
Франка снова опустилась рядом с киборгом и посмотрела на нее так, будто скоро заплачет.
- Мне ничего не говорили о зарядных устройствах, - пролепетала она, - возможно эта ответственность лежала на...
Она кинула мимолетный взгляд на Алису и Киру.
"Надеюсь, она снова не набросится на меня в бешенстве?"

0

9

- Плохо. – Пробормотала Хикару, и, подумав секунду другую, спросила, - где мы… находимся? Какое напряжение… в электросети? И какой… стандарт розеток?.. Хотя, неважно… просто помоги мне добраться… до розетки… дальше я сама.- киборг вновь задумалась. «Первичная цель – восполнить энергоресурс. Вторичная - выбраться. Или хотя бы связаться с отделом собственной безопасности. А эта… она может оказаться полезной.» - И вот ещё… - вновь подала голос девушка, - предлагаю сделку… помогаешь мне… я помогаю тебе… тебе сохранят жизнь… если хочешь… могу предложить тебе… работу. Какова твоя функция здесь?.. И какова зарплата?

0

10

"Великолепно. Эту лапшу она скушала, теперь идем за следующей порцией". Франка была несколько напряжена, ибо плести всю это ересь приходилось на ходу. Импровизировать, так сказать. Так и хотелось сказать все то ласковое, что вертелось на языке Ленуш относительно самой киборга и ее безумного мирка, но было нельзя. Сейчас, во всяком случае.
Девушка нагнулась ближе к киборгу и подставила свое плечо, чтобы помочь подняться. Вместе с этим она состроила очередную гримасу замешательства.
- Я уже говорила, что это место считается психиатрической лечебницей. Сейчас мы находимся в палате интенсивного лечения. Здесь нет электричества, а светильники работают на маломощных батареях, вряд ли вам это поможет...госпожа Тэцуро, - у Ленуш с трудом поворачивался язык называть кого либо, кроме Алайи, госпожой, - можно было бы посетить другие корпуса, однако, во-первых, до них идти несколько миль, во вторых, в то время, когда вы очнулись начался комендантский час. Вряд ли вы отыщите хоть один нормальный энергоисточник. Это правда. Не в моих интересах желать вам смерти. Что до моего положения: я психиатр-терапевт, работаю с членами организации с пострадавшей психикой после травм и экстраординарных происшествий. Но в данном случае, роль моя была обратной: мне поручили свести вас с ума.
Франка быстро соображала, что делать, если киборг все же потребует позволить ей покинуть дом Алисы. Снаружи же разгуливают жрицы...не объяснять же им на пальцах, что да как. Хотя, с другой стороны, идея с умалишенными придется как раз кстати. Вот только Тэцуро снова поймает ее на лжи: до остальных жилых домов не так уж и далеко пешим шагом.

0

11

- Стой. Замри. – Хикару выставила перед собой ладонь, отодвигая собеседницу и отвергая её помощь. Вновь упёрлась ладонью в пол, сделала глубокий вдох и выдох, пытаясь вернуться в состояние медитации, и собрать чуть-чуть энергии для зарядки батарей. Вдох, выдох. Вдох выдох. Энергию удалось нащупать удивительно легко, это место было пропитано ей, заряжаемые аккумуляторы отозвались тонким, на уровне ультразвука, писком. В этот момент, Хикару была очень уязвима, потому что практически отключила внешние ощущения тела. Но долго находиться в таком состоянии она не позволила, зарядила аккумуляторы ровно настолько, чтобы вернуть контроль над телом, пусть даже минут на пятнадцать-двадцать.
Тело благодарно отозвалось на брошенную ему подачку, возвращаясь к жизни. Сердце перестало болеть, дыхание выправилось. Девушка подняла взгляд на собеседницу, сфокусировалась уже обоими глазами. Не принимая помощи, поднялась на ноги, и протянула руку к протезу:
- Верни, - потребовала она. Точнее даже не потребовала, а сказала, будто ожидая беспрекословного подчинения.

0


Вы здесь » Resolución:the blooming pleasure (yuri|nc-21) » Настоящее » Укрощение строптивой. Эпизод второй.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно